Перейти к содержанию

Вопрос по титановой лямбде


Рекомендуемые сообщения

Серёг-тему всю прочитал?

невнимательно читал(((( Твою фразу- "у данной лямбды..." видел..А вот от дядюшки сэма- только сегодня- про разноцветные провода увидел

Ссылка на комментарий

Хочу в это верить...Но смущает что на осцилле идут полноценные красивые почти 5-ти вольтовые импульсы...И вот из-за этого не могу отнести её к циркониевой....Ты как-то это можешь объяснить?

если долго жарить циркониевую лямбду 5В на сигнальном провода - она в итоге издохнет. ;)

 

если это вектра и там симтек - то лямбда должна быть титановая. то есть с разноцветными проводами. "оригинал" могли дать об мотроника - циркониевый. по разъему может и подойти, делов-то куча. а могли клиенту предложить на выбор и он взял, ессно, подешевле. то есть цирконий.

 

новая лямбда бошевская? если да - по еситронику пробить применяемость.

Ссылка на комментарий
Жду звонка от хози...будет пытаться найти старую лямбду ,которую у себя оставили ремонтники

Толя, когда я сталкиваюсь с похожей ситуацией, то пробиваю

по VIN парт номер детали, а потом уже смотрю на всевозможные замены,

аналоги. "Exist" в этом неплохо помогает.

Ссылка на комментарий
могли дать об мотроника - циркониевый. по разъему может и подойти

Разъёмы могут быть одинаковыми? Хозя пока пропал...

Ссылка на комментарий
скорее всего ее не будет... я уже смотрел эти вектры

Возможно. Но будет главное-искомая деталь во всей красе, которую можно требовать

с клиента, для осуществления полноценного ремонта.

Ссылка на комментарий

разъемы одинаковые вроде... а толку то

 

Но будет главное-искомая деталь во всей красе, которую можно требовать

Это еслина ней парт намбер есть(((((( А я вот дурак когда подобные ситуации возникают сам начинаю нужную железяку искать

Ссылка на комментарий
Это еслина ней парт намбер есть((((((

Если известен VIN, год выпуска ,модель двигателя, тип ЭБУ, ПО (иденты), то можно

найти абсолютно всё на такую ЭСУД. Было бы время и желание.

 

Ссылка на комментарий

Разъёмы могут быть одинаковыми? Хозя пока пропал...

могут, и будут.

 

со всем согласен... кроме идентов ибо отсюда следует диагноза,а может и не только..Имеется в виду что по ВИН ПО не пробить

 

ПО и не нужно пробивать. достаточно типа системы питания. симос либо мотроник. из этого однозначно следует идентификация лямбды - для симтека сименсовский титан, для бошевского мотроника - бошевский же цирконий.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Буквально вчера появился хозяин опеля , на котором я приговорил (месяц назад) титановую лямбду.

в руках держит новую цирконевую лямбду , такую как у автора топика , говорит - не работает чек горит.

Говорит заказывал по вину , но выбрал подешевле.

Я его предупреждал о разнице.... теперь ещё одну купит

Ссылка на комментарий

Так я денег не взял....А часа два потеряно было....И нацеливание на дефект, как понимаю сейчас, - было 100%..... -Но я пока полностью не отремонтирую- денюг не беру....О моём единственном подозрения я конечно ввёл в курс клиента...В принципе ему осталость только купить и поставить лямбду с аналогичным номером предыдущей...И ремонт обойдётся бесплатно....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...