Перейти к содержанию

Вопросы по Largus


mars

Рекомендуемые сообщения

Получается что я могу спокойно лить комбиком фулл, а он сам запишет коллибры И иммо не за тронет?

Я ручаться за их продукт не могу, сами понимаете. Тут проще обратится к ним самим и спросить как будет вести себя их загрузчик. Но Судя по тому что я видел всё именно так. Открываешь фулл и смело льёшь по диагнозе. Тут Сапелин конечно грамотно сделал.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это рукоблудие ОПП типа "СуперАвто" и др. к заводу не имеют отношения!

Сейчас кроме ОПП"СуперАвто еще и ТоргМаш подключился. Который выпускает авто с другими валами и расточенной ГБЦ, Движок как и полагается работает не как заводской а как петух в курятнике, раздражают такие движки( . Как вам такой расклад)))) :fj: И это новый автомобиль кот. НА ГАРАНТИИ . Да нах. они нам нужны, они там наточат где нить лишнего а мы потом ебись ищи из-за чего пропуки идут по всем цилиндрам :ew:

Ссылка на комментарий

Дурацкий вопрос.

Если двигатели Логана и Ларгуса одинаковые, блоки управления идентичные, то можно ли ПО лить туда и обратно (Ларгусовские в Логана и наоборот).

В этом вопросе интересует в первую очередь перевод из Е3,4 (Логан)в Е2(поставить ларгусовскую прошивку с полной заменой софта).

Ссылка на комментарий
Если двигатели Логана и Ларгуса одинаковые, блоки управления идентичные, то можно ли ПО лить туда и обратно (Ларгусовские в Логана и наоборот).

 

Если лить калибровки, то зависит от софта

 

интересует в первую очередь перевод из Е3,4 (Логан)в Е2(поставить ларгусовскую прошивку с полной заменой софта).

 

через бут с переносом иммо

Ссылка на комментарий

Если лить калибровки, то зависит от софта

Я и писал - "с полной заменой софта", переставив свой родной иммо.

 

Блок управления это "болванка" в который можно лить любой софт (8кл и 16кл), с любыми идентификаторами, но обязательно переносить область своего иммо?

По примеру Января72 (блоки 31,32 от 16кл), куда льешь то,что нужно, и на всех машинах (8,16,классика,нива,калина,приора) он будет работать.

Так я хотел сформулировать этот вопрос.

 

Просто на очередь стоит Логан с проблемой ДК2, и я хотел залить туда последнего Ларгуса с полным переносом софта. Не будет проблем с "несовпадением" железа и софта?

И, опять же, наличие универсального запасного блока может решить мног будущих проблем...

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий
Просто на очередь стоит Логан с проблемой ДК2, и я хотел залить туда последнего Ларгуса с полным переносом софта.

 

А почему нельзя залить родные калибровки на Логан, но под Е2 ?

Не врубаюсь к чему такие сложности ?

Изменено пользователем Demon
Ссылка на комментарий

Наверное у него нет прошивок на Логан, есть только на Ларгус, вот и спрашивает.

Правильно.

В свое время закупал прошивки на АДАСТЕ и за октей не следил. В наличии есть ихние на Логан, но в них нет Е2.Нарубили они бабла за короткое время и кинули всех. Ни обновлений периодических (сначала вроде пыхтели, а потом опять платить заставили), ни качества работы.. Прошивки их ГОВНО. На машины страшно ставить - то клапана трещат, то глохнут. На вопрос:"Чо такое?" тут же очередное обновление высылали (типа mod15).

Вроде хорошие люди там по отдельности, а как собрались в кучу - сразу ох.ли...Жадность однако...

Поэтому и возникла у меня такая потребность. Точнее вопрос по совместимости.

Ссылка на комментарий

Тогда взять стоковую на конкретный Логан варианта Евро-2 и в буте с переносом ИММо записать.

Да, такое можно сделать с логанами.Но хотелось бы еще калибры поправить.Ихние (АДА.Т) не хочу, появились эти (Ларгус).

 

А на сколько принципиально отличие Логана и Ларгуса??? Скорее всего нет отличий кроме номеров базового софта и калибровок. Железо , думаю, не изменялось.Должны прошивки ложиться.

Ясно , что никто не пробовал и пробовать не будет, поскольку все закуплено и ложится в блоки один-в-один.

