Перейти к содержанию

Kia Bongo 2020 2.5 EURO6


DILSHAD

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Shapovalov сказал:

:80: водилы ориентируются только на спидомер .

Всегда так-же сумбурно рассказывают о проблеме .

Сканер нам для этого и нужен, чтоб не "капать траншею" в указанную владельцем сторону

Так машину ремонтирует мастер а не водила! А с его слов ни разу я не прочитал заметку про слабую тягу. И странный был бы водила, если не замечает отсутствие тяги у машинки.

На прошлой неделя женщина далекая от техники заезжала на пассате зажигалке из за проблемы по сниженной тяге (это ее слова) двигателя... может ехать макс на второй скорости. Идеально работающий двигатель зажигалка и отсутствующая тяга - очевидная несовместимость! Причина  банальная - вакуумный усилитель тормозов - тормозил самопроизвольно по настроению. А ты говоришь водила, да еще и на грузовом, не заметит пропажу тяги.

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 10:11, DILSHAD сказал:

Машина при скорости 130 АКПП  не переключается с 5 на 6

вопрос?

а где там 6 передача

если в интернете даже упоминания нету

с 2012 и по настоящее время ставили 6мкпп и 5акпп (гугл)

мож я чего не знаю

поправьте

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, psixoz55 сказал:

а где там 6 передача

если в интернете даже упоминания нету

 

Про суслика тоже был вопрос. Его не видно, а он есть (ДМБ) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Shapovalov сказал:

Если ошибку не выбрасывает при "осечки", то могли в Е6 поставить клапана от Е5 !

Они отличаются тремя прорезями со стороны "анкера" пина .

Это Е6 Е6.png

 

Это Е5 Е5.png

 

Прогретая сколько показывает t топлива ?

проверил по сканеру коды форсунок. 2  форсунки не совпадают по кодам которые прописаны в эбу. Отправил  за новыми форсунками.  Принесет пропишу в мозги. Подумал , как написал Shapovalov  может  евро 5 форсунки поставили если в мозгах другие коды.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
41 минуту назад, DILSHAD сказал:

проверил по сканеру коды форсунок. 2  форсунки не совпадают по кодам которые прописаны в эбу.

 

Фотку со сканера кинь(где форсы прописаны) и фотку самих форсунок .

Мне попадалось, что корпуса и коды идеально подходили, а внутри стояло "что попало".

 

4 часа назад, psixoz55 сказал:

вопрос?

с 2012 и по настоящее время ставили 6мкпп и 5акпп (гугл)

Ниссановские ставили с 2000 года, по 17 год (4 и5 ступ) .

За 5 лет можно и 9 ступ приляпать ...

1.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хозяин авто  уехал  на машине. По его словам как получит форсунки с  Кореии так сразу подьедет на замену. Скрин не сохранил. Будем ждать доставки форсунок. Всем спасибо!

Изменено пользователем DILSHAD
Ссылка на комментарий

Это.... п-ц какой ремонт! Увидел - заменил, понюхал - заменил, да просто не понравилась надпись - тоже заменил..... Ну да - хули разбираться если Евро6 форсунки копейки стоят... Ох..еть.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, danis11 сказал:

Это.... п-ц какой ремонт! Увидел - заменил, понюхал - заменил, да просто не понравилась надпись - тоже заменил..... Ну да - хули разбираться если Евро6 форсунки копейки стоят... Ох..еть.

Данис,  я и не понял,  по какой причине он форсунки под замену решил.  Из-за того,  что коды не совпадают?  Или я один чего то не понимаю....

Ссылка на комментарий
1 час назад, danis11 сказал:

Это.... п-ц какой ремонт! Увидел - заменил, понюхал - заменил, да просто не понравилась надпись - тоже заменил..... Ну да - хули разбираться если Евро6 форсунки копейки стоят... Ох..еть.

Правильно и делает ! Машина новая и коды с двух форсов не совпали, значит заменили(вероятно были причины) .

Привезёт владелец, он поставит новые, пропишет и уже не будет даже сомнений по впрыску .

Так живут в демократической стране белые люди !

Это Россия, детка !!! Велком !

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, autoelectrik61 сказал:

А две другие окажутся в печальном состоянии.  И будет дальше йепля с плясками.

Но будут евро 6. Здесь обращаются за советом как коллеги коллегам.  А ваши замечания и язвительные высказывания я просто игнорирую. Спасибо старикам этого сайта Shapovalovu   И Kazi. Респект ребята.

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, DILSHAD сказал:

Но будут евро 6. Здесь обращаются за советом как коллеги коллегам.  А ваши замечания и язвительные высказывания я просто игнорирую. Спасибо старикам этого сайта Shapovalovu   И Kazi. Респект ребята.

То,  что Шаповалов проявил экстасенсорные качества, это понятно.  Но не те коды форсунок и не те форсунки - две разные вещи.  Согласно вашим предоставленные данным, можно только гадать.  Отсюда и такие ответы были.  Зря вы с первого поста Олега не послушали.  Не едет машина больше 130, значит не те 2 форсунки.

