Перейти к содержанию

Микас 11 помогите убрать ИММО


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите раздобыть хоть какую то информацию по удалению иммобилайзера из УАЗ Патриот (Микас 11). Купили это чудо в организации без ключей от зажигания. Поставил замок с комплектом ключей (3 шт) ну думал как в ладах иммо по умолчанию отключен. Оказалось что нет, при пуске блокируется БН. Вот теперь ломаю голову как оживить авто. Имею небольшой опыт прошивки Январей 7.2 информации на эту тему хватает в инете. А вот с Микас 11 мало инфы. Каким загрузчиком считать и прошить, прочистить епромку, как убрать флаг имобилайзера в пошивки . Вообщем нужна помощь ваша.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на патриоте,а на ГАЗах с такими мозгами иммо не водились никогда.По логике если он и есть,то в eeprom.Читается-пишется через диагнозу опенбоксом от Роя легко.

Ссылка на комментарий

Ничего там работать не будет и не может работать!

А я думаю, почему ничего прикрепить нельзя!!! Зачем же в закрытых рубриках темы создавать!!!

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Имобилайзер отключается в самой прошивке галкой комплектации.Еепром в данном случае вообще ничего не решает(чистый/не чистый или от газели) Автомобиль такой и с таким блоком давно изучен и ответы в теме просто удивляют.... Ну с еепромом надо будет только тоже немного поработать ,а именно и там убрать галку по имобилайзеру.Иначе будет авто заводиться ,но будет ошибка о работе с незарегистрированным ключём (само авто будет нормально работать) Номер этой ошибки уж не помню по пречине того,что на эти грабли наступал много лет назад. Взял просто за правило в таких случаях редактировать и прошивку и редактировать еепром. Но сам иммобилайзер там живёт в прошивке,это уж точнее не бывает.

Изменено пользователем Евгений63
Ссылка на комментарий

@ммм001,если на БН напрямую подать + на реле то двиг заводится. Но не развивает обороты (возможно неисправность а может и своеобразная блокировка))

Ссылка на комментарий

можно очистить епром - будет норм работать, но будет постоянно гореть чек. можно отключить запрос на иммо в прошивке (только в прошивке, епром трогать смысла нет в данном случае) - тогда все будет отлично. неоднократно делал.

Ссылка на комментарий

Так уже что то опресняется! Есть ChipLoader 1.96 он вроде Микас11 на столе шьет. Сперва солью прошивку, а вот чем отредактировать??? Есть Октябрятский ChipTuningPRO 4 но он с Микас11 не редактирует(((

Ссылка на комментарий

Что за хрень с этой темой,в ней не прикрепляются вложения? Иди это глюк на форуме?

Глянь где он тему создал, станет понятно. Я уже писал чуть выше об этом)))

 

@Pavel_4uv, Вот любопытно очистив ИММО можно ли блок обучить новым ключам???

И тебе я уже рекомендовал скачать банальную инструкцию, там всё прописано. Первый прописаный ключ становится обучающим. Далее по инструкции. Врятли тебе захочется купить СТР7 + модуль М11 Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Слил прошивку загрузчиком ChipLoader 1.96. http://depositfiles.com/files/2fuhumhlq

Может кто нибудь поможет снять флаг с ИММО, а то покупать СТ-7 из-за одной машины. дорого очень получается.

Ссылка на комментарий

@колт86,Мне кажется там какая то секретка стоит, иммобилайзер в вычитанной прошивке отсутствует.Ищите проблему в электрике (а не в ПО )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Проблема решилась просле перепрошивке. Всем спасибо за помощь особено

Евгений63

Изменено пользователем колт86
Ссылка на комментарий

Проблема решилась просле перепроливки пршивки. БН запаботал. И есще оказался не исправен ДМРВ, заменили и машина ожила. Всем спасибо за помощь особено

Евгений63

Ты ему лучше "нравится" поставь... Сам я сильно тупанул в твоей теме, оказалось у меня, в запасах, есть такие прошивы, сам пару недель назад прописал такой блок. Ты то чё так долго???
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Если прошью только калибровки от прошивки с отключенной ошибкой по иммо с помощью openbox и eeprom без иммо - прокатит, или обязательно фулл лить?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

подниму.. приехал дрындутет такой же... ошибка по иммо, при этом авто стартером крутить полсекнды и все.. если сильно долго пытаться, то завести можно.. в прошке иммо отключил, но стартер все равно крутит полсекунды... епром не трогал- в чем баг???

Ссылка на комментарий

залил чистый епром...таже самая фигня. Что стоит между реле стартера которое под капотом и самим стартером???? Стартер с отвертки крутит ... стартер при перемыкании реле(ног реле) крутит 2-3 оборота и отрубает его... куда рыть???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...