Перейти к содержанию

ВАЗ 2111 ,М73,16 клап.


yegres

Рекомендуемые сообщения

Ну вообще это все конечно здорово!!! Я в этой теме не так давно поэтому по этому форуму, да и по другим, у меня друзей нет... Ну тогда собственно Сергею вопрос - неисправность найдена?

 

Назревает у меня несколько вопросов по собственному авто. В этой теме спрашивать не стану.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серег, как там пациент?

Усих вылечим друже.)))А по сабжу-парни правы.Сложно отловить спорадический трабл.

Реле стартера на семействе 2110 отсутствует, я бы на замок всеж подумал.

Изменено пользователем gonta
Ссылка на комментарий

Жека, наличие или отсутствие дополнительного реле (иногда его называют реле защиты стартера) устанавливаются на 2110 в зависимости от года и эбу. У Сергея стоит М73 и доп.реле там должно быть.

 

2110 дополнительное реле стартера.docpost-38178-0-41298500-1408779499_thumb.png

Ссылка на комментарий

Можно убрать реле стартера на время него сделать перемычку силовых контактов,если проблема уйдет силовая цепь исправна,значит смотреть питание реле стартера,может внешняя сигнализация смотреть цепь блокировки иногда блокировка может быть по питанию контроллера кл15,чтобы запускать его и соответственно главное реле и соответствено реле стартера может молчать как и все остальное.

Ссылка на комментарий

Значицца так! Отвечаю всем сразу ибо прочитать сумел только что((( (Кстати что с Октей было,мож кто знает?)итак-возрастом попрекать не стоит- все там будем..Касаемо выходных- я бы и рад поработать,но шеф на лето субботы обьчвил выходными.В третьих- очень сложно чинить авто по 15 мин в день (как хозя может) и отловить при этом как уже было сказано выше спорадический дефект,не проявившийся при мне ни разу.Предложенные выше меры были предприняты в полном объеме,так,как позволяло время хози. Мне ведь тоже заниматься пятнадцатиминутной мастурбацией а потом выслушивать слова в свой адрес не больно то надо.Найти эту плавающую хрень не так просто в короткие промежутки времени и если дефекта в данный момент нету... При мне ни разу не глючила..

ЗЫ Всем спасибо за участие... Вот ведь ситуация вроде простейшая.. А ведь всех участников чем то зацепила,а? Мушшыны?

ЗЗЫ Хозяин сегодня звонил- все работает гут.. Тем не менее приедет завтра и оставит тачло на растерзание

ЗЗЫ А все таки что с форумом было?Или это только у меня?.. Да нет..stoik то же самое говорит

Ссылка на комментарий

Серёг-не обращай внимания...Я тут имел как-то глупость В кольт-клубе спросить схему для установки сиги...Так какие -то чмо увидели что у меня всего один пост и давай выстёбываться....Типа -дурак не лезь...Не ты ли Курск ремонтировал который потом утонул...3.14доров хватает...На Окте гораздо лучше отношение друг к другу...TheGet это уже наверно понял....Все мы порой делаем глупости и на этом учимся...

Ссылка на комментарий

Ну а я что сделал? К товарищам обратился

Ну вот видите как, я тоже к форуму обратился. Одну тему удалили, возможно сам не прав, другую закрыли. Ответа на свои вопросы так и не получил.... Жаль...
Ссылка на комментарий

Вчера еще была,правда ответа ни одного((((В Казани знаю (телефонно правда) парня одного,он этим живет(мили в километры и прочее),но его ни на одном форуме не видел..Ну и не говорит естесственно ничего. Приезжайте сделаем.И такой подход есть((((

Ссылка на комментарий

Тут ведь как.... одно из двух.. или зашибись или наоборот)))))))))))))))((((((((((((((((

 

Это как в анеке про динозавра..... Какова вероятность встретить динозавра На Баумана? 50 на 50... Или встретишь или нет))))

Ссылка на комментарий

Жаль что не своевременно пишу (то комп чинил, то октя не отвечала). Я спорадические неисправности выявляю так: беру две лампочки 5вт (только не светодиоды), одну подключаю непосредственно к клемме замка зажигания, вторую к втягивающему реле. Проводку не порчу, просто тонкие проводки подсаживаю в "маму". Аккуратно всё прокладываю под нос водителю (в уголок под лобовое стекло) и говорю, чтоб когда не крутит пусть проследит - одна горит или две или ни одной. И пока не будет данных пусть не возвращается. Таким способом поймана не одна "барабашка",а также сохранено время и нервы.

Ссылка на комментарий

пацаны,сам сталкивался с такой проблемой на своем авто(и приезжали с такой проблемой и 10ки и чепырки),ключ на старт-и тишина!!!,горит лампа тормозухи-чи только не смотрел,помогло одно- в проводке под панелью слева были потери по току,2ва или 3ри провода плюсовых идет через колодки(обрезал нах колодки и сделал скрутки с пропайкой),провода на колодках чернеют,там видно все,или как бичвариант-если хозя денег жмет на нормальный ремонт-проброска нового провода от замка на втягивающее. а так тема то старая,еще на копейках часто наблюдал такие глюки...удачи в ремонте.

Изменено пользователем aaaaaaaaaa2001
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...