Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня Ниссан максима vq30de а33 араб без датчиков кислорода afs и без каталика. Уже несколько месяцев мучает проблема провалов оборотов при снятии со скорости, при торможением двигателем происходит выстрел примерно на 1700 оборотов. Что было сделано:

Заменены свечи, проверены катушки на другом авто и на осцилле, заменены форсунки, замерены компрессия везде 11 очков, замерено давление топлива с и без вакуума тоже в норме,проверены все датчики маф, фаза, колена, все ок. Теперь хочу дымогенератором проверить выхлопную систему. Правильно ли я думаю что эти симптомы могут быть из-за неисправный выхлопной системы????

Изменено пользователем erbolius
Ссылка на комментарий

ну сам то подумай если в глушитель стреляет может фаза не правильная. смотри метки, растяжение цепей если таковые есть

Может ли датчик фазы гнать ошибок по нему нет но я посмотрю позвоню его как в мануале сравню.

Ссылка на комментарий

Проверил датчик фазы сопротивление в пределах заявленного! Вот думаю может плохого качества транзисторы попались на форсунки я их перепаивал не знаю нафига но так пререпаял когда шаговый полетел.

 

Цепь исключаю менял его 70 тыщ назад хотя не исключен перелёт. Хотя если перелетит он бы не зародился бы нормально. А тут сразу плохой старт провал при скидывании педали газа и также выстрелы в глушак

Ссылка на комментарий

Я бы проверил да не знаю как? Метки выставили все нормально когда меняли цепочку. Ну мне не кажется что цепь могла перескочить На холостых все нормально. Газует тоже нормально. Мучает только то что снимаю со скорости обороты стремятся вниз ниже холостых и чуть ли не глохнут, все это в движении. Потом при сбросе газа на 1700 происходит выстрел такой силы что пугаешься. Вот не знаю в чем дело. Может форсунки опять не так работают. Я смотрел по сканеру время импульса форсунок показывает нормальное после прогазовки если провала нету а вот когда когда происходит провал время форсунок немного увеличены. Следовательно маф больше показывает обороты не по фэн шую. Может быть что-нибудь с мозгами а подскажите а то уже хочу разогнаться и об стенку

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну сам то подумай если в глушитель стреляет может фаза не правильная. смотри метки, растяжение цепей если таковые есть

осциллографа датчика распредвала и переднего датчика коленвала.есть у кого замечания?

post-113477-0-80682300-1435151337_thumb.jpg

post-113477-0-38158500-1435151518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Датчики положения дроссельной заслонки правильно отрегулированы и настроены? Если есть раскачка оборотов в р-не 1500 - 2500 об\мин при неподвижной, чуть нажатой, педали газа, то копай с настройкой и адаптацией ДПДЗ и педали газа, там, правда, несколько вариантов исполнения дросселя ( с вакуумом, без, ...) в сети полно мануалов по Максимке. Возможно она не понимает, что педаль отпущена и XX. Кстати сигнал нейтрали заводиться на ECU и от ручной, и от авт. коробки.

Ссылка на комментарий

Датчики положения дроссельной заслонки правильно отрегулированы и настроены? Если есть раскачка оборотов в р-не 1500 - 2500 об\мин при неподвижной, чуть нажатой, педали газа, то копай с настройкой и адаптацией ДПДЗ и педали газа, там, правда, несколько вариантов исполнения дросселя ( с вакуумом, без, ...) в сети полно мануалов по Максимке. Возможно она не понимает, что педаль отпущена и XX. Кстати сигнал нейтрали заводиться на ECU и от ручной, и от авт. коробки.

С настройками дросселя все ок по щупам настаивал и черезткомп адаптировал. Вобщем почистил все контакты датчиков все пришло в норму, но недавно байганулся с такой же максимой как и у меня проиграл ему на три корпуса(((((((( время разгона 10 секунд(((( у других 8.5 9 сек. (((( теперь что думать движок может на замену((((

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...