Перейти к содержанию

Уаз 315195 409 2008г. Ошибка 0420


Рекомендуемые сообщения

Привет парни ! Чтоб не плодить лишних тем спрошу тут . Помогите если есть у кого типовые патаметры на уаз патриот ЭБУ BOSCH M17.9.7 евро 4 ДАД . А то досталось на ремонт сие чудовище ... Мучаюсь . На хх расход воздуха 45 кг кажет и время впрыска под 12мс.

Ссылка на комментарий
Мучаюсь . На хх расход воздуха 45 кг кажет и время впрыска под 12мс.

 

Это много, чем смотришь ? На ХХ воздух должен быть 17-18 кг.

Ссылка на комментарий

@Demon, а насколько корректно смотреть на расход воздуха, когда там нет расходомера? просто интересно, там ведь нет его, если мап стоит? это какая-то "расчетная" величина?

Ссылка на комментарий

Это много, чем смотришь ? На ХХ воздух должен быть 17-18 кг.

Сначала смотрел скан-мастером и опендиагом но только как евро 3 без параметров ДАД . Сегодня смотрел сканматиком 2 вкладкой М17.9.7 евро4 . параметры расхода воздуха везде одинаковы и впрыск тоже , все слишком завышено . подкидывал ДАД с таково же авто ни каких изменений , если отключить на работающем двигателе ДАД то расход воздуха падает на 25 кг а время впрыска на 6,5 мс. начинает работать по устойчевей но все равно с жутким переливом . давление топлива в норме компрессия 10.5 ровная . интересует АЦП ДАД остальное я так понял как на евро 3.

Ссылка на комментарий

Я имел ввиду разряжение по MAP......Воткни иглу в сигнальный провод MAP на ХХ....КАкое U ? Может атмосферное давление покажет?

напряжение ДАД сканматик кажет 3.6-3.8 вольт на хх округляю т.к. авто в сервисе а я дома , атмосферное давление на хх было в раене 82 кпа .

 

А скока?

3,7

Ссылка на комментарий

Выхлоп свободный ? Шкив не съехал, фазы ГРМ проверил ? Двигатель как работает на холостых, гыркает ? Гыр-гыр-гыр ?

Выхлоп свободен т.к. кат я на этой машине удалял еще летом. Вот шкив не проверял и фазы пока тоже. проблема появилась не откуда как говорит клиент утром завели и такая хрень . движка работает без гыр-гыр тихо, на педаль реагирует как положено. только плавает хх от500 до 700 примерно и жуткое переобогощение смеси . ошибок нет ни каких.

 

ну так есть у кого типовые параметры на этот блок ???

Ссылка на комментарий
напряжение ДАД сканматик кажет 3.6-3.8 вольт на хх

 

Не должно там такого U на хх быть....Воткни иглу -должно быть в пределах вольта....Если СМ2 правильно даёт показания то налицо сильный подсос...Руками перепроверь....

 

и жуткое переобогощение смеси

Свечи наверняка чёрные...

 

атмосферное давление на хх было в раене 82 кпа .

 

подсос...

 

Параметры тебе не нужны...

Тебе нужен дымогенератор....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Не должно там такого U на хх быть....Воткни иглу -должно быть в пределах вольта....

Дядь Толь а Вы от чего отталкиваетесь ? Я вот и хотел узнать какие параметры должны быть в идеале у ДАД.

Ссылка на комментарий
Дядь Толь
Ты меня в пердуны не записывай...На край -Саныч...

 

А отталкиваюсь от понимания того о чём говорит MAP и каак он устроен.......Сам подумай - ты чувствуешь себя очень хорошо при атмосферном давлении...А оно равно 960 mbar.... Ты видишь на СМ 2 очень малое разряжение - оно очень рядом с атмосферным -и это глаголит об очень малом разряжении во впускном коллекторе, и об очень вероятном подсосе...Чем меньше разряжение - тем больше эбу вкинет топлива ...Вот к примеру работает авто на ХХ .....Разряжение огромно...Ты резко нажимаешь полный газ...Откроется огромнеая дыра дроссельной заслонки...Давление во впуске будет почти равно атмосферному и эбу гораздо больше вкинет топлива...Для этого MAP и создан ....Углубляться в теорию не буду...

Просто надо понимать некоторые величины...К примеру - если дыр во впуске нет (и датчик не умер) --можно ожидать примерного разряжения допустим 0.4...Ну 0.5 максимум...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...