Перейти к содержанию

Провалы при наборе оборотов Lanos


Рекомендуемые сообщения

отсутствует возможно обогощение смеси в момент набора оборотов двигателя, скорее оборвали и неправильно подсоединили провода на тот же ДАД. попробуй снять с него разьём и попробовать без него. посмотри на его реакцию в момент резкого открытия дросселя через тот же скандог. лучше ввиде осциллограммы.

Завтра приедет ланос и попробую снять осцилограмму, Клиент говорит, что это произошло после замены рулевого вала или колонки, там можно что-либо оборвать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да нет там нифига,но всеж шестерни грм снимал,или так глядел?

Снял кожухи и нижний задающий диск, там видна шестерня с шпонкой - но немного странновато: отверткой находишь ВМТ, а на нижней метке ошибка на 1 зуб, а так все метки совпадают. Штифт верхней шестерни виден. Я ему пол-года назад менял грм

Ссылка на комментарий

чтобы однозначно убедиться, что это не газораспредилительный механизм виноват, лучше проверить совпадение меток на шестерни распредвала и в.м.т. первого цилиндра через гнездо свечи, я так отверкой выставляю метки. Шпонка шестерни распредвала на месте должна быть. так можно на 100% исключить этот вариант, но хлопки в впускной коллектор и то, что выставляешь угол опережения и это помогает, косвенно конечно тоже указывает на несовпадение фаз. Просто, чтоб отбросить этот вариант.

Ссылка на комментарий

Снял кожухи и нижний задающий диск, там видна шестерня с шпонкой - но немного странновато: отверткой находишь ВМТ, а на нижней метке ошибка на 1 зуб, а так все метки совпадают. Штифт верхней шестерни виден. Я ему пол-года назад менял грм

Перескочил ремешок.

Ссылка на комментарий

Перескочил ремешок.

Я в 29 посту написал, может плохо выразился: метки шетерен выставил как надо и они совпадают. НО ПРОВЕРЯЯ ОТВЕРТКОЙ ПОРШЕНЬ НЕМНОГО НЕ В ВМТ

Ссылка на комментарий

Отъе..бывало это дело на коленвале,и не раз,проверь со снятием нижней шестерни,двигло-то надежное,а верхний штифт(на распреде) и бывал виден,да был срезан.

Изменено пользователем stoik
Ссылка на комментарий

поделитесь опытом, где вы столько подменных деталей находите?

Вы даже не поверите: у клиента есть брат и у него тоже ланос . Тут мне повезло

 

Отъе..бывало это дело на коленвале,и не раз,проверь со снятием нижней шестерни,двигло-то надежное,а верхний штифт и бывал виден,да был срезан.

Спасибо, проверю

Ссылка на комментарий

Я перед тем, как что-то сделать, семь раз отмериваю

post-6482-0-01806400-1350409743_thumb.jpg

Поэтому даже в школе на уроках труда табуретки у всех получались были высотой 50 см, а у меня 3м. 50 см. :)

Судя по содержанию скрина метка коленвала находится в низу, а поршень находится на 10 гр после вмт, так у меня и есть! Завтра гляну, может на распредвале штифт резануло!

Ссылка на комментарий

неисправность у него всё таки чуть чуть сложная, сканер код ошибки не указывает, вот где он столько подменных деталей достанет? ему сейчас половину деталей на машине забракуют, будет только успевать в магазин бегать, под конец забракуют блок ЭБУ, потом какой нибудь колхоз с искуственным обагащением смеси замутять и посоветуют машину продать. Раз он забрал машину, значит он с этим просто ещё не сталкивался. Хотя может попадётся и опытный мастер, но там очередь должна быть обязательно, вряд ли твой клиент на это согласится, так что данная тема ещё будет иметь ещёсвоё продолжение через недельки этак три.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

И манометр цеплял и насос подменял- безтолку

Вот скрины скандока

жесть, почему никто не заметил угол опережения зажигания?

post-84191-0-91954400-1356294218_thumb.png

Изменено пользователем avtokasper
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...