Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, monster16543 сказал:

вопрос решил заменой блока. Прошил без проблем. Иммо отключил машина работает отлично

Ты вопрос не решил а лишь нашел выход из ситуации....))) Если бы решил, то иммо не пришлось бы отключать! Нельзя так!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 часов назад, monster16543 сказал:

без ик станции  феном

 

Самое дорогое чтотв этой плате это сама плата, а не процы и прочая рассыпуха. 

Вообще если возможно, то процы выкусывают и моют плату. 

Феном ты поганишь дорожки и большая возможность, что пару дорог ты снесешь феном  перегревом. 

ИК станция не убивает проводники, даже пластмассу вокруг проца, если есть что то пластмассовое смд. 

Феном это одноразовая работа. Кто следудующий полезет феном, то попадает в блудняк на замену блока. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
4 часа назад, KAZi сказал:

 

Самое дорогое чтотв этой плате это сама плата, а не процы и прочая рассыпуха. 

Вообще если возможно, то процы выкусывают и моют плату. 

Феном ты поганишь дорожки и большая возможность, что пару дорог ты снесешь феном  перегревом. 

ИК станция не убивает проводники, даже пластмассу вокруг проца, если есть что то пластмассовое смд. 

Феном это одноразовая работа. Кто следудующий полезет феном, то попадает в блудняк на замену блока. 

Нашел мини станцию с алика подложку

added через 2 минут
8 часов назад, danis11 сказал:

Ты вопрос не решил а лишь нашел выход из ситуации....))) Если бы решил, то иммо не пришлось бы отключать! Нельзя так!

Человеку все равно. у него один ключ....Сига стоит. Не стал заморачиваться по вычитыванию пина с дампа еепром б/у блока и панели приборов авто.

added через 3 минут

Пробовал сейчас этот блок с 12+ через резистор 9.1кОм 8.2кОм 5.6кОм и включал питание и убирал резистор не помогло. Все равно в буте весит.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, monster16543 сказал:

Человеку все равно. у него один ключ....

)))) Рассмешил!!!! Человеку то все равно, но мастеру должно быть глубоко не все равно. Работа не сделана а оплата за "работу" в кармане... В этом разница!

Закрыли тему, все ясно с тобой. ))))

Ссылка на комментарий
55 минут назад, monster16543 сказал:

Кто подскажет проц если купить с алика и тупо посадить его в эту плату оживет он? или в проц еще что то надо залить?

 

Фулфьешь загрузишь в проц и в шоколаде. 

Про плату паять, я забыл написать что подогрев снизу нужен. Примерно 120 градусов. 

Инфракрасная станция должна быть не лампа, а именно элемент ИК. Он как правило квадратный 80х80 мм и больше. 

added через 3 минут
11 минут назад, danis11 сказал:

не сделана а оплата за "работу" в кармане... В этом разница!

 

Когда цызы гремят в кармане, то легче жить и баб счупать. 

Че там заморачиваться бут, хуют.. Проц увалил и на таксиста свалил. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, KAZi сказал:

Когда цызы гремят в кармане, то легче жить и баб счупать. 

Особенно когда машина попадет в руки другого мастера, и клиенту придется платить еще раз, чтоб довести машинку до ума! И пиз-ц тебе мастеру - "хорошую" репу он заработал. Так из за разпиз...ва и просираешь клиентов. Есть неоспоримые слова - деньги берутся за работу! А работа то не сделана. Это не утопия, это факт. )))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

Это не утопия, это факт. )))

 Поймать Савранского это утопия... А клиента подержать за яйца и вытрясти лавэ, как раз для начинающего прошивалова. 

Надо проще относиться к клиентам и они потянутся к вам... Так еще Козьма Пруткоф говорил.., когда чинил телеги на тракте Урюпинск-Верхнее Заебалово. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, KAZi сказал:

 

Фулфьешь загрузишь в проц и в шоколаде. 

Про плату паять, я забыл написать что подогрев снизу нужен. Примерно 120 градусов. 

