Перейти к содержанию

свечи зажигания каккие лучше?


Гость lukas

Рекомендуемые сообщения

Ставлю DENSO,всё без проблем.За последнее время поставил примерно 60-70 комплектов,все добросовесно проберял.Брак 0 (ноль).

 

DENSO хорошие свечи,левых пока не видел.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня проверил шкифзадающий.Шкив люфтит в шпонке примерно на один задоющий зуб,что скажете ,много это или нет?

 

Очень плохо,что люфтит.

Разбирай и смотри . где конкретно люфтит.Если разбило посадочное место

под шпонку коленвала,значит менять колено(бывает).

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
Иридиевые Боши отходили 30000 км на моей 2111. Следующие буду брать только Боши. А разница в работе двигателя с бошами и АУ17 огромная.

 

На двух комплектах Bosch Platinum - 60 тысяч. Мог бы и больше, но вот беда - выгорает центральный электрод!!! Значит он не платиновый? Значит подделка?

 

Ясно, что Bosch-ики лучшие свечи. Вопрос - как отличить подделку?

Ссылка на комментарий
Ставь BRISK, но не "Озерский", а "Чешский"

 

Свечи зажигания рекомендованные фирмой BRISK

для двигателя ВАЗ 2111 /8кл/

 

1. BRISK SUPER "R" LR15YC-1

2. BRISK SUPER FORTE LOR15YC-1

3. BRISK EXTRA LR15TC-1

4. BRISK PLATIN LR15YPP-1

5. BRISK SILVER LR15YS

92678[/snapback]

 

Ставлю Чешский BRISK, самое оптимальное соотношение цена/качество!

Если двигатель и датчики в норме, я не встречал чтобы меньше - 30000 км

кто-то ездил! Все остальные свечи: NGK, BOSCH, SUPER BOSCH и.т.д., с

тремя, четырьма электродами - конечно лучше, если они оригинальные!

А так как на рынке одни подделки, привезенные с Турции или Эмиратов,

то не вижу смысла с этим заморачиваться.

У нас в Харькове на авторынке ЛОСК торговцы свечами предлагают

какие угодно "супер свечи" и плюются на BRISK, а сами ездят только

на BRISKе. Лучше тогда Энгельс ДВРМ 17, чем крутые и дорогие подделки!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

В Омске все продавцы в магазинах пытаются впаривать всем NGK (видимо подьем с них больше). Ресурс не более 10 тыс. На приборе под давлением вылетают почти все - ну не совместимы NGK с феррумными антидетанационными присадками. За лето зиму набирается ведро :) . А Бриск все ОК, и в 4 раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Использую BRISK, сейчас пошел в черной упаковке, нормальные свечи или наши А17ДВРМ. Переплачивать за NGK и другие иносвечи при работе на нашем бензине считаю бессмысленным. И те и другие все-равно менять через 7-10 тык.

89595[/snapback]

у меня стенд для проверки свечей под давлением самодельный иесли надо опишу так за всё время проверок бриск фи ня 17 двр тоже русский Бош ужас бош оригинал хорошо только и цена бенсо хорошо чемпион только хоршый вообще не плохо и практикую снимать с пригнаных из за границы движков работаю долго и качественно исамое главное это бензин который и убивает эти самые свечи

Ссылка на комментарий

1. Не претендую на 100% объективность.

2. Все мысли излагаю исходя из личного опыта (субъективного).

3. Свечи Бриск использую только для карбюраторных авто, для инжекторных в основном NGK 2.

4. На срок службы свечей , в основном, влияет качество бензина, так что и 17 двр могут работать до 30000 км., я видел 17 двр проработавшие до 70000 км. , но как работавшие?

Ссылка на комментарий
свечи зажигания каккие лучше? просмотрел все тесты пришел к мнению что NGK

хотелось бы узнать мнение специалистов на эту тему. И еще если NGK то какой номер и маркировка для двигателя 1.5 8 кл.

