Перейти к содержанию

Мертвый 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Вам уже другие участники данного форума помогли советом. Блок подключите на столе и проверяйте. Что с ним,никто не знает, и бо увалить этот блок ,нужно постараться и редко выходят из строя сами по себе,на моем случае не разу)))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вам уже другие участники данного форума помогли советом. Блок подключите на столе и проверяйте. Что с ним,никто не знает, и бо увалить этот блок ,нужно постараться и редко выходят из строя сами по себе,на моем случае не разу)))

блок на столе я уже давно подключил, целый день сижу в инете в поисках подходящего ответа на вопросы мой. Я тоже не верю что он полностью вышел из строя,темболее он не утопленик. С утра при попытке запустить двиг, он не подал признаков жизни.и все. переплюсовки небыло,и кз тоже. что с ним случилось никто не знает. январь 7.2 который у отца стоит сейчас работает по сей день исправно.
Ссылка на комментарий

Так ищи даташит на него и проверяй. в чем проблема?

Ищу но безуспешно пока. Ровно так же как и схема блока самого.Я так понимаю ее нет нигде
Ссылка на комментарий

её просто не существует.

Просто я когда работал в асц самсунг,все сервис мануалы и даташиты на микрухи мобилок были на ихнем ресурсе gspn выложены. А так ничего не нахожу пока
Ссылка на комментарий

Мда... Образование это одно,а образованность совсем другое....Ну да ладно.Берешь программатор читаешь блок , а дальше по схематики разбираешся , что к чему. Блок с иммо копай. Читай форум-все есть,поверь.Кто чинит телефоны подчас не может сделать машину .

Ссылка на комментарий

Просто я когда работал в асц самсунг,все сервис мануалы и даташиты на микрухи мобилок были на ихнем ресурсе gspn выложены. А так ничего не нахожу пока

Дружище!

Вот ты опять понты колотишь,умничать пытаешься, почувствуй разницу между электрикой и электроникой,это для начала!

Ты каким там мобилам процы менял? Чесать будешь своим знакомым про это!!!

И в заключение;помощь начинающему,это помощь человеку имеющему представление о работе двигателя,его электроники, знающему элементарную физику (закон Ома,принцип работы транзистора и проч.элем).

Заметь,это проф.форум, а не какие-то соцсети и люди обсуждают именно проф вопросы!

Изменено пользователем serdgp
Ссылка на комментарий

Дружище!

Вот ты опять понты колотишь,умничать пытаешься, почувствуй разницу между электрикой и электроникой,это для начала!

Ты каким там мобилам процы менял? Чесать будешь своим знакомым про это!!!

И в заключение;помощь начинающему,это помощь человеку имеющему представление о работе двигателя,его электроники, знающему элементарную физику (закон Ома,принцип работы транзистора и проч.элем).

Заметь,это проф.форум, а не какие-то соцсети и люди обсуждают именно проф вопросы!

Так вот незачем было тогда создавать эту ветку-помощь начинающим! Смысла я не виже никакого здесь-между ветку для профи и помощь начинающим!

и чесать себе ты будеш чтото,ясно? а я говорю как есть блин. Я работал в асц самсунг,а именно-гарантийный ремонт мобильных телефонов и мониторов!!!!!!!!!! Вы какие то все тугие здесь. Или сильн умничаете или не можете понять что я вам пытаюсь объяснить. От себя скажу так-видимо чем выше поднимается человек тем ему до обычных простых смертных класть с высокой горы. Я вам расказал все как есть! И только один человек здесь написал хоть чтото по делу,за что ему спасибо. Видимо простых человечкских качеств у вас мало,вы только умничать можете и понты колотить. Никогда не думал что здесь могут так отнестись,темболее В ВЕТКЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ МЛЯ!

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Че вы к парню прицепились? С виду вполне адекватный, судя по постам.

Akustik

 

Ты на ребят сильно не обижайся. Просто доморощенные владельцы авто сюда частенько за халявой суются, вот и раздражает это местных обитателей. Чтобы плавно влиться в этот коллектив не надо первыми же постами спрашивать о сокровенном. Этому люди годами учатся... А ты хочешь все секреты сразу... Сейчас народ малость успокоится, может кто толкового чего и подскажет.... Хотя не факт.

