Перейти к содержанию

Базары по складчине ме 17 корея без вскрытия


Паулюс

Рекомендуемые сообщения

Счас спецом посмотрел рио ... Действительно есть тсб на обновление ECU

GCQBRB44CFS01500 менЯется на

GCQBRB44CFS03500 по бошевским блокам особо проблем нет поэтому и не доводилось в обновы лезть... А тут прям неисправное авто в тему... Ошибки по педали газа

 

А конкретно по тсб шкам могу обьяснить за всех дилеров ... Всякие там обновления и замены по тсб практически не оплачиваются и соответственно нет стимула производить все эти работы, ну только если

Это не решает какую то текущую проблему от которой уже не отвертишься.

Могу заверить если ко мне будет обращение в частном порядке по поводу какой либо неисправности будет проверено все))) какая оплата на столько и наработаем... А это в основном уже послегарантийные авто... Вот иакая суровая правда жизни )))

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий
  • Ответов 855
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вадим Панов? )))

нет) микс Головачёв и Паулюс)

Серия "логово зверя")

 

Счас спецом посмотрел рио ... Действительно есть тсб на обновление ECU

GCQBRB44CFS01500 менЯется на

GCQBRB44CFS03500 по бошевским блокам особо проблем нет поэтому и не доводилось в обновы лезть... А тут прям неисправное авто в тему... Ошибки по педали газа

 

А конкретно по тсб шкам могу обьяснить за всех дилеров ... Всякие там обновления и замены по тсб практически не оплачиваются и соответственно нет стимула производить все эти работы, ну только если

Это не решает какую то текущую проблему от которой уже не отвертишься.

Могу заверить если ко мне будет обращение в частном порядке по поводу какой либо неисправности будет проверено все))) какая оплата на столько и наработаем... А это в основном уже послегарантийные авто... Вот иакая суровая правда жизни )))

 

какая уж там оплата с нормативом 0.2 н/ч)) да ещё и стоимость часа по гарантии своеобразная акцептированная.

а тебе по бюллетеню - с добрым утром) надо бы быть в курсе. и как только что то такое в идеале мне сообщить. кто первый наткнётся -быстрее сделаем.

Ссылка на комментарий

Так ведь ладно бы при сканировании выскакивала бы какая напоминалка что есть тсб... Этого ведь нет.. При сканировании в день около 30 авто как то нет желания на каждой проверять обновления.

 

Вот сейчас пример : обновил эбу на рио подкинул педаль с демо автомобиля (так как проблема по педали в истории) а клиент то с жалобой приехал... И что? мне в зарплату 0 руб 00 коп... Так как детали замененной нет на складе гарантии а оформлять тсб мне просто лень бумагу даже писать .

А рядом стоит два авто на установку сигнализации и едет клиент на чиповку.

Угадайте с каким настроем я занимался неисправной рио)))))

Ссылка на комментарий

кто вчера-позавчера оплатил но не отчитался в мою личку, а? поспешите , иначе ваши платежи потеряются , потом идентифицировать будет сложно

 

проверяем отметки об оплате

Ссылка на комментарий

@Паулюс,Паш, честно скажу, не знал как все происходит с обновлениями. До этого момента не видел инфы по этой теме. Надеюсь, что другие, кто тоже не знал, прочтут.

Ссылка на комментарий

около 30 авто как то нет желания на каждой проверять обновления.

 

И что? мне в зарплату 0 руб 00 коп...

А рядом стоит два авто на установку сигнализации и едет клиент на чиповку.

Угадайте с каким настроем я занимался неисправной рио)))))

+100.(по китаю и ваз) Также работаем. Заводские обновы в ххх не сперлись )))
Ссылка на комментарий

нет) микс Головачёв и Паулюс)

Серия "логово зверя")

 

 

 

какая уж там оплата с нормативом 0.2 н/ч)) да ещё и стоимость часа по гарантии своеобразная акцептированная.

а тебе по бюллетеню - с добрым утром) надо бы быть в курсе. и как только что то такое в идеале мне сообщить. кто первый наткнётся -быстрее сделаем.

 

Немного почитав( http://solaris-club.net/forum/showthread.php?t=19973&page=11) стало понятно что там происходит, тем более с Пашиными прошивками можно поработать .

Клиенты что приезжают ко мне , даже не знают что можно обновить прошивку у ОД, и это только нам + к работе.

Ссылка на комментарий

а тебе по бюллетеню - с добрым утром) надо бы быть в курсе. и как только что то такое в идеале мне сообщить. кто первый наткнётся -быстрее сделаем.