89557[/snapback]

 

Добавлю немного отсебятины. :)

 

Использовал свечи:

Finwhale одно и трёхэлектродные и те и другие понравились,

Brisk Silver тоже ничего, хорошие свечки,

NGK вообще не понравились, поставил, меньше недели поездил и поменял (думаю просто подделка попалась, так как вроде должны хорошие быть свечи)

 

Сам не использовал, но знакомые хвалят:

Denso,

Bosch Platinum,

Beru.

 

 

P.S.: рыжий налёт, это от присадок к топливу (на основе железа, вместо свинца), для корекции октанового числа, помогае чистка силитом или фосфорной кислотой.

P.P.S.: главное в свечах это чтоб на подделку не норватся, сейчас использую, именно из-за этого, Finwhale (покупаю у оф. представителей).

Ссылка на комментарий
В Омске все продавцы в магазинах пытаются впаривать всем NGK (видимо подьем с них больше). Ресурс не более 10 тыс. На приборе под давлением вылетают почти все - ну не совместимы NGK с феррумными антидетанационными присадками. За лето зиму набирается ведро :) . А Бриск все ОК, и в 4 раза дешевле.

159852[/snapback]

Эксперементальным путем установили что на16 клапанные моторы NGK BCP6ES-11.А 8 клапанные и класика BP6ES.То что продается в коробках по 4 штуки никуда не годится.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А про свечи Ween что скажите?Кажется Бельгийские.

Так есть где нить в продаже Магнети Марелли?Они себя неплохо зарекомендовали и варроатозом не болели,тока наверно дорого щас стоить будут :2:

Ссылка на комментарий

Ставь BRISK хорошие свечи проверенно.

В любой мороз тачку заводят да и качество сразу видно

навсех электродах зазоры выставлены как надо.

А NGK говно говном покупаеш сразу видно зазоры абы как

не кто не выставлял.

На холодную хрен машину заведеш сразу свечи забрасывает.

К роме всего частенько было что клиенты на ниссанах максима

и им подобным приезжали, с жалобами что машина плохо заводится

или вовсе не заводится .Спрашиваю что в последний раз делали?

Свечи меняли.

Что ставили?

NGK-нам по каталогу подбирали.

Ставим обратно старые свечи и все нормально работает.

Ссылка на комментарий
На двух комплектах Bosch Platinum - 60 тысяч. Мог бы и больше, но вот беда - выгорает центральный электрод!!! Значит он не платиновый? Значит подделка?

 

Ясно, что Bosch-ики лучшие свечи. Вопрос - как отличить подделку?

148275[/snapback]

 

Попробуй DENSO IRIDIUM ,тогда говори о лучшие свечи.Нет поделки!Пробег 100т км. :xaxa

Ссылка на комментарий

Brisk в черной упаковке и синей надписью на свечах отходили меньше месяца, сгорел электрод.

В синей упаковке и черной надписью на свече - ходят неплохо.

Ссылка на комментарий
Попробуй DENSO IRIDIUM ,тогда говори о лучшие свечи.Нет поделки!Пробег 100т км. :xaxa

166544[/snapback]

Абсолютно согласен IW20 - наше все :D У Denso еще LongLife в этой серии есть, оно воопче к 2 сотням ткм работать обещает, типа центральный электрод на две десятки толще. Но эта штучка боится ферроцена, как и все остальные свечки. А ежели попроще - то NGK BPR6EY11, только левака совсем много стало в последнее время.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Денсо рулит, я на таких проехал 25 т.к.м, но до меня на них проехал крузер около 80 т.км, и до сих пор этими свечами запускаю зимой отморозков!!!!!!!!! :xaxa :xaxa :xaxa

Ссылка на комментарий

у нас нжк 12 хвалятся да и я в них пораши невидел на счет бриска

у нас они отличные, были случаи что машина на них вообше не заводилась :xaxa :xaxa

где как што штампуют. :23:

 

мое мнение

все свечи хорошие если фирменые. :27:

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Brisk оптимальное соотношение цены и качества

 

Brisk оптимальное соотношение цены и качества

хуже Бриска может быть только Бриск в аппарат вставил нажал на кнопку и искра умерла :wub:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...