Перейти к содержанию

Чек подушки безопасности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день друзья! Прошу пояснить мне по иномаркам момент с подушками безопасности.

Есть авто сандеро у которой горит подушка безопасности после не сильного удара, подушка не сработала.

Что не понятно мне:

- краш это просто ошибка или какая то страшная ошибка?

- что может прописаться в блоке подушек, ошибка которую можно просто сканером сбросить?

- есть сканер автоком сможет ли он сбросить ошибку по подушкам?

 

П.С, кстати сканматиком 1 не смог соединиться с блоком СНПБ на новой приоре, видимо с первым сканамтом я в пролёте теперь во многом...

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

@drive1,Что пишет сканер? Если ошибка гласит - источник напряж. компьютера...., то это прописался краш в блок срс, удаляется программно. После удаления краша будут видны ошибки по сработавшим подушкам и преднатяжителям ремней.

Ссылка на комментарий

ребята знал бы я ошибку я бы уже написал бы её обязательно, я не спроста спросил берёт ли автоком подушки у Сандеро, т.к. я ещё не пытался соединиться, просто звонил клиент пояснил ситуацию, я пока пытаюсь набраться знаний перед визитом клиента

 

Ещё такой момент:

Если прописался краш и потребуется замена БУ ПБ то новый БУ можно просто поставить на авто без прописки и прочего сращивания? т.е. даже без сканера возможна замена?

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

Недавно делал сандеро , ему въехали в зад ,

подушки не сработали, а в блоке креш прописался. Смотрел кан клипом.

Разобрал почистил , и всё работет как новое.

Ссылка на комментарий

Извини,ТС- у меня похожий вопрос...Устанавливаю сигу старлайн а91 с автозапуском...Во время работы приходилось несколько раз снимать клемму "-" с акб...После установки завёл авто (мицубиси кольт 2008 1.3l левый руль) - горит подушка! Машина сына -недавно купил...диагнозил её при покупке своим autocom...он взял только ДВС...Из-за отключения акб такое могло произойти? Может восстановится и сама погаснет?

Ссылка на комментарий

Извини,ТС- у меня похожий вопрос...Устанавливаю сигу старлайн а91 с автозапуском...Во время работы приходилось несколько раз снимать клемму "-" с акб...После установки завёл авто (мицубиси кольт 2008 1.3l левый руль) - горит подушка! Машина сына -недавно купил...диагнозил её при покупке своим autocom...он взял только ДВС...Из-за отключения акб такое могло произойти? Может восстановится и сама погаснет?

Удалить ошибку получится сделать вернее всего только сканером

загорелась она вернее всего из за того что включал зажигание без щитка приборов

Ссылка на комментарий
загорелась она вернее всего из за того что включал зажигание без щитка приборов

Нет-меры предосторожности я принимал....Включал зажигание только с подключенными подушками и подключенным щитком....Подозрение только на многократное отключение массы ..Но не уверен....

Наверно надо приобретать какой-то не очень дорогой сканер по данной марке на будущее...Может кто посоветует-какой?...

Ссылка на комментарий
Наверно надо приобретать какой-то не очень дорогой сканер по данной марке на будущее..

Толя, зачем покупать дорогущий сканер ради одной машины? Уверен, что есть в твоем городе сервис, в котором есть сканер. Заехал, попросил просто почитать и стереть, не думаю что больше 500р будет стоить. Вот и посчитай, сколько раз ты можешь почитать ошибки)))

Ссылка на комментарий

...(мицубиси кольт 2008 1.3l левый руль) - горит подушка!/.... Может восстановится и сама погаснет?

кончено, можно только гадать, но недавно был подобный кольт, проблемма была в разъеме пассажирской подушки (за бардачком), и контролька точно сама не погасла- сканером надо сбрасывать. у того кольта друг есть, тоже на кольте, и у него тоже срс горит, обещал "прислать", да чой-то не видать...

Ссылка на комментарий

Боролся сегодня autocom-ом с подушками 2 часа....Удалось через 2007 год(у меня 2008)всётаки прочитать ошибку SRS....Их оказалось две....post-38178-0-63723500-1391803685_thumb.jpg

В результате нескольких попыток ошибку по водительской удалил, а вот пассажирская не поддаётся....При отключении её ключом -стирается и символ на приборке гаснет...При положении "on" - не удаляется...Разъём вроде в отличном состоянии...О чём гласит эта ошибка по пассажирской ?....

 

Игорь, машина сыну нравится- вот и подумал о покупке сканера какого-нибудь не мультимарочного...Но на удивление сегодня проявил себя autocom...очень много прочитал по разным блокам-даже не ожидал,и ессно , вопрос по сканеру снимаю...Осталось понять причину возникновения этой ошибки.....

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий
не думаю что больше 500р будет стоить

 

Игорь-рассказываю...Сын конечно расстроился и позвонил на какое-то СТО в Мурманске

 

Его вопрос - сколько будет стоить стереть ошибку по подушке на таком-то авто...?

Ответ- у нас нет такой услуги как стирание ошибок. Сначала мастер сделает вам диагностику -её цена толи 1070 ..толи 1170 руб...По поводу стирания договаривайтесь сами с мастером! ...Вот я и захотел было купить сканер для кольта...Гыыыыыы....

 

видмо надо "довоткнуть" его

Завтра обязательно попробую....

Ссылка на комментарий

Его вопрос - сколько будет стоить стереть ошибку по подушке на таком-то авто...?

Ответ- у нас нет такой услуги как стирание ошибок. Сначала мастер сделает вам диагностику -её цена толи 1070 ..

по мне- правильный подход.

почти все считают, что стирание ошибки излечит афто...

и твой пример- очень показателен- вот стерли бы они ошибку за 500, а она не стирается,и теперь тебе очень хоцца узнать про нее... ведь по логике теперь получается сброс+ диагноза? т.е. уже 1500?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

.Гельмут - Ведь по логике теперь получается сброс +диагноза? т.е уже 1500?

 

Нет-не так ...Имелось ввиду -просмотр и удаление dtc ... а дальше решать буду я...А тут как-то наоборот - диагноза + (N за удаление - по какой-то ещё отдельной договорённости) =???

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Нашёл в инете расшифровку B1410 -блин, это боковая подушка пассажира...Я даже не знаю пока -есть ли она в этой машине...Заглядывал конечно под сиденья-жёлтых разъёмов там нет......Хотя фиг его знает-завтра внимательно посмотрю...Авто у меня всего неделю и не всё ещё посмотрел ...

Интересует мнение по этой ошибке...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...