Перейти к содержанию

ВАЗ 2111 ,М73,16 клап.


yegres

Рекомендуемые сообщения

ВАЗ 2111 М73 1400000пробега,хозяин брал с рук накатал сам около 40 тык. Периодически непредсказуемо перестает крутить стартер..Он (хозяин) уже привычно лезет под капот и стартер напрямую коротит..Собственно ко мне то он приехал с другим- не тянет.. ну там все просто было... фильтра,БН на грани умирания... это все сделали.. Посмотри говорит и эту проблему. со стартером,даже замок зажигания новый привез.. В общем поменял реле стартера,на всякий пожарный пятаки на стартере почистил.. Замок новый подвесил- все гут никаких сбоев.Радостный уехал. Через день снова.. та же самая байда.. Причем гад- при мне ни разу глюков нет.. Единственный раз успел засечь в траблах Р0615.... больше не появлялась. Собственно и апарат больше не дурил при мне((((( Уезжает,звонит- опять то же.. Еще обратил внимание- при работе двига щелкает реле аварийки с частотой примерно вдвое ниже чем при работе собственно аварийки или поворотников. Реле заменил- щелкать перестало,стартер нормально все.. Я уж боюсь его звонков...опять,типа началось.. Никто не сталкивался с подобным?

ЗЫ P0615-обрыв цепи реле стартера,диагногстика- carman scan lite

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Обычно в таких случаях нужно пытать владельца,что происходит в момент глюка,

если один щелчок громкий,то втягивающее реле,если его нету,то реле стартера щелчок есть или нету,

и что именно он трогает.А так навскидку,масса в бороде,масса на двигателе от аккума,снять и зачистить,

а если P0615-обрыв цепи реле стартера повторится,то это провод от мозга до реле стартера..

И еще пробег реально один миллион четыреста тысяч?.Или 140000...

Ссылка на комментарий

Вот спасибо!!! Сам то я трабл не расшифровал,сами то мы не местные,плохо разбираемся))))))) А че Карманом то не слазить? На улице,спокойно,воздух свежий,светло..)))))" Походу что-то по плюсу."Онопонятно,Саш!! Но оно непредсказуемо... то есть плюс то нет...Пока машина у меня- все работает,даже с хозей покатаешься- работает.. Уедет- минут через 40 звонит...опять говорит началось.. АПС ка такое может выкаблучивать*?

 

Или 140000...

ну естессно 140 тык)))))))))

Ссылка на комментарий
Обычно в таких случаях нужно пытать владельца,что происходит в момент глюка, если один щелчок громкий,то втягивающее реле,если его нету,то реле стартера щелчок есть или нету, и что именно он трогает.

А нету никаких щелчков.. вообще ничего не происходит.. молчание просто и все... в те моменты когда глючит- хозя говорит что плюса на втягивающем нет... сам правда этого не видел

 

не должна. она впрыск режет.

Я тоже так думал что форсы рубит.. Соседи (слоны) говорят что апс именно стартер рубает

 

о это провод от мозга до реле стартера..

вот здесь еще не смотрел

Ссылка на комментарий

тут нужно определится имеет ли ошка прямое отношение к проблеме , или она случайна...возможно проблема тупо во втягивающем и его нагреве ...за эту версию говорит и то что хозя отверткой заводится без проблем ....вот ему нужно дать монтажку с собой и при следующем сбое пусь сперва Ебн..т по втягивающему - чисто в "профилактических" целях

 

Я тоже так думал что форсы рубит..
я не думал, видел и ЭБН до кучи . правда на я7.2
Ссылка на комментарий

Блин!!! Тема то какая интересная!!! На двух форумах висит!!! При срабатывании штатной АПСки, т.е если не распознан ключ, если смотреть при этом сканером то блок попросту не видит оборотов с коленвала. Что блокирует она? Форсы? Блокирует все что способствует запуску авто. Раз нет прокрутки то нет искры, форсунок, бензонасоса. Плюс ко всему блокирует и стартер. Т.е он может не включаться совсем, а может отрабатывать короткое время и выключаться. Вот именно за это выключение стартера и отвечает то реле о котором я Вам говорил. Вам же остается выяснить, что мешает, либо АПС либо плохой контакт в том реле.....

