Перейти к содержанию

Полировка авто


Рекомендуемые сообщения

Хочу самостоятельно наполировывать свои две машины. Цель - нанесение защитного "влагоотражающего" покрытия в первую очередь, защита от мелких царапин от пыли - во вторую. Полировать хочу достаточно часто, хочу машинку для полировки. Посмотрел Kinzo на 120 Вт, 2900 оборотов, 240мм "шубки". Нормально ли будет? Сейчас у меня 6ка Жигули, к следующему году планирую "обиномариться". Возможно цвет будет металлик, не знаю имеет ли это значение.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если ты расчитываешь применять не абразивную,а защитную полироль,то машинкой будешь только растирать высохший состав,а наносить все равно придется вручную.Поэтому машинка,в принципе,подойдет любая.Лучше с эксцентриком,чтобы меньше руками работать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Хочу самостоятельно наполировывать свои две машины. Цель - нанесение защитного "влагоотражающего" покрытия в первую очередь, защита от мелких царапин от пыли - во вторую. Полировать хочу достаточно часто, хочу машинку для полировки. Посмотрел Kinzo на 120 Вт, 2900 оборотов, 240мм "шубки". Нормально ли будет? Сейчас у меня 6ка Жигули, к следующему году планирую "обиномариться". Возможно цвет будет металлик, не знаю имеет ли это значение.

141587[/snapback]

 

 

Если полировать машинкой надо учесть, что шубок надо много! Они собаки быстро забиваются и начинают полироль просто размазывать и размазывать! Эффект при этом нулевой!!! Если не чем менять выход один "ВОТ ОНИ РУЧЕНЬКИ ЗОЛОТЫЕ" и поехали со всеми остановками! В первый раз залетел конкретно! Полировал 4 часа! Охренел! Зато теперь в морозы машина моется хорошо и грязь как ни странно липнет постепенно!!! А шубок на следующий раз прикупил!

Ссылка на комментарий

а если вместо полировщика использовать шлифовалку орбитальную?

в комплекте с крессом идет шуба и штуки 3 подушки, но почему то кажется мне что он черезмерно быстр для этого.

ну и диаметр у него 120.

Ссылка на комментарий
а если вместо полировщика использовать шлифовалку орбитальную?

в комплекте с крессом идет шуба и штуки 3 подушки, но почему то кажется мне что он черезмерно быстр для этого.

ну и диаметр у него 120.

145313[/snapback]

 

 

Мужики пробовали на машине (перед покраской) на крыле, в принципе получилось, но очень сильные обороты! На металлике стирается лак!!!! Особенно на наших авто! А так по большому нет ничего не возможного!!!!

 

А да на полировочной машинке стоит эксцентрик и движения получаются неравномерные (постпательно-вращающиеся)! А шлифовалка наша не имела этого, только чистое вращение!!!

Ссылка на комментарий
Мужики пробовали на машине (перед покраской) на крыле, в принципе получилось, но очень сильные обороты! На металлике стирается лак!!!! Особенно на наших авто! А так по большому нет ничего не возможного!!!!

 

А да на полировочной машинке стоит эксцентрик и движения получаются неравномерные (постпательно-вращающиеся)! А шлифовалка наша не имела этого, только чистое вращение!!!

145376[/snapback]

2900 оборотов это много или нормально?

Ссылка на комментарий
Не в целом если помучиться результата можно добиться!!! Все получалось! Ну очень муторно!!!

 

нормально не чего не получится

 

так как полировка это тоже наука

 

кто из вас знает какие круги надо применять?

Ссылка на комментарий
нормально не чего не получится

 

так как полировка это тоже наука

 

кто из вас знает какие круги надо применять?

147884[/snapback]

 

Ну если по науке, то ясен пень, что мы как любители изголяемся над авто!!!!

Ну а если методом научного тыка, то глядишь и автомобиль заблестел, как у кота одно место!!! Тоже приятно!!!!