Инфракрасная станция должна быть не лампа, а именно элемент ИК. Он как правило квадратный 80х80 мм и больше. 

added через 3 минут

 

Когда цызы гремят в кармане, то легче жить и баб счупать. 

Че там заморачиваться бут, хуют.. Проц увалил и на таксиста свалил. 

Да чем же фулл флеш в этот проц залить если даже куплю его. Мне не чем скорее всего,  И ик станции нет. Единожды можно попробовать подогрев снизу 120-140 и фен. Сегодня делал такой же эбу только шкода не каких проблем. Скорее всего виноват тем что отмыл его спиртом с галошой, он слегка поврежденный был и паяный. И что-то отошло пока все было под грязью и зеленью все ок было. .. нах я вообще в его полез. Хотел же помочь человеку, помог )))) 

added через 2 минут
4 часа назад, danis11 сказал:

)))) Рассмешил!!!! Человеку то все равно, но мастеру должно быть глубоко не все равно. Работа не сделана а оплата за "работу" в кармане... В этом разница!

Закрыли тему, все ясно с тобой. ))))

По факту работа сделана. , машина Ездит все отлично. А есть там Иммо или нет , пофиг не кто об этом не узнаёт. Перекуп он…. Там чем дешевле тем лучше. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, monster16543 сказал:

Человеку все равно. у него один ключ....Сига стоит. Не стал заморачиваться по вычитыванию пина с дампа еепром б/у блока и панели приборов авто.

 

Я что-то не догоняю..... У Вас же старый блок вычитывется полностью, и флеш и епром.

Залить в "новый" блок всё это содержимое - и иммо на месте. Не надо безиммо делать.

Зачем пин, панель приборов.....??????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, monster16543 сказал:

По факту работа сделана. , машина

Вот именно по факту машина не сделана! Мог бы приделать педали и она тоже бы ездила. Было бы еще дешевле.

Я уже говорил 

14 часов назад, danis11 сказал:

Закрыли тему, все ясно с тобой.

 

added через 3 минут
1 минуту назад, albert02 сказал:

Я что-то не догоняю..... У Вас же старый блок вычитывется полностью, и флеш и епром.

Залить в "новый" блок всё это содержимое - и иммо на месте. Не надо безиммо делать.

Зачем пин, панель приборов.....??????

Видно же,что чел далек от этого! Это мы первым делом учились ремонтировать машины и лишь потом тыкались в мод, чтоб знать как поднять с колен при необходимости. А тут чел далек от темы вообще!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, danis11 сказал:

Вот именно по факту машина не сделана! Мог бы приделать педали и она тоже бы ездила. Было бы еще дешевле.

Я уже говорил 

 

added через 3 минут

Видно же,что чел далек от этого! Это мы первым делом учились ремонтировать машины и лишь потом тыкались в мод, чтоб знать как поднять с колен при необходимости. А тут чел далек от темы вообще!

Залить еепром не прокатило. Ошибка по кс. иденты ЭБУ разные . Родные 06A906033EP 7005 а б/у 06A906033EM 9428 отключил иммо и все. Вычитать пин из еепрома у меня нечем.

added через 1 минута
Только что, monster16543 сказал:

Залить еепром не прокатило. Ошибка по кс. иденты ЭБУ разные . Родные 06A906033EP 7005 а б/у 06A906033EM 9428 отключил иммо и все. Вычитать пин из еепрома у меня нечем.

По поводу клонирования старого в новый. Там что-то намутили и ошибки по кс. по этому не стал даже пробовать.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, monster16543 сказал:

Залить еепром не прокатило. Ошибка по кс. иденты ЭБУ разные . Родные 06A906033EP 7005 а б/у 06A906033EM 9428 отключил иммо и все. Вычитать пин из еепрома у меня нечем.

added через 1 минута

По поводу клонирования старого в новый. Там что-то намутили и ошибки по кс. по этому не стал даже пробовать.

