Перейти к содержанию

Мертвый 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Ребята, все доброго времени суток. Прошу помочь мне как начинающему диагносту. С электрикой и паяльником дружу, но проблема в другом. Ситуация следующая, у отца накрылся эбу. Бош 7.9.7 без плюса. При включении зажигания ничего не происходит-чек не горит,насос не качает, стартер не крутит. Но, заметил следующее-если ключ не поворачивать и просто подкинуть фишку к эбу-слышно как замыкается главное реле. При повороте ключа реле не размыкается и не замыкается. Размыкается оно лиш при физическом отсоединении эбу. То есть,в блоке где то кз. Визуально блок целый, все элементы тоже, в жидкостях он не бывал. Промерял напряжение на супресоре-на обеих ногах показывает 12 вольт. Осцилографа чтобы проверить кварц нет,точнее он есть но он на 10 кгц всего лиш,школьный. С чего начать дальнейшую проверку? Как на этом блоке замерять напряжение на процессоре? Фото прилагаю.

Авто ВАЗ 21104

post-123877-0-51267900-1464951520_thumb.jpg

post-123877-0-35461300-1464951527_thumb.jpg

post-123877-0-06226800-1464951533_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чем я выношу вам мозг??? Тем что вопрос задал и все подробно объяснил???Вы такие умные все,аж дальше некуда,а помочь не можете ничем! Диагностика не показывает ничего так как блок не определяется! Я описал вам симптомы, а вы орете. Где же уважение и взаимопонимание к новичкам и так далее?

Ссылка на комментарий

Akustik! Вот,что сам написал почитай и сделай выводы . Ты либо начинающий(есть знания),либо лесом на диагнозу. А за вы орете можно и в бан уехать.

Ссылка на комментарий

Не собираюсь я ничего выкидывать. Я попросил помощи элементарной! И в электонике я соображаю как раз! Одно дело чинить мобильные телефоны другое-блоки эти. Да если бы я знал что тут так относятся ко всем я бы не регился здесь.уже не рад что и спросил

Блин описал все признаки того что он не работает как надо,и в итоге еще и виноватым остался. Я помойму не написал банально-эбу сдох. что делать?- а все подробно расказал

Ссылка на комментарий

Гы еще один автолюбитель подался в начинающие диахносты........ могу даже больше сказать 99% не в блоке у вас дело.... дальше сами...... включайте мозги запасайтесь схемами и изучайте основы электротехники, я тоже дружу с нотами но петь не стану.... голоса нету.......

Ссылка на комментарий

Akustik! Вот,что сам написал почитай и сделай выводы . Ты либо начинающий(есть знания),либо лесом на диагнозу. А за вы орете можно и в бан уехать.

Я думал может вы чтото подскажете! но не в такой же форме. По тому чт оя написал Вы можете сделать какие то выводы?

потому что начали за здравие закончили за упокой. никто по теме и слова не написал. Думаете приятно такое читать?

Ссылка на комментарий

Не собираюсь я ничего выкидывать. Я попросил помощи элементарной! И в электонике я соображаю как раз! Одно дело чинить мобильные телефоны другое-блоки эти. Да если бы я знал что тут так относятся ко всем я бы не регился здесь.уже не рад что и спросил

Блин описал все признаки того что он не работает как надо,и в итоге еще и виноватым остался. Я помойму не написал банально-эбу сдох. что делать?- а все подробно расказал

 

каков вопрос таков ответ, Вы сразу полезли в блок не сделав элементарных проверок не глянув схемы вам это кто то должен разжевать? задаю элементарный вопрос сколько плюсов должно быть на блоке?

Ссылка на комментарий

Гы еще один автолюбитель подался в начинающие диахносты........ могу даже больше сказать 99% не в блоке у вас дело.... дальше сами...... включайте мозги запасайтесь схемами и изучайте основы электротехники, я тоже дружу с нотами но петь не стану.... голоса нету.......

А в чем тогда? на двух машинах признаки одни и те же-идет срабатывание главного реле. Одно дело если бы нельзя было проверить это,а так на одной и на другой машине они не работают. Поэтому я и написал сюда,чтобы спросить у вас уважаемых специалистов!
Ссылка на комментарий

Ну так вбивай в гугл распиновка блока эбу бош....... и смотри откуда и куда какие сигналы идут..... в каждом случае все строго индивидуально экстрасенсов здесь нету.... а ткнуть пальцем в микру и сказать меняй ее вам здесь ни кто не скажет.... это как у бабки гадалки 50/50 угада или не угадал....

