Перейти к содержанию

Чистка форсунок с помощью Car Injector


Рекомендуемые сообщения

Товарищи подскажите захотел собрать и попробовать схемку для чистки форсунок с программой Car Injector

 

Кто что может сказать, будет ли она работать. Можно ли ей чисить 4 форсунки в рампе.

И что делать с форсунками который работают от 5вольт?

post-40284-0-78766700-1385290728_thumb.gif

Ссылка на комментарий
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И что делать с форсунками который работают от 5вольт?

Подавать на форсунку вместо +12в.,+5в. КТ829 проключает "минус" (массу), а питание берётся от внешнего источника питания. Но все выполняется с общей "массой" (минусом).

Ссылка на комментарий

@MITROFAN, На счет этой программы не скажу, не знаю. Но у меня тоже самодельный стенд, в котором работает также генератор импульсов. Согласно твоей приведенной схемы (которая является выходной,конечной), если к ней на вход подать импульсы хоть от реле указателя поворотов, то будет работать. Другое дело ,что комп. программа в различных режимах (т.е. на разных частотах будет управлять форсунками, добиваясь резонанса, за счет чего и будет идти частичная очистка, другую же часть работы возьмет на себя сольвент, жидкость для промывки . Главное перед установкой форсунок на стенд качественно промыть их первичной мойкой, аккуратно подготовить, даже бывает нужно замачивать их сопла в отдельном растворителе, для ускорения очистки впоследствии. Это будут твои последующие наработки.

Ссылка на комментарий

Схема рабочая. программа запускается. Пробовал лично на ноутбуке с картой расширения PCMCIA. Схема под COM порт.

 

Помимо этого, добавлял гальваническую развязку методом применения оптопар рс817.

 

нефиг ниче замачивать,УЗ ванна,а потом в стенд

 

Ага,и кстати готовь много насосов))))

Изобретай на воздухе(сифон)

Если вы просто засунете форсу в УЗ ванну, то почистите только внешние загрязнения. А для удаления отложений в распылителе - необходим определённый сигнал для открытия клапана.

Ссылка на комментарий

@petrov-style,

Да ну?

Яж пешу-нефиг ниче замачивать!!!!!, в УЗ ванну

Вот откуда вы такие умные пейсатели беретесь?вот постов чтоль надо?

К новатору в белку тады

А необходимый сигнал для открытия клапана....--------

Вот слов уже на вас таких нету.....

Изменено пользователем andruxaershov
Ссылка на комментарий

Вот уже почти 10 лет пользую самоделку. Все просто: залил винс, подкачал воздух, подключил к Сом-порту, подключился к любому источнику 12 в. и погнал : кавитация, пролив, динамическая очистка......post-13502-0-45190400-1385303783_thumb.jpgСтенд.rar

Ссылка на комментарий

Вот уже почти 10 лет пользую самоделку. Все просто: залил винс, подкачал воздух, подключил к Сом-порту, подключился к любому источнику 12 в. и погнал : кавитация, пролив, динамическая очистка......post-13502-0-45190400-1385303783_thumb.jpgСтенд.rar

У этого способа только один недостаток - вредные испарения Wynn`s. Поэтому данный стенд обязательно оборудовать вытяжкой. Берегите своё здоровье парни.

Ссылка на комментарий

Несколько лет назад тоже искал схему для сборки стенда,покупать готовый..не было такого спроса,

а сейчас..нафиг..в общем тогда купил такой прибор..тогда на всякий заказал сразу три штуки,когда взял в руки

бандероль,а там их четыре...скидка...до сех пор первый работает..стоит совсем недорого..

 

http://mobileelectronics.com.ua/index.php?page=pulsar3

 

Не сочтите за рекламу...

Ссылка на комментарий

Ну если на то пошло, то достаточно обычного генератора прямоугольных импульсов. Но коллеги, ведь уровень мастера и его автосервиса прежде всего показывает его экипировка качественным оборудованием. В данном случае поговорка - "Встречают по одёжке" очень чётко отражает действительность. Все эти "рукотворные" приблуды хорошИ на начальных этапах. А когда вы раскрутились - клиент любит когда всё чинно и красиво.

