Перейти к содержанию

Ноут бук без СОМ порта


NAMi

Рекомендуемые сообщения

Америку думаю не открыли, а цена - ниже не видел. И кто сказал что самый стабильный  PL2303? - китайцы наверное (тем что все шнуры для теелфона на нем делали). Просто через ПЛ2303 за 350руб работают только терминальные устройства (типа модемов и т.п.). Переубеждать не буду... Многие на это уже напоролись.

156652[/snapback]

Шнуры для телефона давно уже на более дешевых аналогах делают. Да и существуют 3 основных посовых производителя драйверов USBtoCOM. И твой переходник сделан на одном из продуктов этих производителей. Да что говорить, он у тебя вроде как есть - открой и убедись. Про телефоны не говорю - это для меня не интересно. А так много устройств у меня работает, самые наверное часто используемый - это программер для AVR-контроллеров.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! RE: NAMI вот у этого спеца спроси http://maslov.com.ru/ он и в регионы вроде шлет девайсы. И еще вот тут http://databack4u.com/snc/alien.html забери драй вер, если у тебя его еще нет. В Win 98 SE c ним даже ОЕМ флешки пашут ПРОВЕРЕНО! УДАЧИ !!!

Ссылка на комментарий

в чера был в чип и дип купил адаптер с выходом юисби на компорт не дорого стоит и работает нормально цена 440 рублей магазин на против атриума!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пользуюсь 3,5 года двухпортовой Аргоси : http://www.argosy.ru/io.htm

Работает все, что смог найти и попробовать (штук 15 адаптеров и штук 70-80 прог для диагностики). Осечек не было. Правда, хрень не из дешовых... :18:

 

да, чуть не забыл. Унискан мне так и не удалось подружить ни с одним УСБ-ТУ-КОМ переходом. А на Аргосе - в лет! Причина, как я думаю в Виндузной природе УСБ порта, как такового... :25:

Привет всем Аргоси это сайт а пользуешься имменно переходник и как называется, я сейчас тоже собираю инфу. Купил ноут с ком и лпт, а какой хотел некупил иззатого что нет портов только юесби. Так что надо писать конкретно, вышел на сайт там и такой и такой вощем если что хорошо работает давай картиночку и название конкретноею Сергей

Ссылка на комментарий

Зайдите сюда http://www.keyspan.com/products/homepage-Serial.spml , посмотрите, у меня такай адаптер на ноуте (98/XP), без проблем делает все, как нормальный COM, стоит около 2000р.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий

привет,а позвонить то мне не судьба или номер забыл? напоминаю 89039983190,звони поговорим ;)

Как скину на телефон с кошеля так позвоню, мне шлют больно по долгу. Сергей

 

 

Зайдите сюда http://www.keyspan.com/products/homepage-Serial.spml , посмотрите, у меня такай адаптер на ноуте (98/XP), без проблем делает все, как нормальный COM, стоит около 2000р.

 

А что имменно стоит и стоит около 2000р.?

Ссылка на комментарий

Тот-же вопрос,ноут RoverBook Voyager B415,нет ком порта.Какой переходник пременить?

 

По сути за сутки разбираясь пихожу к выводу что пока жмет первое место PCMCIA расширитель портоа rs232 1-COM дальше по сайтам надыбаю напишу. Сергей

Ссылка на комментарий

 

А что имменно стоит и стоит около 2000р.?

Адаптер USB2 - Com однопортовый.

 

что стоит имменно в ноуте, фотку, как работает - без глюков и Т.Д.? и стоит сколько бабок.

 

Этот вопрос сейчас для меня уже имеет вес так как скоро не ком и ЛПТ небудет воще. Сергей

 

 

Я уже разобрался немного и продолжаю с вашей помошью Сергей

Ссылка на комментарий

Я уже говорил и еще раз повторю:

Адаптер надо проверить сразу после покупки, чтобы была возможность вернуть обратно если не заработает.

Ссылка на комментарий

Пользуюсь 3,5 года двухпортовой Аргоси : http://www.argosy.ru/io.htm

Работает все, что смог найти и попробовать (штук 15 адаптеров и штук 70-80 прог для диагностики). Осечек не было. Правда, хрень не из дешовых... :18:

 

да, чуть не забыл. Унискан мне так и не удалось подружить ни с одним УСБ-ТУ-КОМ переходом. А на Аргосе - в лет! Причина, как я думаю в Виндузной природе УСБ порта, как такового... :25:

Привет всем Аргоси это сайт а пользуешься имменно переходник и как называется, я сейчас тоже собираю инфу. Купил ноут с ком и лпт, а какой хотел некупил иззатого что нет портов только юесби. Так что надо писать конкретно, вышел на сайт там и такой и такой вощем если что хорошо работает давай картиночку и название конкретноею Сергей

На коробке надписано SP 320-232 2P Serial PC Card.

