Перейти к содержанию

Высокое напряжение лямбда-зонда


anryller

Рекомендуемые сообщения

ЭЭ да я никогда не паял такой мелкой электроники. тут наверное феном надо, да и диод даже не знаю где купить и какой надо)

Если кто знает подскажите)

Конечно лучше феном, но и паяльником тоже можно...Главное выпаять. Пинцетом берешь диод,паяльником греешь поочередно с двух сторон,а пинцетом покручивай,как защевелится легко ,поднимай. И вызвони куда дорожки идут от диода, имеет ли он отношение к лямбде? Изменено пользователем dimon--xx
Ссылка на комментарий

Можешь в ремонт компов обратится ...Везде радиотехники готовы подшабашить...Только надо разобраться что за диод....На платах от компов их много...

 

Пинцетом берешь диод,паяльником греешь поочередно с двух сторон

 

Не...тут спец однозначно нужен...ТС не сможет....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Конечно лучше феном, но и паяльником тоже можно...Главное выпаять. Пинцетом берешь диод,паяльником греешь поочередно с двух сторон,а пинцетом покручивай,как защевелится легко ,поднимай. И вызвони куда дорожки идут от диода, имеет ли он отношение к лямбде?

Диод сидит на ноге, которая подает питание на лямбда зонд, то есть на белый провод самой лямбды. Поэтому думаю имеет отношение.

 

Можешь в ремонт компов обратится ...Везде радиотехники готовы подшабашить...Только надо разобраться что за диод....На платах от компов их много...

 

 

Не...тут спец однозначно нужен...ТС не сможет....

 

 

Я паял светодиоды, но там попроще. Тут я банально подходящий диод не смогу подобрать...

Ссылка на комментарий
Диод сидит на ноге, которая подает питание на лямбда зонд, то есть на белый провод самой лямбды

 

Почему на белый? Питание на нагреватель идёт по чёрному проводу....Ведь в самом начале темы вроде с этим разобрались....

Ссылка на комментарий

Почему на белый? Питание на нагреватель идёт по чёрному проводу....Ведь в самом начале темы вроде с этим разобрались....

На подогреватель да. А по белому у меня идет оп0рное напряжение в 0,5 вольта. А там оказалось 5 вольт. Масса на лямбду берется с кузова.

Изменено пользователем anryller
Ссылка на комментарий

Диод сидит на ноге, которая подает питание на лямбда зонд, то есть на белый провод самой лямбды. Поэтому думаю имеет отношение.

 

 

 

 

Я паял светодиоды, но там попроще. Тут я банально подходящий диод не смогу подобрать...

Судя по фото ,рядом такой же... Найди на него даташит
Ссылка на комментарий
А по белому у меня идет оп0рное напряжение в 0,5 вольта

 

А ты уверен , что это не сигнальная масса? Только вчера эмулятор к такой лямбде подключал....post-38178-0-22240700-1424772406_thumb.png

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А ты уверен , что это не сигнальная масса? Только вчера эмулятор к такой лямбде подключал....

Эээ, а может быть и так :bh: Тоесть тоже ШИМ?

Изменено пользователем anryller
Ссылка на комментарий
Тоесть тоже ШИМ?

 

Какой ШИМ? Это не нагреватель....

 

Скажи -какое напряжение на втором исправном ДДК висит на белом проводе при включении зажигания при снятомс и одетом разъёме лямбды?

Ссылка на комментарий

А то что сгорело, в обрыве или КЗ?

 

рассплася в труху диод. думаю обрыв

 

Какой ШИМ? Это не нагреватель....

 

Скажи -какое напряжение на втором исправном ДДК висит на белом проводе при включении зажигания при снятомс и одетом разъёме лямбды?

при одетом - 0,49в, при одетом так же, может чуть больше, 0,54.

Ссылка на комментарий

Отпаяй сгоревший диод, протри плату в этом месте растворителем, ватной палочкой, посмотри не перегорела ли дорожка под ним, диод маркировку посмотри на том который рядом, чуть ниже на фотке, должны быть идентичные, посмотри где полоска на корпусе, Думаю, что справа (на толстой дорожке), это скорее всего масса. Думаю диод особо не принципиально какой, попробуй любой впаять полоской к толстой дорожке.

Ссылка на комментарий

А при снятом?

А при снятом точно такое же. Меняется напряжение только на синем проводе, при одетом скачет как положено, при снятом 0,45в. Что харатерно, на верхних лямбдах напряжения на белом проводе нет...

а вот на проблемной ламбда зонде, на синем проводе, при одетом разъеме напряжение 4,95в, а при снятом - 2в. Что наталкивает на мысль, что и на дорожке от синего провода может быть проблема, вдруг тоде какой нибудь диод сгорел...

Отпаяй сгоревший диод, протри плату в этом месте растворителем, ватной палочкой, посмотри не перегорела ли дорожка под ним, диод маркировку посмотри на том который рядом, чуть ниже на фотке, должны быть идентичные, посмотри где полоска на корпусе, Думаю, что справа (на толстой дорожке), это скорее всего масса. Думаю диод особо не принципиально какой, попробуй любой впаять полоской к толстой дорожке.

там похоже оба диода перегорели.

Ссылка на комментарий

А при снятом точно такое же. Меняется напряжение только на синем проводе, при одетом скачет как положено, при снятом 0,45в. Что харатерно, на верхних лямбдах напряжения на белом проводе нет...

а вот на проблемной ламбда зонде, на синем проводе, при одетом разъеме напряжение 4,95в, а при снятом - 2в. Что наталкивает на мысль, что и на дорожке от синего провода может быть проблема, вдруг тоде какой нибудь диод сгорел...

 

там похоже оба диода перегорели.

Поищи на плате еще такие детали и проверь
Ссылка на комментарий
Поищи на плате еще такие детали и проверь

Нашел, помимо этих двух, еще один такой же. Маркировка на нем как и на других, U5k. Собираю информацию по этому микроэлементу.

Пока единственное что нашел, это вот это http://www.onsemi.com/pub/Collateral/MMSZ2V4T1-D.PDF

Очень похож не дженерик. Как вы думаете, может это быть он? Размеры вроде подходят ...

Ссылка на комментарий

Мое мнение - проблема в ЭБУ. Если с проводами все ОК.

Ну вообще я уже написал что проблема оказалась в эбу, и написал в чем именно проблема, ваш коммент опоздал на недельку...)))

Изменено пользователем anryller
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...