Перейти к содержанию

Toyota Camry 2015


NAVISH

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня делал такой спидометр. Выпаял память. Запаял в msop8 адаптер. Прочитал упой. Все нормально пересчитал. Записал только область пробега. Запаял обратно, собрал. Поставил на машину, пробег нормальный, все работает. Через два часа звонит клиент, говорит что пробег стоит на месте, суточники сбрасываются после того как намотают метров 800. Основной пробег вообще не меняется. Что может быть? память сдохла? Пропаял все хорошо, потом паяльником по ножкам прошелся. Флюс проверенный BGA паял им процессоры renessas у которых шаг ног поменьше будет. Завтра приедет, что делать не знамо. Памяти такой у меня нет. Что у них за мода на эти сраные микробы, места как говна за баней на плате, ставь soic8 хоть двадцать штук под этот экран залезет. Нет надо повыеживаться, надо msop8 недоделанные туда запихать.

Ссылка на комментарий

пробег сделай с точностью до 100 км, например 31200, или 45400, главное, чтобы два нолика в конце.

А вообще у Василича кальк все правильно делает

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий

...Все нормально пересчитал. Записал только область пробега. Запаял обратно, собрал. Поставил на машину, пробег нормальный, все работает. Через два часа звонит клиент, говорит что пробег стоит на месте, суточники сбрасываются после того как намотают метров 800. Основной пробег вообще не меняется. Что может быть? ...

Проблема с пересчётом , неодну машину уже переделывал после "умельцев" .

Ссылка на комментарий
Кальк ETSmart.

 

А ты побольше пользуйся древним сломанным, еще не то получишь, свежее и официальное только у меня, остальное это украденное или сломанное.

Ссылка на комментарий

А ты побольше пользуйся древним сломанным, еще не то получишь, свежее и официальное только у меня, остальное это украденное или сломанное.

Потверждаю, твой кальк работает с точностью до 1 км. И таких ситуаций не бывает

 

А может кто поделится дампиком? А то столько копий сломано, а предмета разговора нет....

Да и дампик не мешало бы??

Ссылка на комментарий

Да и дампик не мешало бы??

Конечно не помешало бы Володь. А то мне не приходилось иметь дело с такой машиной, а дискуссия жаркая идет, уже просто интересно. Или дампы уже имеют гриф "Секретно. Хранить вечно" ? :)

Ссылка на комментарий

to u-vovchika можно и один нолик в конце оставить!

 

И ни одного слова про то что щиток DENSO !!!!

Лично мне по барабану какое авто! Главное производитель панели приборов!

Например Suzuki Escudo (Vitara) , конец 90-х начало 2000-х - DENSO, затем Visteon, сейчас VDO от Continental, в 2016_2018 какую нибудь хрень от Китов засунут!

Коллеги, пишите в названиях тем производителя Щитков!

Ссылка на комментарий

такая же доска стоит на новом хайлендере. я такую благополучно увалил(сдох проц) уже около месяца не могу нигде купить. Так что с ней поаккуратнее,не делайте по внутрисхемке!!!

Ссылка на комментарий

Завтра буду на работе и выложу дамп. Правда я не пойму почему дамп никто не выложит, думаю тут у многих он есть. ups111 сочувствую. Есть кстати информация что эта память в корпусе msop8 часто дохнет от перепайки. Уже не знаешь как их делать, выпаивать страшно что помрет память, внутрисхемно тоже беда процы дохнут. А какое напряжение было у вас при чтении что проц помер?

Ссылка на комментарий

да если б память сдохла это не проблема а то вместе с памятью и входы проца завязаные вместе с памятью. если от хайлендера надо дампы то выложу

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...