Jump to content

Резинка лобового стекла


Guest nikitos

Recommended Posts

Guest nikitos
Posted

Больная тема-коррозия под уплотнением лобоухи.

1.Как сделать на новой ,что бы такая хня не появлялась.

2.Если появилась-как перед продажей спрятать(ну чтобы не видно было),даже если ржа вылезла за периметр уплотнителя.

Guest nikitos
Posted
2 можно аккуратно спрятать

Вот я м спрашиваю-какэто сделать.Или только с помощью специфичных условий(камера и т.д.)

Guest nikitos
Posted
тут камера не причем тут руки нужны :(

 

Можно сделать девизом и помещать в начало форума.Нахуй мне такой совет нужен!Это для тех,кто тяжелее членаложки и телефонной трубки в руках ничего не держал.

Так отвечают на СТТ.

 

Но все равно спасибо..........................

Guest letchik
Posted

Друг прятал антикором Body , я так понял 2110 у тебя

Бумажный скотч приклеил аккуратненько по дуге

вдоль резинки, преобразователь ржавчины , потом body

Резинку тоже заклей, но руки нужны

А еще можно крышу покрасить, но тогда точно

не продашь :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Posted

Чего собачиться? :D

Вышибаем стекло.

Заделываем гнилье краской, и клеим новое стекло :lol:

Машина как новая и парим с учетом проделанной работы(за то что стояла в гараже и не ездила данная коляска-это так объясняем лоху-покупателю) :rolleyes:

Posted
А еще можно крышу покрасить, но тогда точно машину не продашь

ты же видел как мы для себя на отьябись делаем :P

а если за деньги нормальные то сделали бы так что хрен кто увидел :P

Можно сделать девизом и помещать в начало форума.Нахуй мне такой совет нужен!Это для тех,кто тяжелее члена,ложки и телефонной трубки в руках ничего не держал.

как тебе обьяснить если я не знаю что ты вообще умеешь делать :angry:

Posted

Могу описать подробно алгаритм действий и материалов напиши модель,и конкретно где очаги коррозии чем окрашен авто , Суважением .sstass@ok.kz

Posted

Форум конечно по диагностике, но что только не приходится делать. Да хотелось прочитать, а то моей авто крандец помаленьку приходит. Еще не на сквозь но делать что то надо, хотелось сделать чтоб потом через год не переделовать. Что сейчас из химикатов народ применяет. И как правильно участок детали закрасить чтоб перехода небыло видно.

Posted
Чего собачиться? :D

Вышибаем стекло.

Заделываем гнилье краской, и клеим новое стекло  :lol:

Машина как новая и парим с учетом проделанной работы(за то что стояла в гараже и не ездила данная коляска-это так объясняем лоху-покупателю)  :rolleyes:

 

А можно струной стекло срезать аккуратно.

Но только очень аккуратно,смотря какой слой герметика-клея B)

Posted

1снимаешь секло .,зачищаешь до чистого металла очаги коррозии .Если есть дырки заваиваеш .если большие ставишь латки.Проще вариант залепиь дыры шпатлёвкой содержащую стекловолокно.Обрабатоваешь наждачной шкуркой номер 80-100 , насу(хую) :D ,затем выравниваешь неровности тем же волокном придавая правильную форму и обрабатывая шкуркой номер 120 -180водостойкой на чистовую выравниваешь обычной шпатлёвкой наждачка220 с водой.Затем снимаешь блеск вокруг этого места на 1-1.5 см тойже 220й обклеиваешь скотчем и газетами всё вокруг и грунтуешь можно применить Гравитэкс типа Воdi .когда высохнет вышкурить шкуркой 500-800 снять блеск по каске вокруг участка 7 -10 см нажначкой 1000. Заказываешь краску на подборе акрил или металлик в заваисимости от цвета.Красишь....заходя запылом на снятый блескна 3\4. Берёшь жидкость для устранения перехода типа spot -80 и давлением 05 bar.наносишь на места перепыла(матового участка).Завтра берёшь наждачку номер 2000 и шлифуешь по крашеномудо снятия блеска особо осторожно на ганице старой и новой краски. Затем наносишь полироль номер 1 .Полировать нужно осторожно чтоб не стереть краску до грунта. Затем номер 2...и номер3.Если стекло не клеится под резинкой можно обоработать любым антикором или мовилем .Всё посто.Если иметь определёный стаж и профессиональный инструмент можно уложиться в два дня и переходов не будет видно. А можно жвачкой залепить...под цвет машины . С уважением

Posted

Спасибо Tassay узнал кое что нового, а то все жвачкой и т.д. советуют :D, а ты по делу.

Guest letchik
Posted

я конечно в покраске не очень , но лак вроде как встает

через неделю , и полировать до этого не надо, особенно

номером 1 это как наждак. И шкурочкой 2000 с водичкой

надо ,иначе опять красить будете

Posted
устранения перехода типа spot -80

это случаем не R-M

все что описано выше делать надо очень аккуратно если делитант это делает не хрена не выйдет :P

покраска переходом одна из самых сложных моментов :P

знаний и опыта надо миллион :(

а шпаклей не советую работать там где стекло

Posted

а почему бы не использовать матирующую губку с пастой без всякого переходного растворителя и ей же потом после покраски сбить переход и заполеровать . Ноперед тем как набить руку могут набить .... :lol: влад правильно сказал шпатлёвкой лучше не пользоваться в крайнем случае залудить если есть терпение

Posted

Мне интерсно. Там поди страниц 100 будет а то и больше. Пол дня махаться будешь, сочувствую.

Posted

Применение материалов специфично для различных регионов ,кафлификации мастера и кошелька клиента. Выеше приведён пример общей технологии ,а каждый может варьировать в зависимости от своих возможностей .Можно оловом облудить...и всю машину оловом...было бы желание время и олово! С уважением. :D

Posted

Отсканировал это посопие, но выложить не могу три раза пытался и безполезно под самым концим выбрасывает

:angry:

так что прошу прошения если кому нужно давайте куда отправлю

Posted

Пособие для маляров от Валеры. Файлы в формате DjVu.

Программу DjVu Solo 3.1 [2.12Mb] для для просмотра можно взять здесь

http://djvu-inf.narod.ru/

Posted

Yura спасибо за то что выложид файлы. Сразу пишу -это не эталлон а всё зависит от региона, материалов которые применяються в данном регионе, и как кто то сказал - от толщены кошелька.

  • 9 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...