Перейти к содержанию

Ford Focus 2 нет связи с pcm


Рекомендуемые сообщения

Собственно шоколадка, ford focus 2 2010 мех., нет связи с pcm, с другими блоками вяжется, при включенном зажигании показывает прочерки вместо пробега, моргает иммо, стартера нет, при выключенном пробег кажет. Преды проверил, реле проверил, блок в ногах на выгорание дорожек проверил, блок PCM SIM28. Ключи в приборке на месте, дамп корректный. Все сводится к тому что PCM сдох. Еще забыл, главное реле питания форс и т.п. не включает при включении зажигания. принудительно если включить, связи также нет. Со слов водилы, началось со щелканья в ногах пассажира, приехал и больше не запустил. Вообщем может кто-то имел уже дело с такой бедой!? Каким образом PCM понимает что включено зажигание?

Ссылка на комментарий

Каким образом PCM понимает что включено зажигание?

в автодате есть схемы там и ответы на все вопросы. Вообще у фордов 90% неисправностей это проводка(мое личное мнение)
Ссылка на комментарий

CAN проверь.

На моторнике кан? Вообще по кану bcm, выходит на связь.. Было бы шикарно заиметь распин PCM разьема..

 

была тема тема про FORD2 смотри разьем стойка у ноги пассажира

Вот это уже интересно, если есть ссылка буду признателен.)

 

в автодате есть схемы там и ответы на все вопросы. Вообще у фордов 90% неисправностей это проводка(мое личное мнение)

Так вот в том то и проблема, что со схемами трудности..

Вообще пока что ступор с этой машиной.. может есть идеи как понять живой ли моторник вообще?

п.с. Осцил есть.

Изменено пользователем turboed
Ссылка на комментарий

 

Так вот в том то и проблема, что со схемами трудности..

п.с. Осцил есть.Вообще

А в чем трудности то? Скачать автодату?

п.с. тесера думаю будет достаточно

Ссылка на комментарий

а вводные где?

объём, лошади, модель?

объем 1.4, комплектация самая простая, даже кондея нет, лошадей фиг его знает сколько..

Изменено пользователем turboed
Ссылка на комментарий

Спасибо Всем кто откликнулся, особенно ups111 и vanek за схемы. Проблема была в перетертом проводе зажигания, причем перетерло штатной стяжкой :fj: возле коробки. .

Ссылка на комментарий

... перетерло штатной стяжкой :fj: возле коробки...

 

Походу для форда такие косяки норма. Сужу по Транзиту, который ковыряю постоянно, там такое часто встречается

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...