Ссылка на комментарий

А тут по теме = массы , плюсы и контакты. Ну вроде ничего не забыл ....Э нет забыл блок не трогай пока.

Изменено пользователем vest777
Ссылка на комментарий

Мужики, я вам объясню более подробно. У отца они сгорели, он купил другие,январь 7.2, заработало все без проблем и работает по сей день,а эти выкидывать он не стал, а теперь решили попробовать их восстановить. На его машине и на моей( авто одинаковые) все аналогично, чек не горорит,насос не качаект и так далее-но, при подкидывании блока срабатывает главное реле и не размыкается пока не откинуть блок. Почему так происходит? Именно с этим блоком

Ссылка на комментарий

ну дык с какого вывода управляется главное реле? вот и вызванивай ее на какую микру она идет........ как вызвонишь ее под замену но не факт что поможет........ еще раз повторяю вы не провели основных проверок, подключите сканер и считайте ошибки в авто...... для начала.......

 

7.9.7 - блоки вообще то имовые бывают.......

Изменено пользователем sh_alexsey
Ссылка на комментарий

ну дык с какого вывода управляется главное реле? вот и вызванивай ее на какую микру она идет........ как вызвонишь ее под замену но не факт что поможет........ еще раз повторяю вы не провели основных проверок, подключите сканер и считайте ошибки в авто...... для начала.......

 

7.9.7 - блоки вообще то имовые бывают.......

сканер ничего не определяет. Он не видит блок даже
Ссылка на комментарий

Топикстар, а как ты телефоны-то ремонтировал, раз банальные вещи проверить не можешь?(или тупо блочно)

И к решению вопроса подходишь сзади! Сначала сам должен покопать; инфу покурить в инете, схемы , распиновки, замеры и т.д.,

а уж потом свои соображения перевести в текст и задать вопрос по-существу техническому.

И рамсить не надо, тебе сдесь никто не чем не обязан!!!

Форумчане сидят годами в инете, инфу выискивают, а ты хочешь все и сразу получить на блюдечке, так дело не годится!

 

По-делу; тебе уже все направления поиска дадены+ схема, изучай.

Вопрос в другом, сможешь ли сменить проц

Изменено пользователем serdgp
Ссылка на комментарий

Я давно уже в ЭтИ игры не играю! и другим не советую! а то расплодилось мать их на лево и на право , аж жуть и что главное все всё знают а мы тут как хрен знает что и обязаны учить всех ? нах- нагель! :danuvas:

Изменено пользователем GRAF
Ссылка на комментарий

А теперь внимание всем сюда. Во первых,никто не рамсил,я нормально попросил о помощи. А во вторых третьих и десятых поясняю вам следующее. ремонт эбу-длоя меня новый вид деятельности. Я професионально 10 лет занимался ремонтом мобильных телефонов. Есть опыт по перекатке процов и памяти, есть некоторое необходимое оборудование, познания в электрике имеются,и с электрикой я на ты,и могу отличить, где резистор а где коненсатор. Пару дней назад мне достался моя январь 7.2, который после попытки неудачной прошивки обнулился, я думал все,мозгам тапки, промерял напряжение на стабилизаторах, проверил варисторы,-все ок оказалось. Питание на проц подавалось. В итоге я просто перезалил прошивку и все,авто ожило. А теперь занимась эбу отца,так как хотелось бы ему помочь в чем то)к слову, есть люди сантехники,а есть электрики) так вот извините но я не полезу никогда туда где я ничего не понимаю!А так как я в этом хоть чтото соображаю,то решил выложить все что есть на данный момент, и попросить вас сделать какие то выводы и чтото подсказать мне"!А т омне это знаете что напоминает? Что все диагносты именуемые толковыми диагностами,хотят накосить бабла побольше,так и не найти неисправность,а просто развести клиента,это тот случай скоторым я столкнулся, конгда у меня вылетала ошибка по датчику детонации,я приехал к хваленому диагносту,он мне сказал- датчик не причем, у тебя стучит распредвал, и блоку кажется что идет детонация, до тех пор пока я спустя пару месяцев не попытался поменять сам датчик-ошибка исчезла,больше авто не тупило о работает по сей день исправно. Вывод каков-Многие люди,которые поймали звезду, а другими словами просто зажрались. Когда у вас чтото болит, вы идете к врачу,а не занимаетесь самолечением, если только у вас не медицинское образование. Так вот,у меня высшее техническое образование,и я чтото в этом понимаю, НО. Для меня ремонт эбу это чтото новое, в мобильных телефонах исполнительных механизмов куда меньше чем в эбу,поэтому я и спросил, почему так происходит,что замыкается главное реле при подкидывании эбу? Так вы начали плеваться. И еще,уважаемый товарищ GRAF-если ты не играеш в эти игры и другим не советуеш,не мог бы ты быть умнее и промолчать? А то я ж говорю,начали за здравие закончили за упокой. Вы ходите денег? Вы тоже диагност? Я ж говорю,мне это напоминат хваленых диагностов которые всегда пытаются поживиться на людях,.. действительно,чего ты обязан меня учить. А если я тебе предложу бабла? Как ты заговориш тогда?

