Перейти к содержанию

Mazda 6 2009 и Mazdameter


Cardiag

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 236
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не эталон конечно. Но проект развивается.

так или иначе,но все курили,а айпрог+ уже делал.да не все приборки.самое обидное,так это то,что ни каких нет.
Ссылка на комментарий
Вы уверены? Ипрог+ покурил с такой панелью.Пришлось снимать.

 

Потому что в айпрог+ скорее всего слизанный протокол с диагпрога или чего-то такого, где нет новых панелей, поэтому Сергей и остановился пока с новыми панелями, он конечно молодец, разобрался со многими сложностями и сделал реализацию в айпрог+, а в случаем маздаметер все иначе, один наш форумчанин, автор PCMFLASH, вычитал и дизассемблировал процы с новых мазд, потом написал свой загрузчик, который, если его слогировать, никакого толку не будет. Далее проект был передан для дальнейшей реализации Serhio, автору фордометра и не только. Вот поэтому и уверены.

Ссылка на комментарий

Vasilich , я мазду 3. 8 - 13 г. протестировал Серёге ещё в ноябре 2013г ещё не в одном прогере этой панели не было ! Изменено пользователем SGK
Ссылка на комментарий
Vasilich , я мазду 3. 8 - 13 г. протестировал Серёге ещё в ноябре 2013г ещё не в одном прогере этой панели не было !

 

Тады респект ему, но все равно не верится что он сам вычитал и дизнул проц. с мазды, в этом случае для него не было бы проблемой дизнуть с 2014 года панели процик и добавить его в прогер, как и защитить обмен от логирования. Но этого нет, поэтому мысли и возникают, для информации, то что делать начали панели на неке через задний разъем в 2009 году масово, это сонаты акценты итд некоторая группа людей умела это делать в 2005 году, когда к этим некам даже с ЕТЛ прогером народ боялся подходить, вот так-то, где-то был взят базовый обмен, а на его базе и были сделаны мазды, я же написал, что он молодец что это все реализовал в айпрог+, кстати не только мазды, Вова еепром мне сказал что готовится к выпуску модуль для айпрог+ чтобы делать корейцев 2014 год где проц. ренессанс и нет обычной еепром, это новый спотрик, оптима и К5. Так что идем к еепрому на форум и требуем новый модуль для айпрог+ для этих авто. Складчина на этот модуль тут

 

Кстати, прочитал на кархелпе, что кому-то не нравится моя цена на маздаметер в 10200 р. типа курс завышен, вот теперь послушайте, курс взят высокий, чтоб не гонять цену туда-сюда, дальше, обмены рублей в пиндобаксы курс нехилый у электронных систем, плюс перевод этих же пиндобаксов на Украину, плюс риск с получением шнурков из Киева, дальше перечислять? Кому цена не нравится и вы делали мне запрос в личку по маздаметер, то пишите в личку отказ и занимайтесь покупкой у Сереги сами, вперед народ, тем более что шнурки первой заказанной партии уже почти закончились, а желающих еще достаточно побыстрее заиметь маздаметер. Отказников жду в личке, парьтесь с этим гимором сами, чес слово, с Китаем в 1000 раз проще.

Ссылка на комментарий

немного некорректно тут обсуждать два устройства.мы,как покупатели,будем брать и то и другое.только,согласитесь со мной,что цены и так свалены меньше некуда.и каждое такое устройство еще больше валит стоимость работы.

Серег,а вообще какие вопросы по цене? 200 баракобам(а на круг так и выйдет) они так и стОют.тем более твой головняк,привезти,отвезти,прислать,послать...тоже учитывать нужно)

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

Естественно покупать или не покупать дело каждого, каждый сам для себя решит что брать, тем более что с проектом айпрог+ у нас начался период оттепели, но это не значит что я буду заниматся поддержкой проекта айпрог+ этим есть кому заниматься, Володя и его разработчики с его форума. Моя поддержка будет на кальки, которые я привязываю народу к айпрог+

 

С маздометром некоторым повезло, это первые 7 записавшихся, которые получили цену до 9000 руб. Но эту цену я дал не просчитав все расходы до конца. Ну уж коль я дал такую цену, то слово держу до конца.

Ссылка на комментарий
давайте миритесь ребята, в единстве сила

 

Никто и не ссорился, были некоторые разногласия, это как раз всем знать и не нужно. Процесс идет, все меняется, примеры приводить не буду, во избежании конфликтов.

Ссылка на комментарий

Так делает или пока нет?...Так никто и не ответил.

на сайте написано что М6_2008-2013 и М6_2014,хотя с 2008 года она и без ОБД делается неспешно за...сами знаете)

наверное,не далее месяца назад было заявлено платное обновление фордометра до фордо-маздометра.отменили?

Изменено пользователем desufa
Ссылка на комментарий

было заявлено платное обновление фордометра до фордо-маздометра.отменили?

Отменили! Якобы,их соображений безопасности.
Ссылка на комментарий

на самом деле 10200 вообще не деньги. Это даже наооброт. Кто ценит свой труд - купит и цены будет держать. а тот кто зубы точит и гвоорит что цена огромная, пусть курят дальше и дро**т на данный девайс. Вышел гавноприбор за копейки... и что? теперь каждый второй пробеги мотает. мне было бы и не жалко 15 тр на данный шнурок.

Изменено пользователем avadv32
Ссылка на комментарий

Тады респект ему, но все равно не верится что он сам вычитал и дизнул проц. с мазды, в этом случае для него не было бы проблемой дизнуть с 2014 года панели процик и добавить его в прогер, как и защитить обмен от логирования.

Ну ведь Камаз же новый сделали, а там без дизасма никак. И вряд ли был Камаз в DP3 или еще в каком-нибудь заграничном приборе. И вот КИА, где NEC без внешней еепром, давно же сделана Сергеем, просто не выкладывали, ты же в курсе событий...

Изменено пользователем eeprom+
Ссылка на комментарий

Камаз это 9s12 проц. Во первых в ино приборах он не нужен, нет у них камазов. 9s12 любой прогер вычитает, плюс Сергей ессно программи ст хороший, на КИА проц. просто так не отдастся. Иначе его бы уже все подряд делали. А в DP3 это появилось раньше, чем упоминания на твоем форуме. Вова не спорь, пока не увижу неоспоримые доказательства что Все было сделано самостоятельно от а, до я, у меня будет иная точка зрения, слишком хорошо я знаком с этой всей системой. Второй вариант, как с солярисом 2013+ который не спорю Сергей окучил красиво и возможно на базе этого всего разобрался с КИА на проце, т.к. там очень похожий протокол. Вот это может быть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...