Перейти к содержанию

Mazda 6 2009 и Mazdameter


Cardiag

Рекомендуемые сообщения

может я чето невкуриваю, в камазе обд есть? или вы прикалываетесь

 

я сам давно их в живую не видел, носят одни панели

ОБД есть, но речь шла о дизассеблере процессора 9S12Xhz256 и вытягивании из него алгоритма пробега. http://www.oktja.ru/viewtopic.php?p=5188#p5188

Ссылка на комментарий
  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Итак, первая немаленькая заказанная партия шнурков маздаметер закончилась, после прихода и раздачи, я объявлю и начну принимать заказы на вторую партию.

Ссылка на комментарий

 

И вот КИА, где NEC без внешней еепром, давно же сделана Сергеем, просто не выкладывали, ты же в курсе событий...

 

Вы про Гранд Витару забыли .

там тоже NEC и тоже делается .

на своей витарке тренировался.

Изменено пользователем Serhio
Ссылка на комментарий

Вы про Гранд Витару забыли .

там тоже NEC и тоже делается .

на своей витарке тренировался.

Ты о чем? об этом http://www.iprog.com...hp?p=1280#p1280 - так эта витара ещё в 13м году сделана.

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий

Вы про Гранд Витару забыли .

там тоже NEC и тоже делается .

на своей витарке тренировался.

Сергей, а Вы это добавите в Wasp Progammer ?

Ссылка на комментарий
но есть ньюанс и копирование посылки не прокатит)))

Так так и должно быть, ведь если изменен протокол, залит свой загрузчик, флеш или иной способ, но с подменой данных в камне, то общение во время данной процедуры снимать в чистом виде бесполезно, пакеты с лизанного лога уже не подойдут к другой панели.

Так что думаю не скоро будет отлом.

А вот с этим бы я не был так уверен, это как раз не сложно, все усложнение на дурака. С простыми логами там делать нечего, учитывая, что еще нужно коды доступа раскриптовать , поэтому человеку, который работает только с подменками пакетов, отлом, копир и т.д. конечно будет затруднен или невозможен, но если опытный полезет, уверяю, долго сидеть не придется.

 

Доверять никому нельзя. И уверенным быть в своей защите тоже, всегда приходится оборачиваться назад с опаской, потому что к сожалению всегда найдутся люди поумнее или похитрее...

Ссылка на комментарий

всегда приходится оборачиваться назад с опаской, потому что...

ага..может Ляшко быть рядом))) или ГенаЦУвале)))

Ессно никто не гововрит за что то вечное...нет его.

PS да и процы от распила никто не застрахует.. особенно китаез и тех пида..., кто пользуется их услугами!

Ссылка на комментарий
процы от распила никто не застрахует.. особенно китаез и тех пида..., кто пользуется их услугами

Согласен! Именно из-за этого сформировался жесткий демпинг, который убил все! От цен на оборудование, а следствие, и цен на услуги, до желания придумывать и создавать что-то новое. Замкнутый круг, который не разорвать..

Ссылка на комментарий

И не говори...

Один делает прибор, создает его своим умом, вкладывает кучу времени и средств в производство,

а пяток казлов(как шакалы) только и ждут выхода прибора в свет, что бы сразу отломить и продать как свое, даже с личным клеймом могут..

Еще припевая при этом, что автор или бандеровец или какой то хрюн с неправильной ориентацией...

А самим блять слабо что то написать СВОЁ???

Или хоть ломать, то уже китайцев, а не своих же коллег по форумах.

Ссылка на комментарий

Согласен! Именно из-за этого сформировался жесткий демпинг, который убил все! От цен на оборудование, а следствие, и цен на услуги, до желания придумывать и создавать что-то новое. Замкнутый круг, который не разорвать..

Вы забыли одну мАААленькую весч ! 10 лет назад нас было 100 , а теперь Тысячи ! и каждый хотел заработать ! вот и Докатилисьe948c3c29d2d52860105c2f114df66f3.gif233202cff105b15ae250a225db652988.gif rio , вот ! насчёт автора

Автор.pdf

Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий

Ну а тем кто хочет голову поломать вечерами, вот 2 лога: Mazda6_2009_79km.rar

было 79 км, запись 79 км.

 

было 79 и записали 79, вот захочу я воспроизвести ситуацию, запишу программатором 79 км и попытаюсь записать воспроизведением лога 79 - а как пойму прописался новый пробег или нет???

Ссылка на комментарий

было 79 и записали 79, вот захочу я воспроизвести ситуацию, запишу программатором 79 км и попытаюсь записать воспроизведением лога 79 - а как пойму прописался новый пробег или нет???

Для этого так и дали, что бы не понял))), похоже криптуется 2-я часть загрузчика под старый пробег

Ссылка на комментарий

Демпинг сформировался от большого количества мотателей, диагностов, ключников и т п

А потом стали пилить, так как было кому продавать клоны

Производители не заботились о защите

Да и одно дело по дыре сложный щиток или моторник, который то программатором мало кто осилит, а совсем другое простой как на старом крузаке

Ссылка на комментарий

Смешно читать. Каждый второй продает отпиленные китайские побрякушки. Тем самым продвигая их. И пишет, что он продает супер-пупер проверенный, еще дополнительно проверенный и все это придумал он сам-лично. Что же вы не задумываетесь о тех кто их придумал????

Ссылка на комментарий

Смешно читать. Каждый второй продает отпиленные китайские побрякушки. Тем самым продвигая их. И пишет, что он продает супер-пупер проверенный, еще дополнительно проверенный и все это придумал он сам-лично. Что же вы не задумываетесь о тех кто их придумал????

Большинство команд и протоколов в побрякушках берется с дилерских приборов. В дилерские приборы это все попадает от производителя авто. Так о ком надо задумываться?

Ссылка на комментарий

Я подумал. И что ????

Так речь то о том, кто этим торгует. Рассуждать о том, что кто то может ломануть или сделать распил проца и что это ой как нехорошо. Не стоит внимания)))

Ссылка на комментарий

Для простых обывателей это все-равно кто написал. Лишь бы был удобный прогер. А кто ломает, тот умеет это делать, и молодец. Я вижу здесь здоровую конкуренцию. Отсюда вывод. Авторам или тем кто ломает, надо защищать свою продукцию. А тот кто первый написал или отломал, тот тоже не в обиде. Потому как он первый начинает продавать, т отрабатывает свои затраты, Да и еще и в плюсах. Да и ты сам помалкивал бы, если мог отламывать

Изменено пользователем u-vovchika
Ссылка на комментарий

Внимание всем заказавшим маздаметер, не заебуйте меня в личке по посылкам, не забывайте что едет с Украины, получу скорее всего завтра, потом неделю, может быстрее чтоб отправить, каждый в личку получит трекинг, ждите, те кто доставать будет, отправлю в последнюю очередь.

Ссылка на комментарий

Согласен! Именно из-за этого сформировался жесткий демпинг, который убил все! От цен на оборудование, а следствие, и цен на услуги, до желания придумывать и создавать что-то новое. Замкнутый круг, который не разорвать..

Демпинг формирует не оборудование, а те мудаки которые им работают. Можно работать и отломом, а цену держать нормальную. Бегают по Самаре ЧЕРТИ с Энигмами и херачат по разъему все по рублю, а французов по 2500. Кстати активные п..... пользователи вашего форума Савелий.......

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...