Ссылка на комментарий

к вашему Сведению я не Рвачь бобла как вы написали а то что вы нарвались на такого "Диагноста" так тому виной такие как вы! прочтя умную книжку не говорит что вы уже спец! и у меня высшее по Электронике и ЧтО? будем пиписьками мерится ? занимайтесть тем на что учились я в сфередиагностики уже более 13 лет и то не всё знаю а вы тут нахрапом пытаетесь блок починить ! О как ? для начала хоть спросили б есть вообще то на этот блок схема? а уж потом от этого пляски с бубном устраивали! за столько лет я поверьте знаю в чём дело а вот вы? так что не надо бить себя пяткой в груть и рамся здесь разводить не тот подход у вас к этой теме . Я как то тоже посещал ваши профильные темы по сотовым вы там прям все гуру (едрёно вошь) днем с огнём хрен что спросишь так что уважай здешние правила Амиго!

Ссылка на комментарий

А,т оесть я виноват в том что нарвался на такого диагноста? Думаете я незнаю как вы любите разводить на бабло? Я не говорю конкретно про вас,а говорю в общем! А из этого вытекает вопрос-зачем в вашем форуме создана эта ветка для начинающих? если вы тут желчь изливаете на всех? Или это у вас крещение боевое такое? Так вот если вы 13 лет в сфере диагностики, то я спросил у вас-что вы думаете по этому поводу? Или я мало констатировал фактов емае? Есть блок,такой то такой,введет он себя вот так,неужели вы не можете чтото поразмышлять по этому поводу?вам то что от этого?или вы просто незнаете?не знаете так и скажите. И я еще раз повторюсь,а лучше так скажу-рамсите это вы. В другой бы ситуации, встретив бы тебя на улице я бы с тобой по другому поговорил за такое. А тут оказывается вы гуру такие все. Что тогда напрашивается еще вопрос? Кто вы тогда делаете на этом форуме и почему не помогаете новичкам?и вобще вопрос?кому вы тогда помогаете?

Ссылка на комментарий

Смотри какой процессор стоит, затем ищешь даташит в гугле. Проверяешь наличие 5вольт или 3.3 вольт.

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

Готовой схемы блока вероятнее всего найти не сможешь. Посмотри инфу на chiptuner

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий

ВЫ так уверены что встретив меня на улице вы смогли б что то сделать со мной ? поверь на слово вы глубоко ошибаетесь ! А после в ваших мес саг я так думаю что наврятли вам смогут здесь помочь!

Ссылка на комментарий

ВЫ так уверены что встретив меня на улице вы смогли б что то сделать со мной ? поверь на слово вы глубоко ошибаетесь ! А после в ваших мес саг я так думаю что наврятли вам смогут здесь помочь!

Этих соообщений не было бы если бы вы не повели себя так! А хотя бы попытались чтото подсказать как новичку! Я про пост выше вашего! Можно было так написать чтото в этом роде? Я вам еще раз объясняю,я спросил нормально,хотел помощи по человечески, а вы сказали мне в завуалированой форме валите нахер отсюда.Не так? И как по вашему я должен с вами разговаривать?
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...