Ссылка на комментарий

Ну если на то пошло, то достаточно обычного генератора прямоугольных импульсов. Но коллеги, ведь уровень мастера и его автосервиса прежде всего показывает его экипировка качественным оборудованием. В данном случае поговорка - "Встречают по одёжке" очень чётко отражает действительность. Все эти "рукотворные" приблуды хорошИ на начальных этапах. А когда вы раскрутились - клиент любит когда всё чинно и красиво.

чинно то да но есть вещи которые приятней сделать самому
Ссылка на комментарий
клиент любит когда всё чинно и красиво

Не согласен.Клиент любит когда ему неисправность правильно нашли и устранили, и не важно каким способом. ... и не оставили без штанов после показа крутой аппаратуры и её умопомрачительных свойств.

Ссылка на комментарий

нефиг ниче замачивать,УЗ ванна,а потом в стенд

 

Ага,и кстати готовь много насосов))))

Изобретай на воздухе(сифон)

уже изобрел от компрессора
Ссылка на комментарий

Вот уже почти 10 лет пользую самоделку. Все просто: залил винс, подкачал воздух, подключил к Сом-порту, подключился к любому источнику 12 в. и погнал : кавитация, пролив, динамическая очистка......post-13502-0-45190400-1385303783_thumb.jpgСтенд.rar

а на старых моторах где форсы на 5в. то к 5в. подключаетесь?

и еще у меня блок питания от компа есть, но там около 15 вольт выдает страшно или ставить сипротивление

Ссылка на комментарий
уже изобрел от компрессора

Ещё вариант могу предложить..компрессор от холодильника -тихо работает

и регулятор давления воздуха от газосварки...

Ссылка на комментарий

а на старых моторах где форсы на 5в. то к 5в. подключаетесь?

и еще у меня блок питания от компа есть, но там около 15 вольт выдает страшно или ставить сипротивление

 

На комповых БП нету 15в,наверно мерили без нагрузки..некоторые бп вообще нельзя включать без нагрузки,

можно на выходе постоянно включить лампочку на 12в...как балласт

Ссылка на комментарий
и еще у меня блок питания от компа есть, но там около 15 вольт выдает страшно или ставить сипротивление

На нём как раз всё есть...И +12в ..и +5в...Так что -подойдёт....И по току любой подойдёт...

У меня тоже самоделка но со встроенным амперметром...Ток никогда при работе 4-х тф не достигал и 0.5 А...при любой частоте ....Я ещё установил на каждую тф свой выключатель и могу отдельно запускать только те, с которыми есть проблема...

Обязательно только надо купить мерные стаканы в медтехнике.

Ссылка на комментарий

А с обычным бензонасосом не получится?.

У меня первый насос еще работает..уже три года..в день стабильно две-три машины..летом было и больше..

На моем прямо внутри бака стоит рдт от нексии,стабильно держит три очка..при желании можно его сделать

регулируемым.

Ссылка на комментарий
А с обычным бензонасосом не получится?

Проверено не одним мной -самый оптимальный вариант-воздушный компрессор.

И ещё - надо определится с регулировкой давления... Ведь промывка должна проходить не под одним каким-то давлением,

Ссылка на комментарий

а на старых моторах где форсы на 5в. то к 5в. подключаетесь?

и еще у меня блок питания от компа есть, но там около 15 вольт выдает страшно или ставить сипротивление

Попадались низкоомные (3 ом) форсунки с BMW 325e, дак ставил в плюсовую цепь регулируемый проволочный резистор на 15 ом....... :bos:

Ссылка на комментарий

Замечательно, что столько идей высказывается в данной теме. Очень интересный обмен мнениями, однако, не будет ли сложно ТС принять решение о своей конструкции после этого?

Ссылка на комментарий

Для регулировки давления можно использовать любой рдт,отрезать шляпу,и под пружину сделать резьбовую

пару чтобы можно было регулировать давление пружины...

Изменено пользователем Gektor
Ссылка на комментарий
чтобы можно было регулировать давление пружины..

Да, такой способ существует...НО -надо договаривать всё до конца-т.е понадобятся ещё токарно/сварочные работы ...изготовление штуцеров и.т.д... Сейчас всё можно проще сделать...Я тоже использую много лет стенд с регулятором от газовой сварки (с двумя манометрами (один вход давления от компрессора, 2 - необходимое для промывки давление...)Недавно купил в автомагазине регулятор давления от 0 до 10BAR ...маленький , компактный.....но уже лень переделывать....

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...