 

Ну а так то конечно хрен её знает эту технологию подбора дисков, полиролей, антицарапинов, шубок и т.д.!!!

 

Потому действуем интуитивно! Вроде где-то, что-то читали, слышали, видели и т.п.!

 

А на самом деле вопрос серьезный! Не зря на СТО стоит эта услуга у умных пацанов не меньше 100-130$ для отечественных авто!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мне кажется если подобрать правильную полроль то и машинка без особой надобности =) Я который год пользую восковую полироль Американскую... зовут её кажется armorall, помню что на банке красный винг с рогами =) (буду в гараже вечером посмтрю точно как называется) у них челая линейка чем полировать от чисто защитный средств до тех, что цвет краски восстанавливают, если грамотно пользовать. Я сейчас на промежуточной сижу "Полировка и воск" она тоже защищает, не только полировка, нравится за то что втирается легко, разводов не оставяет, стоит недорого и результатом полировки я при этом вполне доволен мне этого вполне хватает =) Очень искренне советую на эту полироль посмотреть, когда будете новую покупать... я просто много чего перепробовал, мне кажется она лучше доктора вокса или черепашки той же

Ссылка на комментарий
Мне кажется если подобрать правильную полроль то и машинка без особой надобности =) Я который год пользую восковую полироль Американскую... зовут её кажется armorall, помню что на банке красный винг с рогами =) (буду в гараже вечером посмтрю точно как называется) у них челая линейка чем полировать от чисто защитный средств до тех, что цвет краски восстанавливают, если грамотно пользовать. Я сейчас на промежуточной сижу "Полировка и воск" она тоже защищает, не только полировка, нравится за то что втирается легко, разводов не оставяет, стоит недорого и результатом полировки я при этом вполне доволен мне этого вполне хватает =) Очень искренне советую на эту полироль посмотреть, когда будете новую покупать... я просто много чего перепробовал, мне кажется она лучше доктора вокса или черепашки той же

 

все что тут напасали это полная охинея

 

к полировке отношения не имеет

Ссылка на комментарий

Настоящая полировка - полировка образивной полиролью хотябы тримя номерами после грубой обработки, а всякие защитные и тому подобные покрытия ну максимум на одну две мойки и кирдык, все заново! :2: Я пролирую кузова за 150 долларов :27: , если машину песком не мыть, то хватит надолго, но отечественный автомобиль абразивом можно полировать только один раз, дальше ГРУНТ :o , хорошо покрашеные Мерсы выдерживают максимум три полировки, а вообще штука это тонкая, так что осторожнее особенно на ребрах, а то дальше ГРУНТ :6:

Ссылка на комментарий

Почитал я этот топик и могу сказать, что если не умеете полировать - вам прямая дорога к специалисту.

Полировке автомобиля нельзя научить дистанционно, давая советы и рекомендации.

Этот процесс нужно прочувствовать руками.

Химикаты тоже играют не последнюю роль.

 

Резюме:

Профессиональный Aufbereiter (полировка и химчистка автомобилей)

Обучался 1 год на Niederlassung Mercedes-Benz г. M?nchengladbach

6 месяцев работал там же как специалист.

 

Мож на работу кто возьмет? :D ...шутка

Изменено пользователем Stariy Ded
Ссылка на комментарий

 

 

Ну а если методом научного тыка, то глядишь и автомобиль заблестел, как у кота одно место!!! Тоже приятно!!!!

если методом научного тыка то глядиш и вскипела краска или лак на 2900 оборотах ... и весь тык на перекраску..

Ссылка на комментарий

 

 

Ну а если методом научного тыка, то глядишь и автомобиль заблестел, как у кота одно место!!! Тоже приятно!!!!

если методом научного тыка то глядиш и вскипела краска или лак на 2900 оборотах ... и весь тык на перекраску..