Сори за оффтоп, можно на окте закрытый раздел сделать по диллерским ТСБэшкам и выкладывать туда свежие тсб. Я к примеру каждый день просматриваю тсб по киа и хёндэ. По ним понятно какую на какую прошивку можно заменить и т.д. Думаю полезно будет.

Вот к примеру табличка по Рио из ТСБ

post-83261-0-06759100-1388339273_thumb.jpg

Изменено пользователем mav59946
Ссылка на комментарий

Данный ТСБ по нестабильным оборотам ХХ на прогретом двигателе.

Все актуальные ТСБ показыаются при сканировании авто при помощи GDS

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий

Данный ТСБ по нестабильным оборотам ХХ на прогретом двигателе.

Все актуальные ТСБ показыаются при сканировании авто при помощи GDS

наверно актуальные тсб показывает при вводе VIN автомобиля? .... обычно его никто не набирает в GDS, а автоматом VIN у корейцев не определяется

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

Необходимо забить правильно марку год выпуска и двигатель.Так же в разделе модернизация ЕСU будут показаны все доступные прошивки для данного авто.На данный момент после последнего обновления GDS доступно 50 обновления ECU и это по всем маркам и всем системам автомобилей KIA

Ссылка на комментарий

Необходимо забить правильно марку год выпуска и двигатель.Так же в разделе модернизация ЕСU будут показаны все доступные прошивки для данного авто.На данный момент после последнего обновления GDS доступно 50 обновления ECU и это по всем маркам и всем системам автомобилей KIA

При вводе VIN при сканировании на наличие ошибок выходит напоминалка о наличии тсб, то что в модернизации ecu можно увидеть обновления это понятно, но на каждом авто ни кто не заходит в модернизацию при большом потоке авто

Ссылка на комментарий

...

Вот к примеру табличка по Рио из ТСБ

post-83261-0-06759100-1388339273_thumb.jpg

 

Именно такая табличка уже с сентября на одном РИО-Клубе мусолится...

Ссылка на комментарий

Необходимо забить правильно марку год выпуска и двигатель.Так же в разделе модернизация ЕСU будут показаны все доступные прошивки для данного авто.На данный момент после последнего обновления GDS доступно 50 обновления ECU и это по всем маркам и всем системам автомобилей KIA

 

ща влеплю пряник за офф. всё верно -НО НЕ В ЭТУ ТЕМУ.

ко всем относится блин. а впрочем -валяйте парни) ни на один вопрос по ходу работы по этим блокам не отвечу более никогда. флудите -значит тема вам как два пальца под краном.

Ссылка на комментарий

Павел я конечно не собираюсь флудить но для меня в первую очередь интересуют прошивки на дизеля корея новые что для этого требуется?

Как я понял ОФ документация не требуется. Интерес удаление ЕГР иПДФ если невозможно на форуме ответь в личку

Ссылка на комментарий

Павел я конечно не собираюсь флудить но для меня в первую очередь интересуют прошивки на дизеля корея новые что для этого требуется?

Как я понял ОФ документация не требуется. Интерес удаление ЕГР иПДФ если невозможно на форуме ответь в личку

извиняюсь за офф. Для этого внимательно прочитай это http://www.oktja.ru/...dc15-и-edc16-н/

Изменено пользователем suvorr
Ссылка на комментарий

какое палево когда иденты не отличаются от стока ? да и надо ли дилеру при ТО проверять что у тебя за прошивка. масло быстренько поменяют и в кассу

 

вот если обращение по гарантии по мотору, то тогда на всякий пожарный лучше вернуть сток

Ссылка на комментарий

какое палево когда иденты не отличаются от стока ? да и надо ли дилеру при ТО проверять что у тебя за прошивка. масло быстренько поменяют и в кассу

 

вот если обращение по гарантии по мотору, то тогда на всякий пожарный лучше вернуть сток

 

... подтверждаю.

даже если с мотором проблема вряд ли в блок полезут...

Я внимательно рассматриваю блок на предмет вскрытия если дело идет к замене блока....если конечно автомобиль есть в списке моих прошитых авто проблем с гарантией не будет )))))

проскакивала инфа с кия академии что у официалов будет прибор определяющий официальность прошивки блока... каким образом это будет работать пока не знаю... да и будет ли это вообще пока не уверен...

Изменено пользователем liberty75
Ссылка на комментарий

...

проскакивала инфа с кия академии что у официалов будет прибор определяющий официальность прошивки блока... каким образом это будет работать пока не знаю... да и будет ли это вообще пока не уверен...

 

В ГДС картографирование... сравнение CVN в он-лайне.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...