Ссылка на комментарий

Да ладно вам. Че вы к парню прицепились? С виду вполне адекватный, судя по постам.

Akustik

 

Ты на ребят сильно не обижайся. Просто доморощенные владельцы авто сюда частенько за халявой суются, вот и раздражает это местных обитателей. Чтобы плавно влиться в этот коллектив не надо первыми же постами спрашивать о сокровенном. Этому люди годами учатся... А ты хочешь все секреты сразу... Сейчас народ малость успокоится, может кто толкового чего и подскажет.... Хотя не факт.

Дружище, я понимаю все, но я ведь нормально попросил, расказал,распросил. Да если бы я знал что тут все жлобы такие никогда бы не полез сюда. Раз форум публично всю инфу вылживает,значит народу есть что расказать, или я ж говорю,сделают пусть ветку-типа для просмотра инфы отсюда перечислите некоторое количество денежных знаков,или валите отсюда нищеброд. Я в первую очередь спросил вежливо и с растановкой,чему может быть причина моей проблемы? Я листаю посты других людей-никому так не хамили как мне. Раз тут сидят одни профи, то и форум нужно как то ограничивать,иначе зачем создали ветку для начинающих,ну смысл какой ее? Чтобы тебе натыкали ..ев? Я ж говорю,если вы считаете себя квал.спецами, а не делетантами, и раз вы сидите на этом форуме,то помогайте новичкам, а не переходите на личности, а тут началось-понты колотиш,рамсиш, ...блин пожалел что и зашел сюда. Просто когда реально нужна помощь,люди начинают не по делу писать, а сами понтуются,типо мы тут такие все профи,а ты вали отсюда....обидно
Ссылка на комментарий

Я предлагал админам сделать форум либо закрытым либо как то ещё ограничить доступ автовладельцев. Меня не поддержали... Ну им виднее. В прочем договорились на том, чтобы подозрительным новичкам не помогать. Но не помогать как? Не переходить же на личности и пр.... Не хочешь помогать - пройди мимо. Чё сраться то тут?

Ссылка на комментарий

Вобщем блок стоит сейчас подключенный на столе, уже незнаю сколько времени. И он везде холодный. Да и немогу нигде найти 5 вольт питания на проц. Везде почему то 12 выскакивают. На январе я их быстро нашел. А тут откуда копать?

Ссылка на комментарий
Так ищи даташит на него и проверяй. в чем проблема?
несколько раз слышал от опытных электронщиков что даташиты на некоторые микры и проци засекречены производителем умышленно. Достоверность и цель если честно под вопросом.
Ссылка на комментарий

Если ты такой продвинутый в электронике, то почему тебя не насторожило то, что на "обоих выводах супрессора +12В"?

я сначала не разобрался в нем. и не мог понять что то масса идет под ним
Ссылка на комментарий

http://www.chiptuner...tent/datasheet/

 

А вообще-то у тебя есть второй рабочий блок. Есть с чем сравнить...

на январе куда более понятно все. вижу два стабилизатора, замерял на них приходит по 5 вольт. из этого чтото хоть стало понятно по информации с другого форума. и только потом до меня дошло что блок сам пустой, залив в него прошивку,подкидую на машину-заводится с первого раза. а здесь он нигде не определяется,и плюс реле срабатывает. тут пишут что неисправна микруха эта 30344. Хотелось бы ваше мнение узнать
Ссылка на комментарий

ТС все таки определись какой блок восстанавливаешь тема про ВОШ 7.9.7 а в теме жуешь за Январь 7.2 это не совсем одно и то же.....

 

Схем на ЭБУ не найдешь.... а даташиты пожалуйста практически все есть за исключением некоторых микр........ но если включить голову то вызвонив выводы и посмотрев обвязку можно подобрать аналог.......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

ТС все таки определись какой блок восстанавливаешь тема про ВОШ 7.9.7 а в теме жуешь за Январь 7.2 это не совсем одно и то же.....

 

Схем на ЭБУ не найдешь.... а даташиты пожалуйста практически все есть за исключением некоторых микр........ но если включить голову то вызвонив выводы и посмотрев обвязку можно подобрать аналог.......

восстанавливаю бош. я описывал ситуацию с январем пару постов выше
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...