Jump to content

Opel Vectra x20xev 1996года потеряны ключи

Recommended Posts

Всем доброго дня. Проблемка такая- потерян единственный ключ, и я пролопатив кучу сайтов не нашел однозначного ответа по поводу карпаса и кода иммо. А именно где точно они хранятся. Дисплей рядом с приборкой снял- там еепром нет, если только данные в проце(ST). Есть ли в ecu карпас или там только код иммо. Если есть то в какой микросхеме. Блок на замке тоже снял- там проц моторола-я так понял, что там только код иммо и он именно в проце. Заранее спасибо. Поправте если что не так. Ecu пока еще не смотрел.

post-55640-0-15863500-1465031151_thumb.jpg

А дальше пин код и с кодом подвязывать новый транспондер, или ложить в дамп иммо чип ручками... и по дампу чип сделать моно конечно, но врятли....

Edited by danis11

Еще спрошу. Из других форумов понял-что пин код там в явном виде не зашифрован-правильно. В моторолле HC05.

Ну конечно собираюсь привязать новый. Кстати нет наметок где можно заказать чип.

post-55640-0-23367300-1465032982_thumb.jpg

Edited by Igor_bars
Кстати нет наметок где можно заказать чип.
чипики и ключики можно заказать у нашего @andrey_ab (http://www.oktja.ru/forum/topic/112947-%D1%87%D0%B8%D0%BF%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8/page__pid__1171561__st__260#entry1171561), и не только....
Еще спрошу. Из других форумов понял-что пин код там в явном виде не зашифрован-правильно. В моторолле HC05.
читай дампик, ложи здесь со своим вариантом пин кода, а дальше уж мы подправим если что...

Igor_bars тебе надо вычитать мотороллу в блоке иммо, тот который на замке зажигания. Прибамбас Gambit делает по дампу проца дамп ключика, а потом можно этой же приблудой записать дамп в ключик. Чип в ключе PCF 9735 он переписывается сколько угодно раз. Добыть его можно из брелков иммо от первых инжекторных Вазов только черных брелков, в красных брелках PCF 9731, они не переписываются.

Ежели чего, стукни в личку.

Edited by sivab

Люди. Кто читал эти процы моторолла крякером_6.2. Народ с сайта разблокировки магнитол пишет, что шьют. Только вот у них не 0F10V. Кто нить пробовал. Думаю только выпаять его. Хотя это не проблема. Эхх был бы донор-я бы заморочился и не спрашивал бы а попробовал -ато боюсь дамп похерить.

Edited by Igor_bars

Зачем читать мотю когда Op-com можно попробовать без карпаса прописывает 7935 в иммо.

Edited by kide

На счет фена- спасибо за предостережение, понял.

Мозги симтек 56-какая там флешь? Есть willem.

Попробую opcom но как я понял нужен пин для этого. А чип там всетаки 7935 или 9735. Имею ввиду наш ваз черный случайно не катит как мне написали выше.

Edited by Igor_bars

Капец тему раздули... В моте проще всего пин выискать. Семечка 7935. Если первый раз с иммо - лучше найти кого-то рядом. Тебе по дампу могут здесь сделать семечку и выслать и пин выслать. Лучше всего предподготовленный положить через пин. С резетом. Тогда синхра ляжет новая...

не вопрос вин код блока управления эбу и винкод авто в студию -попробую с сайта онлайн спросить каспас

Спасибо. Сейчас еще повожусь с мотей, и если что напишу. Посмотрю вин с эбу.

Всем спасибо. Вопрос решен, машина работает. Все советы помогли, все по теме кроме чипа с ваз-он не катит.

Edited by Igor_bars