Перейти к содержанию

Диаграмма датчика давлния


Рекомендуемые сообщения

Подскажите что значит такая диаграмма.

Снята на первом цилиндре.

Авто при наличии всего для запуска не хочет запускатся

 

что то со впускным валом вроде, я прав?

post-40284-0-46481400-1420203716_thumb.png

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не видно искры , и включи линейки по ВМТ , так будет понятней картинка

тут что то с железом

Изменено пользователем zaharov
Ссылка на комментарий

Подскажите что значит такая диаграмма.

Снята на первом цилиндре.

Авто при наличии всего для запуска не хочет запускатся

 

что то со впускным валом вроде, я прав?

Конечно можно предположить, что остальных поршней в двигателе нет

и поэтому он не запускается, но может по порядку, представить название авто,

какой двигатель и все остальные данные по параметрам впрыска.

Изменено пользователем ratnik
Ссылка на комментарий

Машина Пассат мотор awm 1,8

Просто не завелась и все.

Ошибок нет. Только когда крутишь мотор выскакивает по датчику распредвала неверный сигнал.

ИМскра есть, топливо тоже, форсунки открываются

Ссылка на комментарий

На постоловском автоматом градусы ...Вот я снимал по Pxpost-38178-0-06004600-1420207518_thumb.png

У тебя нет разряжения при впуске...

А механическим компрессометром мерял?

 

Стоп. Я тебя про осциллу Px на заведенном двс говорю...А у тебя то он не заводится....Тогда разряжения в этом месте может и не быть...Обороты ведь малы- у тебя ведь стартерная прокрутка? Сними лучше осциллу датчиком Dx в таком случае....

Может не в этом дело...Как ты проверил форсы и искру-можно подробнее?

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

померял по 4 во твсех, что то с клапанами послал к мотористу. слава мотортестеру помог

 

все же спрошу что было, поскольку я думаю на загиб но от чего

Ссылка на комментарий

На постоловском автоматом градусы ...Вот я снимал по Pxpost-38178-0-06004600-1420207518_thumb.png

У тебя нет разряжения при впуске...

А механическим компрессометром мерял?

 

Стоп. Я тебя про осциллу Px на заведенном двс говорю...А у тебя то он не заводится....Тогда разряжения в этом месте может и не быть...Обороты ведь малы- у тебя ведь стартерная прокрутка? Сними лучше осциллу датчиком Dx в таком случае....

Может не в этом дело...Как ты проверил форсы и искру-можно подробнее?

так этого разряжения и не будет на прокруте стартером, первое- мало оборотов, второе- открыт дроссель или рхх на запуск

Ссылка на комментарий
так этого разряжения и не будет

 

Так я об этом выше написал -когда дошло что запись в режиме стартера производилась....

 

компрессометром

 

тогда пока " Слава компрессометру !"

Ссылка на комментарий

Машина Пассат мотор awm 1,8

Просто не завелась и все.

Ошибок нет. Только когда крутишь мотор выскакивает по датчику распредвала неверный сигнал.

ИМскра есть, топливо тоже, форсунки открываются

Есть уверенность ,что сам ДПРВ исправный?

Ссылка на комментарий

да исправен осцилку снял все как по книжке, так же снял осцилку с дпкв отличная, проверил искру отличная, топлива хватает, свечи мокреют.

Ссылка на комментарий

датчиком разряжения на прокрутке надо было ещё попробовать с синхрой по первому цил.

и дд с синхрой тоже.

было как то массы моторист недотянул и искра невпопад шла хотя сканером прокрут 220 оборотов казал

ещё прикол с коллектором стартера был, так там и бензином всё залило и компрессии тоже под 4 очка было

Ссылка на комментарий

3-4 кг - при такой компрессии смесь не взрывается однозначно.....Диагноз на мой взгляд-точен....Если скорость стартера была в норме....

НО -есть ещё нюанс -если на двс стоят гидрики -проблема может быть с давлением масла. Надо в первую очередь сделать замер давления масла...Если он будет порядка 7-8 b -причина компрессии может в неисправном редукционном клапане насоса.

 

НО -есть ещё один нюанс....Если авто до этого работало очень плохо (проблемы по системе зажигания -и.т.д ) от несгоревшей смеси ввиде копоти в цилиндрах могли залечь все кольца и компрессия может легко опуститься до 4 кг....Проверено на 100%....

Заливка раскоксовывателя на сутки подняла компрессию во всех цилиндрах с 4 до 13 кг.... (челу хватило одной заправки, чтобы у отличного молодого авто за один день до такой степени упала компрессия и чуть не сгорел авто (мгновенно прогорел кат, хорошо пламя уходило вниз -и люди ему на это указали вовремя...)

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

так тож бензином уже залило, вот и нет компрессии

 

осцилочку по дд с искрой бы снял топикстартер, много вопросов отпало бы

Изменено пользователем LeON 102
Ссылка на комментарий
нормальная осциллограмма незаведенного двигателя.

 

Наверно хотел сказать -" Нормальная осцилла в режиме прокрутки стартером?"

Ссылка на комментарий

@sapr,@LeON 102,я не спорю может компрессия упала и от того что свечи залило, но не до такой же степени.

во вторых ответ sapr во время прокрутки мотора загорается масленка и надпись стоп.

Следовательно низкое даление масла. Я вскрывал крышку клапанов глянуть метки и заметил еще что головка абсолютно сухая, масла нет. так чутка местами есть, но валы полностью сухие.

Ссылка на комментарий

Уровень масла?

При неудачных попытках запуска и мокрых свечах бывает повышенный уровень масла из за присутствия бензина.

Иной раз достаточно поменять масло и свечи, двигатель заводится нормально

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...