Перейти к содержанию

Audi Q5 бензин DSG 2009


puhovick

Рекомендуемые сообщения

Клиенту надо сделать чисто

Коробка, по его словам, менялась на 60000

Вопрос, при установке новой коробки в ней пробег с нуля считает? Или всасывает со щитка или другого блока?

И по каким каналам проконтролировать в ней пробег?

В моторе, как я понимаю дилеры ничего не увидят? Или увидят?

VAS PC есть

Ссылка на комментарий

начиная с 200 канала..раз5 или 6 есть данные там..

ниоткуда пробег не тянется в коробасе.

ессно с нуля, если новая.

да и в старых не всегда увидишь то, что на щитке!

 

PS по чистому?!?))) - там пробег есть даже "в крышке багажника"!!! я серьезно! ВАСа будет мало)))

Ссылка на комментарий

Всех с Рождеством.и в этот день вам думается о работе.по теме,по моему более важен пробег в ключах,который на меньшее значение не переписывается,да и моторник MED17 пробег насчитывает

Ссылка на комментарий

В ключах мне не сделать, да и думаю мало кто сможет, разве что менять ключ

А кстати чем контролировать там пробег?

2 Rio Делать надо только для дилера, покупатель перед продажей хочет проверить авто у них, не думаю что люди из наших будет проверять кроме дилера

Ссылка на комментарий

По личным наблюдениям- в коробке, моторном и щитке как правило пробег разный, но сопоставимый. Как правило разбег до 30 км на тысячу, на 100 тыс. чаще всего набегает 1.5-2.5 тыс разницы. Поэтому, когда вижу в моторном и щитке разницу 100 км - вердикт однозначный.

Ссылка на комментарий

танго прекрасно читает пробег из ключей ауди и туарега.в абритусе вроде присутствует функция сброса пробега в ключе.

И как танго там прочитать пробег? кроме дампа с данными я там никаких пробегов не увидел, или дамп надо в кальк какой засунуть?
Ссылка на комментарий

И как танго там прочитать пробег? кроме дампа с данными я там никаких пробегов не увидел, или дамп надо в кальк какой засунуть?

через авто определение ключа смотри и увидишь пробег
Ссылка на комментарий

через авто определение ключа смотри и увидишь пробег

Да, пробег в ключе Танго показывает,но изменить на сколько я знаю нельзя в ключах, а писать новый ключ - не стоит игра свеч!

Ссылка на комментарий

Да, видит VAGCOM пробег и в коробке и в движке

После смотки щитка остался пробег в моторе в метрах (в км ушел, другое значение), в коробке тоже ушел

ВАСом не смотрел, может еще чего есть, все равно делать коробку ничем

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Да, видит VAGCOM пробег и в коробке и в движке

После смотки щитка остался пробег в моторе в метрах (в км ушел, другое значение), в коробке тоже ушел

ВАСом не смотрел, может еще чего есть, все равно делать коробку ничем

Ну почему коробку нечем делать руками можно :uauuu: зачитаю запишу любой совт :esss: тока смысла нету, вопервых разбирать надо :12: мехотрон то, ну и в ключе как сказали пробег однозначно!! Я подымал неоднократно совт в блоках когда после занулений пробега в 0 появляется кормилица 65535
Ссылка на комментарий

Ну почему коробку нечем делать руками можно :uauuu: зачитаю запишу любой совт :esss: тока смысла нету, вопервых разбирать надо :12: мехотрон то, ну и в ключе как сказали пробег однозначно!! Я подымал неоднократно совт в блоках когда после занулений пробега в 0 появляется кормилица 65535

записать-то можно и без разбора любой софт, был-бы sgo файл :)

Зануление пробега в DSG это ващет стандартная процедура при замене. Незнай как уж 65535 у некоторых получается.

Ссылка на комментарий

записать-то можно и без разбора любой софт, был-бы sgo файл :)

Зануление пробега в DSG это ващет стандартная процедура при замене. Незнай как уж 65535 у некоторых получается.

ну видать нет ниукого этого файла что до сих пор никто не шъет Фул из блока в блок через дырку Руками без проблем А насчет 65535 3 раза товариша выручал после какогото смока остальные приносили полумертвые спрашивал как навернулся несколько раз говорили после смотки чем мотали мне ваше неинтересно всегда дамп корявит практически водном месте Изменено пользователем slim7
Ссылка на комментарий

Не давно абритусом перешивал флешь в EZS, sgo по номеру брал из сборки audiflash что лежит на торренте, не думаю что там нет sgo и для DSG. напишите номер блока, гляну.

Ссылка на комментарий

Насчет флэши понятно. А что делать с епромом. Ведь кодировочные данные, адаптпции, иммо в новых акпп блоках ВАГОВ лежат в епроме самом настояшем не имулированом во флэши :aga:

Ссылка на комментарий

Сильно на авди не пологайтесь )) уже ни один авто положен при перепрошивке софта . 5054 подымает . авди sgo ни все понимает . Вот сегодня положил шкоде ети приобновлении борт сети (для асистента дальним светом ) Так люди по удаленке подымали 5054-м , с форума шкоды ))) есть там пытливые умы

Ссылка на комментарий

Сильно на авди не пологайтесь )) уже ни один авто положен при перепрошивке софта . 5054 подымает . авди sgo ни все понимает . Вот сегодня положил шкоде ети приобновлении борт сети (для асистента дальним светом ) Так люди по удаленке подымали 5054-м , с форума шкоды ))) есть там пытливые умы

Ну всякое бывает :) Мне авди помог. Усилок на моей Audi A5 после морозов отвалился, перешил и опять с музыкой :)

Ссылка на комментарий

Вить а вот тут по подробнее ))) У меня есть А4 тоже усилитель отпал , но прошивки не нашел на дисках . А вот вопрос , где откопал ? )))

Да вроде есть на диске. По крайней мере для моего усилка 8T0035223AR_0320.sgo имеется :)

По ошибке была 00003- Module Defective

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...