Я привязывал ауди панель. с5 кузов . нужен пин новой и старой панели. для VCDS. Тут же такой же процесс, только вяжем мозг. Пин из панели тяну это проще чем из мозгов. Или я где-то что-то не догоняю ? VVDI у меня нет. Abritusa так же. Благополучно избавился. 3 года лежал без дела.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, monster16543 сказал:

Или я где-то что-то не догоняю ?


Даже очень не догоняешь. Даже то, что перевязать блоки тебе тяжело - показывает это.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, monster16543 сказал:

А есть там Иммо или нет , пофиг не кто об этом не узнаёт. Перекуп он…. Там чем дешевле тем лучше. 


Да и ты такой же. Чем дешевле - тем лучше, такие как ты и валят нашу работу по ценникам.
Спроси к примеру vikx, здешнего модератора, продал он свой абрик или нет? И почему он его не продал,
тоже спроси, для себя хотя бы.
Живете одним днем, отрубаете иммо, свапите  непотребно, а потом у людей проблемы.
Жесть, а не тема.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, ratnik сказал:


Да и ты такой же. Чем дешевле - тем лучше, такие как ты и валят нашу работу по ценникам.
Спроси к примеру vikx, здешнего модератора, продал он свой абрик или нет? И почему он его не продал,
тоже спроси, для себя хотя бы.
Живете одним днем, отрубаете иммо, свапите  непотребно, а потом у людей проблемы.
Жесть, а не тема.

Простите а какие у людей проблемы? С чем? Абрикос китаец был. Что то делал что то нет. Ну вот к примеру сколько бы вы взяли бы за работу по замене Эбу и поиску неисправности? Мне интересно. Плюс стоимость Эбу. Данного авто. Я честно с удовольствием 10 ками бы расценивал работу. Но у людей денег не много, и они все равно будут искать кто сделает дешевле. Рано или поздно. А я со своей ценой буду без работы.  Все зависит от города . Москва Питер там все норм . А вот периферия там жесть. У нас даже врачей нет , заболел покупай все сам даже шприцы. О чем вообще тут говорить. Платеже способность у всех разное. Давайте закроем тему. Я не могу найти ответ чем залить в новый проц Прошивку для данного Эбу. И стоит ли вообще этим заниматься?! Я нашёл и Купил клиент Эбу с доставкой за 4500₽ . К сведению. Вот думаю стоит ли вообще тот поднимать. Только если ради до само развития.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, monster16543 сказал:

Абрикос китаец был


AVDI (Abrites)- это оригинал и он не бывает китайским. FVDI - его китайский отлом,
VVDI (2) - тоже разработка китайцев, но имеющее свое самостоятельное развитие.
Сейчас появились и другие названия отломов, типа SVCI, по сути тот же FVDI, но нигде

на проф. форуме не будет называть отлом "Абрикосом". Это не Драйв2.

 

10 минут назад, monster16543 сказал:

Ну вот к примеру сколько бы вы взяли бы за работу по замене Эбу и поиску неисправности?


По замене ЭБУ данного авто от 5 000 (перевязка), без учета работ по диагностике -это отдельно.
Причем диагностика могла быть сопоставимой с ценой перевязки, потому что поиск неисправности
это не "компьютер подключить к OBD II и ошибки посмотреть".
Есть еще пин-диагностика, она рассчитывается по часам трудозатрат.
Свое время нужно ценить. а не фуфайку людям тулить:
 

 

17 часов назад, monster16543 сказал:

пофиг не кто об этом не узнаёт.

 

  • Thanks 2
Ссылка на комментарий
5 часов назад, ratnik сказал:


AVDI (Abrites)- это оригинал и он не бывает китайским. FVDI - его китайский отлом,
VVDI (2) - тоже разработка китайцев, но имеющее свое самостоятельное развитие.
Сейчас появились и другие названия отломов, типа SVCI, по сути тот же FVDI, но нигде

на проф. форуме не будет называть отлом "Абрикосом". Это не Драйв2.

