Перейти к содержанию

Приора 1.6 16V Bosch 7.9.7+ плавает ХХ


Рекомендуемые сообщения

1)Ошибок не было? Как выглядели свечи? Чёрные? Или белые как молоко? Или на вид нормальные но на стенде увидел что убитые?

 

2) Вот тоже не могу понять -что за связь...Могу порассуждать только...

Имеем -на хх проблем с плаванием -нет. На накате е-есть.Что у нас изменилось между этими двумя режимами ? Изменились обороты ...поднялись примерно на 60-100( а раз поднялись, то эбу видит исправный ДС......

.Если порассуждать так :

эбу видит что авто едет ...по дс...Эбу видит что газ не нажат....У эбу нет смысла увеличивать время впрыска раз ДВС не нагружен...Рхх отодвинут на большее количество шагов,ессно,смесь очень бедная...

И в таком случае(просто рассуждаю) себя так может проявить подсос левого воздуха -пошло переобеднение и обороты начинают падать, и эбу увеличивает открытие рхх...И усугубит ситуацию и дохлая лямбда, зависшая в одном положении...Медленно переключающаяся отравленная лямбда вызывает качание оборотов...(надо ещё проверить клапан адсорбера на герметичность)...

Короче,мой совет -произведи опрессовку впуска дымогенератором...

И записать оциллу лямбды на время срабатывания...

Короче-причина может быть не одна...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

А я бы проводку с форсунок посмотрел ;) около воздушного фильтра перетирается постоянно :)

Плавание проявляется при езде накатом?А в это время жмем на тормоз?Возможно подсос через порванную диафрагму ВУТ.

Проводку под воздуханом смотрел, как на катушки так и на форсы. Плавание было не во время нажатия тормоза. Всеже я соглашусь с мнением sapr, правда клиент не торопится ехать :bh: Большое всем спасибо за советы и направления на путь истинный ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

а у меня пару месяцев назад приора была с неработающим ЭУР, ошибка висела по ДС. Причем ему в двух сервисах меняли датчики, а в третьем еще и разъем. Подключаю сканер и поехали кататься. Стрелка спидометра показывает нормально, ЭБУ двигатель тоже норм скорость видет, а ЭУР показывает 0. Проводку проверил, обрывов и замыканий нет. Подключаю оссцилограф к ДС и делаем еще одну поездку... На оссцилограмме черт знает что. Оказалось на задающий диск прилипла стружка, прямо через отверстие ДС почистил и все заработало.

Я это все к чему, может попробовать прокатиться с имитатором ДС?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Год спустя)))

у меня такая же проблема началась когда я поменял контроллер на Bosch 7.9.7+, но на стоковом блоке М73 EURO3 (Автел) с прошивкой А373DA02 этих гуляний хх не было. Ставлю бош с любой стоковой прошивкой с самой первой до DT07 обороты на всех таким же макаром плавают при движении на каких то чють меньше на каких то больше это проявляется, самая более менее адекватная в этом плане была DT06. снимаю бош, тут же ставлю M73, и все проблемы с оборотами пропадают. Бош взял из за того что Автел м73 отказывался работать при темпетатуре в -20.

Ссылка на комментарий

Год спустя)))

у меня такая же проблема началась когда я поменял контроллер на Bosch 7.9.7+, но на стоковом блоке М73 EURO3 (Автел) с прошивкой А373DA02 этих гуляний хх не было. Ставлю бош с любой стоковой прошивкой с самой первой до DT07 обороты на всех таким же макаром плавают при движении на каких то чють меньше на каких то больше это проявляется, самая более менее адекватная в этом плане была DT06. снимаю бош, тут же ставлю M73, и все проблемы с оборотами пропадают. Бош взял из за того что Автел м73 отказывался работать при темпетатуре в -20.

Грязный дроссель может так себя вести... Не по теме чу щу пишу с буквой у...
Ссылка на комментарий

Грязный дроссель может так себя вести... Не по теме чу щу пишу с буквой у...

 

Дроссель чистил этой зимой тыс. 10 назад.. почему тогда такие проблемы только с одним контроллером, со вторым всё гуд? Из за разной аппаратной части?

P.S. да правила то знаю эти, но почему то всегда вставляю эту чёртову ю…сам себя постоянно ловлю на этом))))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...