Перейти к содержанию

контролька вместо тестера


Гость

Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 года пользуюсь контролькой.Схемное решение не мое,немного изменил,получилось удобно!Использую как прозвонку,как нагрузочная лампа(тестером нагрузку не создашь),Очень удобна при установке сигналок,при поиске неисправностей,незаменима при поиске управления Ц.З.(можно прогружать массу через лампу,а если там +,то не спалишь-загорится лампочка).

Удобно то,что один провод на массу,а пробник видит и плюс и минус( за счет батарейки).Батарея-3 элемента по 1,5 В от часов. Светодиоды-стандартные(типа АЛ307). Резюки подбирать по яркости свечения и от напряжения батареи.Сам пробник сделан в корпусе из под маленького шприца.

Получилось очень удобно! У кого нет,рекомендую собрать- не пожалеете!

 

И еще: батарейка или акком постоянно заряжаются,когда вы встаете щупом на +12В.Также контролькой прекрасно видно сигнал с датчика Холла,на катухе и т.п. Пользуйтесь!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А я из зажигалки прозрачной за 3р. сделал, а вкачестве щупа-швейная игла можно иногда и провод проколоть.

Ссылка на комментарий

Вещь нужная в нормальных руках,

был у меня ученик и такая контролька с двумя диодами красным +

и зеленым -,так ученик прилипил контрольку на плюс ,а щупом нашел

еще один плюс на замке зажигания--контролька горит зеленым( но очень ярко) он целый час мне обьяснял что в замке засада, когда понял

куда повесил массу долго ржал... :11::11::11:

Ссылка на комментарий

Такой контролькой на прошлой неделе студент немного испортил машину. Ремонт еще не закончен и по приблизительным оценкам составит около 9000 долларов. Осциллограф стоит дешевле. А для "удобно искать центральный замок" - схему иметь надо, ничего искать не придется. Машинка, кстати OPEL VECTRA 2,2DTR 2004 год.

Ссылка на комментарий

Вот цитата с autoset.ru из общих рекомендаций по установке сигнализаций

" Пользуйтесь вольтметром - не используйте переносную лампу. Переносная лампа может повредить бортовой компъютер, а если Вы коснетесь неправильного провода, могут сработать воздушные подушки безопасности."

 

Подумай прежде чем контролькой в разъемы тыкать, можно ведь и по лицу (подушкой) получить. ;)

Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Нечего страшного что восемь лет прошло,нормальная контролька менее актуальна не стала))) Я просто покупной до этого пользовался на батарейке с прозвонкой но с дуру походу оставил у клиента в машине да и схему что то перерисовать не успел,сунулся по магазинам ан нет таких-самому ваять надо...

Ссылка на комментарий
Нечего страшного что восемь лет

Я про то что аффтор сюда вряд ли заглянет....

 

gdtools.ru

Вот тебе адрес дают -уж лучше её рассмотри....время ведь вперёд ушло...

 

"Lukich" Привет!У тебя лишней не осталось?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

ничего нету лучше контрольки с лампой 21 ват.я вообще пользуюсь лампой на 36вольт 100ват с обычным патроном для остальных случаев купил несколько дешевых тестеров

Изменено пользователем jenyjeny
Ссылка на комментарий

когда привыкаешь к одному и тебе это нравиться и еще работа спориться то трудно работать с чем то другим(хотя я понимаю что надо быть более унверсальным

Ссылка на комментарий

Вот если память не изменяет.Стыдно уже должно быть контрольки тут обсуждать.

post-28248-0-35093400-1392240960_thumb.gif

Изменено пользователем rossianin
Ссылка на комментарий

когда привыкаешь к одному и тебе это нравиться и еще работа спориться то трудно работать с чем то другим(хотя я понимаю что надо быть более унверсальным

Неужели тебя она ни разу не подвела? У меня в кармане всегда две. Одна светодиодная, вторая с лампой на 21 ватт, потому как пару раз проделывал ненужную работу... Пример, не горит лампа заднего хода на УАЗ Буханка, тыкаем светодиодный - горит красный, масса с патрона. Блин, а лампа не горит((( Даже новая))) Замыкаем контакты лягухи, блин, горит лампа)))Делаем выводы сами.

Короче, не зацикливайся на ней.

Мне тоже жаль свою, самодельную, с одним двухцветным светодиодом...Тоже уехала... Но пошел в магазин и купил с двумя, и даже с зумером, за 98р.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Я про то что аффтор сюда вряд ли заглянет....

 

 

Вот тебе адрес дают -уж лучше её рассмотри....время ведь вперёд ушло...

 

"Lukich" Привет!У тебя лишней не осталось?

 

дядьки! тута я! три штуки разменял,контроллей. последняя пашет. но и в электрику уже редко лезу,в диагнозе как то..

а так на Фучика по 120 рэ банкуют,со звуком.

щас хрен бы паял!!!

Ссылка на комментарий
а так на Фучика по 120 рэ банкуют,со звуком

Акуели там на Фучика!!!Я уже пейсал, что за 98р купил... Но там же купил адаптер 12в за 650р, потом на соседней улице, в масеровом, видел такой же за 480...

Т.е. такую же контрольку можно рупий 80 купить.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Привет! Ну, если одну зажилить и не отдать Рустаму(он две заказывал), тогда найдется контролька )))

Изменено пользователем Lukich
Ссылка на комментарий

у меня была светодиодная контролька такая, потерялась.... в омск поеду ещё одну куплю, 180 руб цена вопроса...

а если у кого времени на творчество валом, то вот народ изголяется...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...