Перейти к содержанию

свечи зажигания каккие лучше?


Гость lukas

Рекомендуемые сообщения

свечи зажигания каккие лучше? просмотрел все тесты пришел к мнению что NGK

хотелось бы узнать мнение специалистов на эту тему. И еще если NGK то какой номер и маркировка для двигателя 1.5 8 кл.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Использую BRISK, сейчас пошел в черной упаковке, нормальные свечи или наши А17ДВРМ. Переплачивать за NGK и другие иносвечи при работе на нашем бензине считаю бессмысленным. И те и другие все-равно менять через 7-10 тык.

Ссылка на комментарий

NGK BPR6ES - 8кл, BCPR6ES -16кл.

То, что NGK ходит 30000 - все верно, но если бензин дерьмо, то изолятор центрального электрода все - равно становится красным через 10000, и нормальной искры уже нет.

Ссылка на комментарий
NGK BPR6ES - 8кл, BCPR6ES -16кл.

То, что NGK ходит 30000 - все верно, но если бензин дерьмо, то изолятор центрального электрода все - равно становится красным через 10000, и нормальной искры уже нет.

 

На зиму желательно бы с цыфирькой 5.Погорячее.

Ссылка на комментарий

по свечам, по поводу нагара и т.п. в зарулем есть статья что можно отмачивать в cilit-e, пробовал здорово очищает, практически как новая, но все таки немного красного налета остается пробовал оттереть щеткой в цилите, под 0 не смог...

Ссылка на комментарий
Использую 4 - контактный Бош, ходят по 30т без проблем, один друг умудрился на Газели 70т откатать.

 

Я тоже умудрился откатать на Финвал 65 т.км. На вид были нормальные, только они у меня ещё и 2 модуля зажигания укатали за последние 15 тыс.км. Вот теперь ДВРМ и ТОЛЬКО 10тыс. км. Модуль ещё жив :)

Ссылка на комментарий
Я тоже умудрился откатать на Финвал 65 т.км. На вид были нормальные, только они у меня ещё и 2 модуля зажигания укатали за последние 15 тыс.км. Вот теперь ДВРМ и ТОЛЬКО 10тыс. км. Модуль ещё жив :)

у тебя случаем не 2112?

кстати почем брал финвал ? случаем не 300 р :)

Ссылка на комментарий

У нас в Ставрополе дилеры Хундай меняют свечи каждые 10ткм вместо 30ткм - бензин поганейший.Так что ставлю Бриск откатал 10ткм и выбросил. Ездил и на NGK и на Бош чуть дольше ходят потом начинает дергать нет смысла переплачивать.

Ссылка на комментарий

Свечи все хорошие. Вопрос в том, где Вы их купили и кто их изготовил. С нынешним парком машин, производители не поспевают их производить, оттого для удоволетворения спроса появляются "левые" свечи, причем по более низкой цене. К тому же срок службы свечей снизился из-за того, что ездим мы на жидкости-ослиной моче под названием "бензин". Вспомните эпоху карбюраторных машин, они так не загрезнялись, как щас...

Ссылка на комментарий

Ставь BRISK, но не "Озерский", а "Чешский"

 

Свечи зажигания рекомендованные фирмой BRISK

для двигателя ВАЗ 2111 /8кл/

 

1. BRISK SUPER "R" LR15YC-1

2. BRISK SUPER FORTE LOR15YC-1

3. BRISK EXTRA LR15TC-1

4. BRISK PLATIN LR15YPP-1

5. BRISK SILVER LR15YS

Ссылка на комментарий

Я своим клиентам так и говорю. Берем NGK №2 разница с №13 разрез (непонятная V-линия, зазор между электродами и разница в цене 100-150 рублей) За эти деньги зазор в 4-х свечках установить можно. Проверено: №2 работает на всех врысковых ВАЗовских 8 кл. моторах.

 

А так, конечно, те свечки что не "левые" и не из некондиции, те катят нормально. :)

Ссылка на комментарий
Ставь BRISK, но не "Озерский", а "Чешский"

 

Свечи зажигания рекомендованные фирмой BRISK

для двигателя ВАЗ 2111 /8кл/

 

1. BRISK SUPER "R" LR15YC-1

2. BRISK SUPER FORTE LOR15YC-1

3. BRISK EXTRA LR15TC-1

4. BRISK PLATIN LR15YPP-1

5. BRISK SILVER LR15YS

Матиться не буду....бриск :wub:

Ссылка на комментарий
Свечи все хорошие. Вопрос в том, где Вы их купили и кто их изготовил. С нынешним парком машин, производители не поспевают их производить, оттого для удоволетворения спроса появляются "левые" свечи, причем по более низкой цене. К тому же срок службы свечей снизился из-за того, что ездим мы на жидкости-ослиной моче под названием "бензин". Вспомните эпоху карбюраторных машин, они так не загрезнялись, как щас...

 

Макс -полностью с тобою согласен -меня такие же воспоминания гложут.

Краснуха была нонсенсом -а сейчас -положняк.

Пользую всё что не попадя из наших и нжк.

 

Для обладателей Хёндэ -ваше стремление подобрать на Акценты -Сонаты е-3 что -то рабочее обречены -дело в калибровках -там и в диагностике на пределе детектирование 300 кодов и в смесях провокация форсированной атаки октанбустеров на свечи. Так что чек гарантирован - а потом и тревожные для жопометра симптомы пропусков -подёргиваний.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...