 

И по акпп вопрос был уместен.  А ответа не последовало,  как в прочем и на остальные.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, autoelectrik61 сказал:

 проявил экстасенсорные качества, 

Ни капли магии !

В неделю по 3 раза такое в телефон выслушиваю, а на диагнозе видно больше .

Не зря про СантаФе выше упомянул ; 4 форсы, тнвд, регулятор на рампе, фильтр, модуль эл.насоса в баке  -

- это всё новое установили ему 18 дней назад !? Машина плохо едет, посмотрите АКПП.

Всё это было просто запихнуто в грязь, хоть бы компрессором продули места сопряжения !?

Медные шайбы, распылители, гайки, клапана форсов уже просто сгорели, пришлось менять.

Модуль топливоподачи так совали в бак, что пришлось новый ставить(раздолбали даже датчик уровня).

Регулятор в рампу зубилом притулили гады !

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Shapovalov сказал:

Так живут в демократической стране белые люди !

Это Россия, детка !!! Велком !

Не льсти себе! По запаху работать и по звездам гадать это уровень аборигенов. Белые люди уже давно по факту работают!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий

А чего к форсункам доебались? 

Может бензонасос не докачивает и коробка сбрасывает обороты. Обычный алгоритм всех правильных автомобилей. 

Офигенно получится, заменят форсунки, а нихера ничего не изменится.

В итоге клиент весь в соплях и гавне от пустых карманов, а мастер со словами - Да тут простот пиздец,! .. Разводит руками,закрывая капот легким движением руки. 

Кто еще что присоветует? А то клиенту скучно будет без покупки запчастей. 

Ссылка на комментарий

На Бонго нет бензонасоса !

Ошибку бы кидал ЭБУ и во всех других случаях неисправностей .

Я сказал о том, с чем сталкивался .

 

3 часа назад, psixoz55 сказал:

А нехер гонять с горочки под 150км/ч 

Там дороги хорошие !

160 - как на месте стоишь .

180 - только в правом ряду с грузовиками .

Ссылка на комментарий

А че хотеть,  я бы тоже наванговал чего нибудь,  но мана закончилась на работе)))

Мля,  извиняюсь,  но все же хотелось бы уточнить,  долбоящур я или это звезды не сошлись. 

Не те коды форсунок.  Хорошо.  А какие коды?  Если я вижу не те коды форсунок,  они не совпадают с кодами в эбу и я предлагаю на этом основании заменить форсунки,  кто из нас дебил,  я,  хозяин,  водитель,  или сосед по гаражу?

 

Ссылка на комментарий

Я же не лезу в рекомендации ; как правильно программировать, сколько Ом и Ампер на прозвонку иных цепей, ...

и почему в Законе Ома двое : сила тока(А) и напряжение(В) - пиздят по организму, а сопротивление НЕТ ? :29:

Не по чину получается, ему надо было третьим взять Фарада - он точно пиздит не по детски !!!

Я про гидромеханику сказал и юзаю только LCR тестер с мегомметром до 20 G ом.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Shapovalov сказал:

Я же не лезу в рекомендации ; как правильно программировать, сколько Ом и Ампер на прозвонку иных цепей, ...

и почему в Законе Ома двое : сила тока(А) и напряжение(В) - пиздят по организму, а сопротивление НЕТ ? :29:

Не по чину получается, ему надо было третьим взять Фарады - он точно пиздит не по детски !!!

Я про гидромеханику сказал и юзаю только LCR тестер с мегомметром до 20 G ом.

Да кто против то.  Просто ТС хотелось бы послушать про выпады, когда сам показал впады.

Ссылка на комментарий

Да хуйня все это. Главное едет и ладно.. Теорию развели. 

А чего чувак до аварии ехал и не было такого косяка? Кто мне гтветит на этот вопрос? Любители форсунок и осцилограмм!! 

И чего до Ома доебались?

Лучше скажите мне без гугла что такое Ток? 

Ссылка на комментарий
23.08.2022 в 09:11, DILSHAD сказал:

машина почти новая,

Брат,  зачем ты песду в лапти обуваешь.

Н  слова с твоей стороны не было про то,  что клиент купил гавно.

Рассуди. Машина почти новая,  значит в форсунки никто не лазил,  значит Олег вангует.  Зачем поменяли дроссель и тем более рампу? Информации по машине нет,  акпп 6 ступка,  евро ШЕРСТЬ.  Распылители, дрочель,  от ваза газа таза.  Говори просто как есть и не вводи людей в заблуждение.

 

А Олег по любому на битву электросэксов едет. 🤣🤣🤣

Изменено пользователем autoelectrik61
Ссылка на комментарий
39 минут назад, autoelectrik61 сказал:

А Олег по любому на битву электросэксов едет. 🤣🤣🤣

Какие нахрен электросексы ?

Щас через одну ВСЕ такие машины !!!

 

1 час назад, KAZi сказал:

что такое Ток? 

1.png

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...