Ссылка на комментарий

А нету никаких щелчков.. вообще ничего не происходит.. молчание просто и все... в те моменты когда глючит- хозя говорит что плюса на втягивающем нет...

 

Если так,то была у меня както давно десятка,так там тоже похожее было,симптомы один в один,

ключ поворачиваешь а там полная тишина,когда этот глюк происходил на щитке лампочки горят

тусклее чем обычно,если оставить включенным то в блоке предохранителей какоето реле щелкнет

и все загорятся ярче,и все заработало,и при включении стартера загоралась лампа уровня тормозухи..

Обгорели контакты релюшки толи замка толи еще чего в монтажном ...кстати тоже бывает и на пятнашках,

на них это реле висит под торпедкой над педалью сцепления...там две релюхи на одной шпильке..

Все хотел точно узнать за что отвечают эти релюшки....нашел и забыл....

Ссылка на комментарий
хозя говорит что плюса на втягивающем нет...

А хозя проверять что-ли умеет?

Когда дефект при мне не появляется-цепляю кусок короткого провода на контакт втягивающего ....вторым концом провода НА НЕЙТРАЛКЕ касаюсь +акб. Авто завелось? ОБучаю этой проверке клиента ...изолирую конец провода рядом с акб(пристёгиваю хомутом) ...и отправляю его месить асфальт....

Потом он звонит - и по результатам разговора я локализую участок неисправности. Если проблема окажется в стартере -то наверно я знаю где она может прятаться...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Блокировку нештатной сигнализации также нельзя исключать.

А также проверить всю цепь от "50" контакта ЭБУ до самого реле стартера,

включая само реле.

Ссылка на комментарий

мне наверное машины 4-5 попадались с плохими контактами в разъёме где соединяется жгут моторного отсека с проводкой торпеды _ разъём находиться где блок предохранителей ....все силовые провода желательно проверить . . я обычно снимаю разъёмы . и там где контакты слабы они обычно по черневшие и оплавленные .. может даже не провод стартера не контачить . а провод бортового напряжения ...

Ссылка на комментарий

Мэтры,ну вы раскачали проблему! :fi:)))

Ну накачать то можно!!! Только ответ в посте 12))) Ну и дополнительно на каком-то другом ресурсе)))

Прикол в том, что если тему создал СВОЙ, то помогают ВСЕ!!! Пусть даже бредово))))

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий
Прикол в том, что если тему создал СВОЙ, то помогают ВСЕ!!! Пусть даже бредово))))

-Хорошо сказано...А машину Сергей наверно уже отремонтировал....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Неа,не починил.Ибо отсутствует сам объект починки((((( Хозя че то на работе зависает..(((((Но столько версий!!!)))Классно!!

 

Пусть даже бредово))))

Гы.. А гдебредовые то предложения?))))))))))))))))))

 

Карман сканом в ТАЗ?Извращенец аднака)))

Обрыв цепи-управление реле блокировки стартера.+12 постоянно,минус с ЭБУ.Походу что-то по плюсу.

Тьфу,Саш извини невнимателно читал(((( Написано же- БЛОКИРОВКИ!!!! СтупИл(((
Ссылка на комментарий

Периодически непредсказуемо перестает крутить стартер..Он (хозяин) уже привычно лезет под капот и стартер напрямую коротит..

 

Парни,если хозяин таким методом заводит авто,то АПСка ни каким боком...

Сколько не крути,"добро" де даст..да и при блокировке релюхи щелкают своеобразно.Думаю он бы обратил внимание.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...