Перейти к содержанию

Opel Vivaro 1.9 CDTi F9Q 2001г не заводится


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Снимал, конечно !

На Ашке полмотора надо разобрать, чтоб до форсов добраться.

Чем сложнее, тем больше расценки.

 

Наборы для различных тестов, съёмники на разные форсы и диагприблуды для дизелей - надо приобретать, их никто не снимает с производства.

Ссылка на комментарий

Наборы для различных тестов, съёмники на разные форсы и диагприблуды для дизелей - надо приобретать, их никто не снимает с производства.

Это в точку а так если все будут на пальцах ремонт делать то без хлеба останусь

Ссылка на комментарий
вот штука прикольная :) подключил диагностику, подключил датчик :) тока ценника нет Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий

@Shapovalov, а можно ссылку? мож кому пригодится

 

@slesar65, я генератор уже с месяц на 125 кгц все думаю как сделать и из чего, а ты говоришь откалибравать и тп :)

Ссылка на комментарий
ты кагда цену у Дениса увидеш сразу калибровать захочешь

Он когда цену увидит-самому глаза калибровать придётся.....

 

Костя-забери с работы настояший советский на 1000....Тебе достаточно будет....

Ссылка на комментарий

@sapr, да он мне не нужен этот манометр. завтра обратку проверим с форсов, не поможет к дизелисту ее. 125кгц мне датчики давления в шине надо разбудить.

 

@slesar65, с чего ты взял? я уже почти забросил эти машины. как сигналку воткнешь так ходишь с руками расцарапанными.

Ссылка на комментарий
завтра обратку проверим с форсов, не поможет к дизелисту ее

 

Костя-ты должен завести это авто...Тебе тут два профи помогают...Шансы очень велики)))

Ссылка на комментарий

@sapr, постараюсь. не мое эти дизеляки :) вот у меня когда аудюха была. там из электроники тока клапан на тнвд был :) помню из него шарик вынул. мотор запустил, работает, я ключ поворачиваю глушить, а он работает :) все потухло, а он молотит :) хорошо доперло на скорости заглушить, а то так бы и ждал пока саляра не кончится :)

 

кстате когда тнвд воздух хапопнет несколько раз подряд, он может от этого накрыться? там датчик уровня топлива врет, уже несколько раз вставали без саляры. вот что еще вспомнил

Ссылка на комментарий

Насос вряд-ли да и форсы у меня есть клиент жид форса подклинивает и на скорости 120км в рампе давление падает тс останавливается постоит 5минут стартером погоняет и в путь 2год ездит. Так после этого еще и драйвер слетает приходится по новой вкатывать. Просто он программист вот и терплю.

 

 

 

 

 

Простите всех с праздником

 

О вспомнил был случай не у меня. У конкурентов вито108 ехал мимо в Польшу полетела турбина заменили а с кулира масла не слили дали круг по стадиону и тс встало.они за мной так мол и так не заводиться стара у меня нет город маленький бюджет то-же. Автоком смотрю нет давления в рампе ну думаю щас вешою шприцы не капли. Снимаю обратный клапан. Норма проверяю датчик давления норма. Синхру норма. Ну думаю попал часа 3 июню сказку слушал клиент кричит как так ехал и поменял турбину и все померло. И тут осенило давай шарики пихать и вуоля 2-3 в цилиндр льют. И Они мне рассказали правду что он у них в разнос пошол опа. Ну думаю обороты большие игла в распылители зависла. Вытаскиваю обе и охреневаю а носики нахрен сгорели я такого не видал. Починил завелась троит. Даш тысячи 2 не троит. Так они еще и на 3 шатун умудрились погнуть. А у клиента виза 4 дня осталась. Он по обещал их спалить.я даже за диогностику не взял мне его так жалко стала я себя на его место поставил ужас.

post-51795-0-14994600-1428853330_thumb.jpg

post-51795-0-09031600-1428853376_thumb.jpg

Изменено пользователем slesar65
Ссылка на комментарий

СРАСИБО ОГРОМНОЕ ДРУЗЬЯ. В итоге я набрал знаний по проверке дизилюки комонрейл :)

 

С вашей помощью ожила машинка. Текла одна форса. Шары не вгоняли, просто обратку снимали по очереди с форсов. Сначала она плюнула и остановилась. Воткнули другую и машинка ожила :) потом еще останется с ошибкой по свечам разобраться и она почти как новая :)

Изменено пользователем Kostet
Ссылка на комментарий
взял те же шприцы
Костя, шприцы клиентов не впечатляют.....ладно у нас деревня, так и то некоторые губы оттопыривают....
а еще стоит вопрос чем их заткнуть или пережать трубки пластиковые
я их на фордах шланчиками попарно соединяю....первый со вторым, третий с четвертым...шланчики из жгута медицинского трубчатого
Ссылка на комментарий

@vitalka87, я их на фордах шланчиками попарно соединяю....первый со вторым, третий с четвертым...шланчики из жгута медицинского трубчатого

 

 

 

Это как же ты умудрился шланги в такую обратку засунуть . ты наверно имел ввиду дэлфи а я бош нового образца 2012г так помимо заткнуть нечем так ешо там давление окаянное

post-51795-0-72350200-1428854749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...