 

 

Ну и такое было! Поэтому лучше отнестись к автомобилю с любовью и научно "тыкать" реже!!!! :xaxa

Хотя иногда без этого не обойтись!!!! Жизнь это большой опыт, но к сожалению только личный!!!!!

Ссылка на комментарий

Попробовал я полировать (даже не попробовал, несколько раз уже наполировывал). В общем, первая работа:

http://www.cars.auto.ru/images/D/be3a7080.jpg

http://www.cars.auto.ru/images/D/6bbe3c46.jpg

Краска ооочень старая, машина 1979-го года выпуска. Цвет она уже потеряла, стала из красного "рубина" оранжевой, поэтому пришлось повозиться для его восстановления. Тем не менее, получилось на мой взгляд неплохо. Вначале прошелся шлифовальным молочком, потом абразивной полиролью, снова абразивной полиролью. Все это я делал машинкой с эксцентриком (руками такое никак не сделаешь). Далее взял хорошую 3-х ступенчатую полироль - сначала очищающая, затем полировочная и заключительная - защитная.

Машину уже продал, на мой взгляд совсем неплохо, хотя звонки все еще продолжают поступать Сейчас делал свою 6-ку, краска новая, января этого года. С ней было все намного проще, машинка не понадобилась. Результат достойный:

http://foto.mail.ru/list/sergiy_k/3/i-5.jpg

http://foto.mail.ru/list/sergiy_k/3/i-7.jpg%22

Машина 1996-го года.

Изменено пользователем Lantech
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

если не глубокие то 2 номером полироли

Совсем не глубокие, по поверхности краски, выделяються тем что цвет этих царапин слегка белый(краска серебристый металлик) т.е. вроде не заметно, но когда стоиш у машины то глаза мозолят. :)

Изменено пользователем SAuto
Ссылка на комментарий

полировальная машина имеет только круговое движение

 

максимальные обороты должны быть 2500

 

один хрен у вас не чего не получится

умник скажу я тебе , полировальные машины бывают и с эксцентриком для полировки , для того чтоб на тёмных машинах небыло круговых разводов.

Ссылка на комментарий
умник скажу я тебе , полировальные машины бывают и с эксцентриком для полировки , для того чтоб на тёмных машинах небыло круговых разводов

Я ПРОСТО ЛЕЖУ ОТ СМЕХА ЭКСЦЕНТРИК ЭТО ЧТО НЕ ДВИЖЕНИЕ ПО КРУГУ ЧТОЛЬ

 

ОТВЕЧАЮ ДЛЯ ИДИОТА

ДА БЫВАЮТ ТАКИЕ ПОЛИРОВАЛЬНЫЕ МАШИНЫ НО ПОСЛЕ ТАКИХ МАШИН НА ТЕМНОМ ВИДНО ВСЕ 10 РАЗ СИЛЬНЕЙ

ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ЧТОБ УВАЖАЕМЫЙ ИДИОТ ПРИВЕЛ ХОТЬ ОДНУ ПРОФ МОДЕЛЬ ЭКСЦ ПОЛИРОВАЛЬНОЙ МАШИНЫ

Ссылка на комментарий

отпишусь. решив не мучать шлифовалку не специфичной для нее работой купил полировалку спарк 1200, цифры = мощность в Вт.

 

тк опыта ноль а перекрашивать авто перед продажей не сруки начал полировку со 3М 2 номер (номер длянный но ктож его запомнит то) серая одним словом.

лак не содрал, грани на месте.

 

потом фареклу жидкий воск.

гладко хорошо, лучше чем было.

 

чуть теплей станет буду на акцетне тренироватся, но он темный (черный)

полироли на развес 3М и фарекла и губки есть в доступе фарекла и новол.

Ссылка на комментарий

А какими полиролями пользоваться? Возможно ли чтобы получать хороший результат от прохождения в один заход(одним номером). Пользуюсь Фареклой . Результат не всегда удовлетворяет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...