Перейти к содержанию

Чистка форсунок с помощью Car Injector


Рекомендуемые сообщения

Да,заметил,но если взять плюсы и минусы,то получится что компрессор потребляет нехило электроэнергию

 

Анатолий, купите себе магнит неодимовый, очень хорошо помогает!

 

Так вот клиенты как видят цивильную вещь, так пищат и говорят, что больше не поедут туда где грязные баллоны от старых огнетушителей, с шлангами воздуха и тд

 

приходит в голову использовать вместо колб большие шприцы упирая их например в резинки

 

Тракторист, я с тобой спорить не буду...Прочти посты и анализируй сам....

А давать вторую жизнь всяким железякам я конечно не перестану...нравится мне это..

ЗЫ ...пойду шланги протирать и ресиверы красить...А то ещё без хлеба останусь .....

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер Анатолий,но я имел ввиду конечно именно компрессор,а не агрегат от холодильника..

Компрессор у меня есть,на нем стоит трехфазник на 2квт.

Ссылка на комментарий

Анатолий, все обсуждаемо, для этого мы здесь, никого не хотел задеть, мы оба взрослые дядьки и наверняка с большим опытом и конечно надо стараться им делиться, а не наезжать друг на друга. Надо в тему переходить пока от модераторов не получили. У меня пока остается открытым вопрос с реализацией слива.

Ссылка на комментарий

тракторист

 

Только что придумал,самому понравилось,на следующий стенд сделаю..Нужно намотать четыре катушки

с отверстием круглым посередине,на чертеже,если можно так назвать,но понять можно..

Принцип как на карбе,запорная игла,собирается внутри пластиковой или алюминиевой трубки,иголку запирает

пружина,нужно слить,нажал кнопку,катушки включились,иголка пошла вниз..иголка должна быть металлической...

post-59101-0-57974000-1385573649_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

комрады, кто помнит при ссср на предприятиях и т.д. стояли , для уталения жажды работяг, и не только- сатураторы (газ вода-прохладная - с порцией соли ) дак вот в нём есть 4е клапана ,подойдут для слива на (корпус нержавка ,обмотка упр. клапана 220 в) стенд ,ну а вместо мензурок мерных -лампа люминисцентная лб 40 (луче канечно лб 80 но щас таких не съыщешь ) отрезанная как надо

Ссылка на комментарий

тракторист

 

Только что придумал,самому понравилось,на следующий стенд сделаю..Нужно намотать четыре катушки

с отверстием круглым посередине,на чертеже,если можно так назвать,но понять можно..

Принцип как на карбе,запорная игла,собирается внутри пластиковой или алюминиевой трубки,иголку запирает

пружина,нужно слить,нажал кнопку,катушки включились,иголка пошла вниз..иголка должна быть металлической...

пост 43
Ссылка на комментарий

Пробовал эту программу, мягко говоря не понравилась она мне. Само прокачка не работает, как и что бы я не пытался выкрутить в настойках. В общем лучше обычного генератора с регулируемой скважностью думаю нету. Так как только в реальном времени можно настроить резонанс на промывку и само прокачку, не прибегаю к нажатии стоп, изменение частоты, пуск. (зае....я настраивать)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Картестинжектор+самодельный стенд.Составные части:компрессор от холодильника,баллон от фреона,паяльная лампа,рампа от ЗМЗ406,клапан от ГБО и два манометра.Компрессор качает в балон от фреона,один манометр показывает давление воздуха.Между баллоном и паяльной лампой стоит клапан гбо,который управляется кнопкой на панели управления.Ей выставляется давление жидкости.В лампу заливается промывочная жидкость и из нее подается в рампу.Ну а дальше форсунки и колбы 500 мл.Фотки вечерком только смогу сделать.

 

P.S. прога работает вполне нормально,только на сименсах приходится посношаться,чтоб самопрокачка заработала.

Ссылка на комментарий

А колбы от чего использовали?

видимо в данном устройстве "обычные" мензурки, без слива

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

У меня такой вот аппарат,что делал сам, что чертил и мне изготавливали в условиях завода, все основные детали из нержавейки, дорабатывался постепенно, но в таком виде уже лет девять. Планка от Волги для четверки, для шестерки от бехи, также можно ставить другие, ширина между форсунок регулируется.post-15099-0-28517700-1388233352_thumb.jpgpost-15099-0-99342400-1388233762_thumb.jpg

Использую для колб шприцы ( хватает на год две замены), для слива клапана для бензина от ГБО.post-15099-0-87143000-1388233919_thumb.jpg

Родные резинки в клапанах не ходят, вырезаю из Совдеповской мембраны бензонасоса от ГАЗона - ходят отлично!post-15099-0-26248000-1388234101_thumb.jpg

Зобор жикости прямо из банки Винса, бензонасос наружный Bosch от Волги (на нем якорь дожен быть залитый, иначе винс жрет обмотку хватает гдето на год) через фильтр BOSCH (меняю раз в месяц), слив сделан туда же.

Меняю банку винса утром, потом по необходимости из расчета - банка на три машины, но одна банка не больше одного дня, иначе жидкость окисляется, темнеет и теряет свои свойства.

Аппаратом доволен, в день обычно от трех до семи комплектов моется.post-15099-0-96262700-1388235126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
иначе винс жрет обмотку хватает гдето на год

 

Вот это правильный ответ...А то слишком много споров было по этому поводу....

 

По подсветке форсов -я сделал так ..

В верхней части каждой мензурки сзади сделал пано...Напротив каждой ТФ вертикально на расстоянии 1см друг от друга установлены по 5 ярких светодиодов. У них два режима работы - 1) Постоянно 2) Режим стробоскопа.

(т.е подключаем их к ключу) Получается эффект стробоскопа как при установке зажигания на трамблёрных авто - "эффект остановившегося вентилятора"...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Пластиковые сожрет,как очки у дедов на мозгвичах

Ну в магазе гарантировали,что нефтепродуктов они вообще не боятся.Но они мутноватые сами по себе,так что я их даже не рассматривал.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пробовал использовать пластиковые. В них лился только керосин при проверках форс. Месяца через три они деформировались (погнулись).

Полагаю, что при использовании Wins-а такие мерные цилиндры умрут ОЧЕНЬ быстро.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...