Перейти к содержанию

Все владельцы мотортестеров сюда!!!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 5.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
25.05.2023 в 17:41, юрий65 сказал:

Lacetti c двигателем 1.4, ЭСУД Sirius D42 Ошибка P0341   Думаю проблема в разности длин высокого и низкого уровней ДПРВ. Почему? ДПРВ ори. 

1.png

2.png

А что это у тебя на второй осцилке ДПКВ так "пляшет"?????

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Всем привет.

Пропуски по выхлопу датчиком разряжения

Дизель 1998 гв.,порядок работы 1342, обычные мех форсунки, синхра по 3 ц

Пропуск в 1м?, правильно определил?

Заранее всем откликнувшимся большое спасибо.

Пропуск синхра 3й Ц.png

Синхра 3ц.rar

  • 5 месяцев спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Опубликовано (изменено)

Всем привет. Может кто наведёт на путь истинный. Авто Chery Tiggo 2014, 1.8 AMT. Эбу Magnetti Marelli. Проблема: заводится всегда хорошо, на холодном моторе глохнет, после пары попыток начинает работать. Если нажать на газ опять глохнет. С прогревом начинает работать более менее, но на резкий газ реагирует хлопками в глушитель и тупостью на средних оборотах. Метки проверялись, синхра на месте. А по ДД искра после ВМТ, только не пойму почему. До меня меняли ДАТ, ДК, форсунки. Коррекции топлива в норме. Мтпро пишет что валы стоят на зуб раньше. Но метки проверялись напарником, с приспособами. Да и на Рутки осциллограмма совпадает с моей. Почему может быть позднее зажигание? 

Chery.jpg

Изменено пользователем buzuluc
Опубликовано (изменено)

А давление максимальное 3.57 бар почему?

И открытие впуска почти 630 градусов не многовато?

Изменено пользователем autoelectrik61
Опубликовано
14 минут назад, autoelectrik61 сказал:

А давление максимальное 3.57 бар почему?

И открытие впуска почти 630 градусов не многовато?

Давление ни как не могу настроить правильно. Мало пользуюсь мотор тестером. 

added через 0 минут
19 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Цилиндр отключает, когда в него вкручен дд.  И уоз после вмт из-за этого.

Такой угол сразу после запуска

Опубликовано

Там ещё маховик меняли, там как раз дпкв считывает обороты. Думал там собака зарыта, но синхронизация совпадает с эталоном. 

added через 0 минут
25 минут назад, autoelectrik61 сказал:

Выпуск начал открываться  в 150 градусов. Как пишет, что валы стоят раньше?

Так скрипт говорит

Опубликовано

По этой осцилограмме определи, какой по счету зуб колена вмт. Затем закрути обратно свечу и сделай скрипт css.  В нем будет указано, какой зуб колена вмт. Если совпадает, то в css и смотри какой уоз и есть ли опережение.

Опубликовано

В этом осциле не знаю, как настраивается давление. Может там действительно 3.57?

Замерь компрессию и сколько с первого качка надавит скажи.

added через 0 минут

В других цилиндрах осцилограмма дд такая же?

Опубликовано (изменено)
4 минуты назад, autoelectrik61 сказал:

В этом осциле не знаю, как настраивается давление. Может там действительно 3.57?

Замерь компрессию и сколько с первого качка надавит скажи.

added через 0 минут

В других цилиндрах осцилограмма дд такая же?

Замерю, но мотор работает идеально на хх прогретый. В других не смотрел. 

Изменено пользователем buzuluc

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...