Перейти к содержанию

Audi Allroad 2001г. AKE замена блока управления ТНВД


Рекомендуемые сообщения

Машина внезапно умерла. По ошибкам нет связи с блоком управления ТНВД проводка прозвонена, даже транзистор злополучный пробовали менять. Встал вопрос о замене мозгов ТНВД родные по номеру 0 281 010 479 на местной разборке есть с такой же машины но 2002г.в. номер 0281 010 889 . Вопрос такой подойдут или нет и вообще какие могут подойти? Взять попробовать подключить не дают, деталь говорят дорогая можете испортить.

Изменено пользователем alexkom
Ссылка на комментарий

.... родные по номеру 0 281 010 479 на местной разборке есть с такой же машины но 2002г.в. номер 0281 010 889 . Вопрос такой подойдут или нет и вообще какие могут подойти?

вот если верить этому: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+281+010+479&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1 и этому: http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0281+010+889&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1 ,то какой вывод напрашивается?

Ссылка на комментарий

@alexkom, я вот не понял- дошла ли моя мысЕль. когда ссылки с регистрацией на сайте открываются, то для обоих блоков одни и те же замены (восстановленные на заводе), т.е. видимо блоки взаимозаменяемые. но надо бы еще где-то поискать

post-36672-0-75128700-1379965256_thumb.jpg

post-36672-0-65649300-1379965265_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

а какие ВАГовские номера на тнвд? можно и от них "плясать"- сравнивать... мало ли какие там номера "мозгов", номера тнвд в сборе у 2001 и 2002 годов - одинаковые. только проверь это сам (и какая аллроад? А6?)

post-36672-0-59372500-1379965604_thumb.jpg

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Сказали что эти блоки придут пустыми без софта, может поэтому и взаимозаменяемы? Чем туда можно софт влить? ВАС есть у меня, он справится?

Ссылка на комментарий

так а почему не попробовать тнвд с разборки? в сборе, не разбирая на мозги

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

так а почему не попробовать тнвд с разборки? в сборе, не разбирая на мозги

с разборки не дают пробовать даже насос в сборе!

Ссылка на комментарий

то есть они продают без гарантий? номера узла в сборе нашел? они ведь должны совпадать на 2001 и 2002 (или я не прав?), какая разница какой номер мозга, ведь он отдельно как ваг-запчасть не идет, а идет насос в сборе.

может номера мозгов менялись потому, что боЗш косяки устранял\ модернизировал.

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

то есть они продают без гарантий? номера узла в сборе нашел? они ведь должны совпадать на 2001 и 2002 (или я не прав?), какая разница какой номер мозга, ведь он отдельно как ваг-запчасть не идет, а идет насос в сборе.

может номера мозгов менялись потому, что боЗш косяки устранял\ модернизировал.

в том то и дело, без гарантий, говорят машина работала и все! так что номера пока даже не искал, новые мозги получаются дешевле чем брать б/у насос в сборе, мозги отдельно не отдают. новые мозги идут в сборе с клапанами, что тоже неплохо.

Ссылка на комментарий

новые мозги идут в сборе с клапанами, что тоже неплохо.

Но они пустые будут датчик.png надо будет с ТНВД отдавать на стенд бошевский 815.

 

Дениса прожкой проще подключиться к мозгам и почитать ошибки на доноре.

Я для подключения сляпал это Для VP44.JPG или литовцы продают Литва.png, или у кого КТС с адаптером есть.

 

Номера насосов с аудюх АУДИ.png

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Отправлял мозги в Москву, сказали что восстановлению не подлежат, хозяин авто отдавал тут местным спецам, которые обещали починить и теперь они точно восстановлению не подлежат) номер на насосе нашел 0470 506 016. Будем заказывать ТНВД б/у. Вопрос вот в чем - можно ли просто переставить мозг с того ТНВД на родной? Никаких там привязок, регулировок не потребуется?

Ссылка на комментарий

я сомневаюсь в правильности работы ,,,наверняка как Олег говарит придётся обучать и адоптировать блок к насосу,,,так что лучше с мозгами а потом пропишешь ключики и всё

Изменено пользователем дед30
Ссылка на комментарий

- можно ли просто переставить мозг с того ТНВД на родной?

Можно, если мозг с ...016 насоса, НО калибровки в мозгах будут от того "корпуса"(ТНВД)!!!(если он уже катался на 815).

Каждый "корпус" имеет свои "зазоры" при сборке. И все поправки(коррекции) вводятся в мозг на 815, или на заводе. Отсюда вывод: мозг будет управлять данным насосом(корпусом) с поправками от того насоса.

 

Сам не понял, что написал! ))) Но надеюсь ясно.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Можно, если мозг с ...016 насоса, НО калибровки в мозгах будут от того "корпуса"(ТНВД)!!!(если он уже катался на 815).

Каждый "корпус" имеет свои "зазоры" при сборке. И все поправки(коррекции) вводятся в мозг на 815, или на заводе. Отсюда вывод: мозг будет управлять данным насосом(корпусом) с поправками от того насоса.

 

Сам не понял, что написал! ))) Но надеюсь ясно.

 

Можно перелить калибры со старого насоса в новый. Там стоит 24с02, скачивается и закачивается без проблем.

А по поводу другого блока, я ставлю, корректирую подачу и все. Клиент катается довольный.

Ссылка на комментарий

Можно перелить калибры со старого насоса в новый. Там стоит 24с02, скачивается и закачивается без проблем.

Аватар поменять не мешало бы!!! Это "транзитный" на один день!

 

Какую приблуду применять к 24с02 ???

Ссылка на комментарий

сколько я ковырял этих мозгов ,но не разу не видел что там что -то можно считать программатором(понимаю что деталь может стоять безкорпусная-не совсем дурак) ,но хотелось бы ,если можно фота где там эта 24с02

Ссылка на комментарий

Как вы думаете, уместятся значения токов обоих клапанов на всех режимах работы ТНВД в 24С02? И с какой скоростью будет работать насос, если ему постоянно придется считывать значения с "тихоходной" 24Сxx ?

Ссылка на комментарий

ну вот как-то после поста про пезаливку епромины начал сомневаться в себе,хотелось бы восстановить душевное спокойствие получив ответ по существу :)

Изменено пользователем ups111
Ссылка на комментарий

Видел фотки на соседнем форуме,как иголками считывают 24с02.В личку кину щас

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...