Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti 1.6


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Lacetti 1.6 2007 в памяти ошибка P0335 по ДПКВ и не стирается на включённом зажигании. Провода проверены, сигнал мотортестером смотрел на разъеме блока. Был подкинут блок без прошивки под иммо. Все включается (насос, check engine...) стартер крутит. А ошибка все равно висит. Стираешь, а она появляется. Что за фигня такая?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ukrdor сказал:

ошибка P0335 по ДПКВ и не стирается на включённом зажигании.

 

Сам датчик нужно перепроверить и, возможно, заменить.

Ссылка на комментарий

Датчик я не подкидал, но клиент говорит что ставили - не помогло. У меня был какой-то от Chery Amulet вроде, по разъему подходит, то я подключал и ошибка не уходит. И повторюсь, что снимал сигнал, то красивый))

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий
5 минут назад, ukrdor сказал:

И повторюсь, что снимал сигнал, то красивый))


Сигнал может быть и красивым, а вот насколько выходное сопротивление ДПКВ согласовывается со входом ЭБУ?
Снять осциллограммы нужно и на самом датчике, и на входе в блок. То, что при этом

 

15 минут назад, ukrdor сказал:

Провода проверены


тоже вопрос - насколько с пристрастием? По проводимости, по изоляции? И сам ДПКВ вынимался для визуального осмотра?
 

 

9 минут назад, ukrdor сказал:

клиент говорит что ставили - не помогло.


Я склонен не доверять клиентам: они либо врут, либо заблуждаются, нужно всё перепроверять тщательно в любом случае.

Ссылка на комментарий

По TISу эта ошибка вообще должна регистрироваться при работающем двигателе. Ну на замыкание провода не проверял - завтра проверю. Спасибо за советы)

Ссылка на комментарий
1 час назад, ukrdor сказал:

По TISу эта ошибка вообще должна регистрироваться при работающем двигателе. Ну на замыкание провода не проверял - завтра проверю. Спасибо за советы)

Этож Лачетти... Не удивлюсь, если проблемма будет в датчике положения распредвала...

Вот он реально должен быть оригенальным.

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, ukrdor сказал:

Всем привет! Lacetti 1.6 2007 в памяти ошибка P0335 по ДПКВ и не стирается на включённом зажигании. Провода проверены, сигнал мотортестером смотрел на разъеме блока. Был подкинут блок без прошивки под иммо. Все включается (насос, check engine...) стартер крутит. А ошибка все равно висит. Стираешь, а она появляется. Что за фигня такая?

А авто при этом заводится? Если заводится то возможно проблема в грм или датчике фаз. 

Ссылка на комментарий

Машина прекрасно заводится. По синхронизации подключался на блоке и снимал сигналы ДПКВ и ДПРВ, то синхронизация нормальная. Еще раз повторюсь, что проблема не уходит даже на включенном зажигании

Изменено пользователем ukrdor
Ссылка на комментарий

У меня был случай поочередно загорались дпкв и дпрв, банально из-за перетянутого ремня ГРМ уходила синхронизация по осцилографу. Но, как все я нормально сделал, расслабил ремень ГРМ, вывел метки по осцилографу, начала постоянно гореть ошибка по дпкв даже на включенном зажигании и не удалялась, некоторое время ломал голову, а вся проблема оказалась то, что щупь осцилографа давала наводку. Сдернул щупь - ошибка сбросилась и больше не загоралась.)  

Ссылка на комментарий

вот вчера только отдал, правда ошибка появлялась после запуска мотора, вскрытие поддона ничего  существенного не показало кроме окаменевшего герметика какого то хз, после сборки ошибка не появляется

P0335.jpg

Ссылка на комментарий

Ребят. Всем большое спасибо. Машина пока уехала. Проблема не решилась. Привозил сегодня новый датчик, то подключили и ошибка не убралась. Как буду знать что было, то напишу обязательно. Ещё раз всем спасибо откликнувшимся.

Ссылка на комментарий
  • DASHMASTER изменил название на Chevrolet Lacetti 1.6

Ко мне приезжают с такими ошибками лачети часто. Лечатся обычно, вскрытие жгута там влага, возле разьема датчика провода осыпаються изолирую и поджим контактов  разьема эбу. И все ок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Проблема нашлась. Проводка имела внутри коррозию. Когда кинули провода по воздуху, то ошибка ушла. Но не сразу. Через день. Это сделал сам клиент и передал мне такую информацию. Ошибки он видел с помощью ELM. Так вот он сказал что ошибка ушла на следующий день.

Ссылка на комментарий
16 часов назад, ukrdor сказал:

Проблема нашлась. Проводка имела внутри коррозию. Когда кинули провода по воздуху, то ошибка ушла. Но не сразу. Через день. Это сделал сам клиент и передал мне такую информацию. Ошибки он видел с помощью ELM. Так вот он сказал что ошибка ушла на следующий день.

Спасибо, что отписались :) в основном - да, проблема в основном или коррозия или масса где-то отпадает.

Ссылка на комментарий

Это часто происходит после мойки мотора. Чтобы жгут не потрошить нужно отрезать экран ДПКВ с обоих сторон в жгуте идущем к блоку и будет все хорошо.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...