Значит придется экспериментировать))))

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Каким загрузчиком проще/надёжнее?

 

Делал ЧЛ (в самый базовый модуль уже входит). Комбика на тот момент не было.

Ссылка на комментарий

Делал ЧЛ (в самый базовый модуль уже входит).

 

А какой "вкладкой"?

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

У меня последняя версия ЧЛ - там модуля Siemens EMS 3132 в базовой нет. Есть Siemens 5WP (Simos 7.1)

(ну может предпоследняя... где то июль 2012)

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

У меня последняя версия ЧЛ - там модуля Siemens EMS 3132 в базовой нет. Есть Siemens 5WP (Simos 7.1)

(ну может предпоследняя... где то июль 2012)

а вот в этой есть.

post-5730-0-02563500-1346860819_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

@zuk, Володя, без обид, но вы куда уехали от основной темы.

можешь для экспериментов подъехать ко мне. адрес знаешь :balalaika:

Давно хотел у тебя появиться , заодно должок отдать(старая Нива).

Видимо настала пора. А вопрос должен быть по теме - совместимость прошивок для блоков Логана и Ларгуса.

Эксперимент буду проводить завтра с утра.Что то у него К-линии не вижу, чек горит , периферию (SRS,body) вижу, а ЭБУ нет. Все равно блок снимать и разбирать

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Отчитываюсь по совместимости прошивок Логана и Ларгуса.

 

Это даже экспериментом нельзя назвать - типичная работа по полной замене софта с пропиской своего иммо (в хексе). Потрудиться конечно пришлось, все таки не через ОБД калибровки писать

Имелся Logan_1.6L_S110140023A_8200598393_Е3.

Прочитал в буте комбиком. Перенес информацию об иммо в прошивку Ларгуса StartPower 2012 92 S110140026A_8201261286 E2. Записал. Проблем нет.

Первые впечатления положительные - исчез провал при разгоне, двигатель заработал мягче.

 

А вот с мозгами так и не связался. Либо мой АвтоасСкан не видит блок (*хотя SRS и электропакет наблюдаются), либо что то с мозгами... Лампа инжектора горит постоянно. Отправил его пока к другому человеку, отсканировать и узнать причину.

 

Клиент отзвонился по сканированию - сидела ошибка катализатора, стерли все ОК. Надо ремонтироваться...

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

А вот с мозгами так и не связался. Либо мой АвтоасСкан не видит блок (*хотя SRS и электропакет наблюдаются)

 

Тоже есть такой сканер, связывается без проблем. На Логане в качестве эксперимента не те калибры лил, авто не заводилась, но связь была - куча ошибок, параметры адекватные.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

....

 

А вот с мозгами так и не связался. Либо мой АвтоасСкан не видит блок (*хотя SRS и электропакет наблюдаются), либо что то с мозгами... Лампа инжектора горит постоянно. Отправил его пока к другому человеку, отсканировать и узнать причину.

 

Клиент отзвонился по сканированию - сидела ошибка катализатора, стерли все ОК. Надо ремонтироваться...

 

Дико извеняюсь! Но не вкурил я что-то... о чем речь?

После записи логонавской прошивки в мозги Ларгуса нет связи или как чо?...

Ссылка на комментарий

Дико извеняюсь! Но не вкурил я что-то... о чем речь?

После записи логонавской прошивки в мозги Ларгуса нет связи или как чо?...

 

Нет. Успокойтесь все в порядке! Диагностируется, ездит (лучше, чем раньше).Абсолютная взаимизаменяемость.

 

Просто мое оборудование ГЛЮКАНУЛО. Не видел ЭБУ ни до ни после прошивки. Поэтому и послал его к товарищу перепровериться. А то я уже проводку вскрывать и прозванивать начал.

 

В могах сидела старая ошибка по катализатору и я не мог ее стереть

Изменено пользователем zuk
Ссылка на комментарий

Не кто не в курсе, складка закрылась или нет. А то ни прошивок, ни объявлений... мож не оплатил кто или Mars с отпуска не вернулся?

Вот читай http://www.oktja.ru/forum/topic/110068-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80%d0%be%d1%81%d1%8b-%d0%bf%d0%be-%d0%bb%d0%b0%d1%80%d0%b3%d1%83%d1%81%d1%83/page__view__findpost__p__744647

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...