На самом переходнике - PCMCIA Serial Card Argosy. Буквы-цифры под штрихкодом на переходнике - LD2451102831. Склёпано в ТаньВане. :12: А работаеть - как с ружжа! :27:

Остальной бред (спецификацию) влом набивать. Внешний вид http://www.argosy.ru/products/rs232-2.htm

Ссылка на комментарий

Gembird u111 / u 112 нихрена ни с чем не работает.

Проверне на вагком, вагтул, обдтул и нифига.

Гамно!

Не попадитесь!

 

зы

двухпортовая аргоси не будет работать с унисканом_виза под досом.

т.к. шарит одно переывание на 2 кома карточки, и даже если запускать один ком - родной от пк, а второй

брать с карточки - толку нет.

с унисом вариант единственный - один порт родной, второй от однопортовый аргоси и дос-дривер ариком.ехе.

да и то не навсех компах канает.

с компаком оч. сложно настроить из-за структуры биоса,

с ибм - легче,

с тошибами без проблем, там в биосе просто прописал ирк и адрес для карты и все.

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий

 

 

что стоит имменно в ноуте, фотку, как работает - без глюков и Т.Д.? и стоит сколько бабок.

 

Этот вопрос сейчас для меня уже имеет вес так как скоро не ком и ЛПТ небудет воще. Сергей

 

 

Я уже разобрался немного и продолжаю с вашей помошью Сергей

Я уже гворил что работает без глюков, по крайней мере все наши проги по диагностике , заливке, смотке , а так же VagTool, VagDiag, VagCom, все без проблем. Вот, правда, там где нужно 2 com порта - не знаю. Если прерывания будут разные, то, я думаю,без проблем. В assistant много настроек. Ноут ASUS A4B00L Фото и скриншоты прилагаю.

Изменено пользователем Aerou
Ссылка на комментарий

Gembird u111 / u 112 нихрена ни с чем не работает.

Проверне на вагком, вагтул, обдтул и нифига.

Гамно!

Не попадитесь!

 

зы

двухпортовая аргоси не будет работать с унисканом_виза под досом.

т.к. шарит одно переывание на 2 кома карточки, и даже если запускать один ком - родной от пк, а второй

брать с карточки - толку нет.

с унисом вариант единственный - один порт родной, второй от однопортовый аргоси и дос-дривер ариком.ехе.

да и то не навсех компах канает.

с компаком оч. сложно настроить из-за структуры биоса,

с ибм - легче,

с тошибами без проблем, там в биосе просто прописал ирк и адрес для карты и все.

Смею не согласиться! У меня Visa трудится и на двух хвостах от Аргоси, и в любой комбинации "Хвост + ком ноута". Нотик - ИБМ А20м. Ессно, всё работаеть после настройки Визы (в опциях меняю адрес и ирк портов), ну и понятно после перезагрузки, если менялись адрес и ирк в Аргоси (матрица хренова!)

Ссылка на комментарий

Ессно, всё работаеть после настройки Визы (в опциях меняю адрес и ирк портов)

 

Не совсем понял.

 

по порядку.

значит.

 

1. Карта аргоси - Двухпортовая. (это понятно)

2. Драйвер для Ариком2 ?

3. Как прописан драйвер в конфиге ?

...

как один ирк карточки делиться

на

COM1..03F8..4

COM2..02F8..3

 

... а строчку арикома и конфиг.ини можно увидеть ?

 

хм.

ну что она как-то может разпозноваться или в биосе как вкл. однопортовая,

наверное можно представить.

но если унис работает не с один от компа а втромым от карты,

а с двумя от карты - значит ирки разные !

или оно что на этом ИБМ стартует когда один и тот же ирк на 2 порта ?

или это ДВЕ однопортовые аргоси ?

Изменено пользователем Imp_Guerra
Ссылка на комментарий

Смею не согласиться! У меня Visa трудится и на двух хвостах от Аргоси, и в любой комбинации "Хвост + ком ноута". Нотик - ИБМ А20м. Ессно, всё работаеть после настройки Визы (в опциях меняю адрес и ирк портов), ну и понятно после перезагрузки, если менялись адрес и ирк в Аргоси (матрица хренова!)

 

 

Будь добр просвяти поподробнее где и че как настроить чтобы Visa я так понимаю юнискан 1.83 чисто от двух хвостов работала, чет я того - неполучилось у меня

Изменено пользователем MEN
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...