Молодец садись 5 )))))) сути не меняет. Хоть как его назови ! Смысл тот же.
Цена хорошая. ну тут дороговато будет в моем городе. По этому не много меньше . Возьму . 3000₽ думаю самое то. Тем более ключи не привязывал . А Иммо отключил. А так же ещё нашёл что насосу кирдык. Залез в бак в там стружка в колбе. И Давления нет , (производительности) , под нагрузкой . 

Ссылка на комментарий

Всем спасибо . Реальное кое что новое узнал, и так спасибо тем  кто пытался помочь) спасибо ещё раз) удачного всем бизнеса. Блок ори пойдёт на разбор, или может как попадётся похожий блок перекину проц. Может оживёт . Всем спасибо. Закрываем тему.

Ссылка на комментарий
30.09.2021 в 20:07, monster16543 сказал:

Тем более ключи не привязывал . А Иммо отключил.

 

30.09.2021 в 20:07, monster16543 сказал:

По этому не много меньше . Возьму . 3000₽ думаю самое то.

А вот тут вы совсем не правы. За отключение иммо ценник должен быть дороже репрога автомобиля.Минимум 10.

Ссылка на комментарий
02.10.2021 в 20:22, euromarina1 сказал:

 

А вот тут вы совсем не правы. За отключение иммо ценник должен быть дороже репрога автомобиля.Минимум 10.

Здравствуйте. Хех у нас Дизель Sid 3xx делаю от 6₽ в среднем 8 чип Тюн и отключение норм . Который в 10 раз сложней. Это веяная тема по ценам. Я б с удовольствием . Такие цены назвал но есть демпинг , и есть люди клиенты установка магнитолыза 500  Рено диастер сказали дорого. Чип Тюн е2 м 73 ваз Приора 2000₽ дорого. Тут не о чем говорить . И так стараюсь цены повыше. Потом приезжают с горевшими процессора Лада гранта после по 5 ко  не и просят оживить. Как ??? Если в нем отверстие……. Только замена. Ладно проехали. Я сам привалил 1 едс 16у31 на туареге там форса не работала . Вскрыл все отлично слил инфу поставил стало 2 форсунки…….. Купил Эбу человеку отвез от абритусом залил в б/у блок фулл мой и машина отлично уехала….. что случилось так и не понял.  Научило меня это по этому я говорю ребята не нравится в другое место….. ну иногда и сижу без работы. Благую ещё другим занимаюсь . 

added через 3 минут
02.10.2021 в 20:22, euromarina1 сказал:

 

А вот тут вы совсем не правы. За отключение иммо ценник должен быть дороже репрога автомобиля.Минимум 10.

Да ещё это моя прихоть отключить Иммо. Так проще для меня , чтоб логин не считать для б/у блока и Машины…… нет оборудования для этой темы.  Чтоб по дампу пересчитать логин . 

Ссылка на комментарий

Если у клиентов нет денег, то пускай ездят на карбюраторных жигах, но нетс они с важняком и в комфорте хотят возить своё очко... Мало того, что это демперазм, но и при такой работе ты не сможешь позволить себе купить нормальный инструмент для работы... Плакаться, что у людей нет денег.... данунах...  Причем ты сам сказал что это перекуп... тебе его жаль?...На машину нашли , а за работу западло? Просто каждый хочет нахаляву на чужом хую в рай въехать... И тот же голожопый клиент приведет тебе такого же голожопого... Избавляться надо от таких - дорого значит ищи дешевле... как впрочем все и везде..

Изменено пользователем borkas147
  • Like 1
Ссылка на комментарий
04.10.2021 в 17:09, monster16543 сказал:

Хех у нас Дизель Sid 3xx делаю от 6₽ в среднем 8 чип Тюн и отключение норм . Который в 10 раз сложней

Чтото тут нето, скажем маленько.... А прошивке где берёшь? Да и еслиб ты их делал , то с симосом бы таких вопросов не возникало....

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...