Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Эбу Январь 5,1 2112-1411020-41, прошивка j5v05j16, 1,5 16v/ Замучили дерганья при езде на первой передаче на оборотах ХХ. Метки на месте, давление топлива 2,5, датчики все поменял, подсоединял диагностику, ошибок нет, датчики все работают, сравнивал параметры с мурзилкой. Парметры не могу выложить, не умею. Подскажите, замена прошивки может решить мою проблему. Только сильно не пинайте, поиск ничего не дал. И еще, ткните, где можно получить инфу пошаговых действий при прошивании. До диагностов не отправляйте, хочу сам научиться. Все последствия ложаться только на меня. Спасибо

Ссылка на комментарий
прошивки может решить мою проблему.

 

Может легко решить проблему...

Поставь для начала и пробы Т02

Обычно машина дергается если провода ВВ дерьмо,масло в колодце,МЗ неисправен,свечи навороченные..Лучше ставить штатные АУ17ДВРМ

 

ДПКВ снимал и чистил??

Ссылка на комментарий

Может легко решить проблему...

Поставь для начала и пробы Т02

Обычно машина дергается если провода ВВ дерьмо,масло в колодце,МЗ неисправен,свечи навороченные..Лучше ставить штатные АУ17ДВРМ

 

ДПКВ снимал и чистил??

Я с этой проблемой мучался два года. Всё что было перечислено не помогло. Когда уже продал машишину и чуть пойзже появились хорошые прошивы беда ушла.
Ссылка на комментарий

Может легко решить проблему...

Поставь для начала и пробы Т02

Обычно машина дергается если провода ВВ дерьмо,масло в колодце,МЗ неисправен,свечи навороченные..Лучше ставить штатные АУ17ДВРМ

 

ДПКВ снимал и чистил??

ВВ провода новые, свечи новые, на другой машине работают. Есть подозрения на прошивку, так как когда покупал машину, была проблема с компрессией во2 цилиндре-сгорел клапан. Все устранил, промыл форсунки. Я думаю, что лазили в калибровки, когда троила. Просто не могу прошить ЭБУ, так как мало инфы нашел.
Ссылка на комментарий

Вот инфы-то как раз как конь навалял,а чем шить собираешься?

Комбилодырем, загрузчик v 2.1.8 если правильно прочитал
Ссылка на комментарий

Поправьте, если не так. Снимаю Эбу, подаю - на 19, а + на 18 и 47, а спустя пару секунд на 27, 55-К-линия. Открываю программу и считываю прошивку, а потом заливаю другую. А если не снимать ЭБУ, а вывести провод с 47 клеммы для следующих прошиваний?. Просто опыт работы автоэлектриком имеется. Спасибо, что помогаете!!!

Ссылка на комментарий
Подскажите, замена прошивки может решить мою проблему.

Может, но совсем не надолго.

Снижение двигателя уже почти достигло критического предела, и дополнительное обогащение смеси - только ускорит смерть ЦПГ.

Вариант с УЗ может несколько улучшить ситуацию, но эффективную работу двигателя на 92-м бензине, качественно не восполнит. Вернуть мотор в нормальную колею ещё можно, но только по средствам высоких температур сгорания, а это только эффективное сжатие или оптимальный бензин.

 

Стал грешить на низкий октан топлива.

А надо было на как раз - на высокий!

Ссылка на комментарий
Заливаю 92 и 95, изменений ноль.

Для этих бензинов, это твой мотор реально уже ноль!

Тебя спасёт без переборки железа только парафинирование тормоза, так ты ещё нормально проездишь долго и счастливо. По крайней мере, с явным психологическим преимуществом в отношении остальных чахликоф.

 

Я с этой проблемой мучался два года.

Зря только терял время, всё качественно решается за какие-то 5 минут.

Ссылка на комментарий

Всем спасибо, как все проверю досконально, сразу отпишусь. Посто началась уборка зерна, время сильно ограниченно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

а ту что была конечно не сохранили ? .. мне бы взглянуть на прошивку что дергалась на хх и на ту что перестала дергаться )

так как настраиваю я.7.2 и имею туже проблемму - до 2% открытия дроселя дергается .

Ссылка на комментарий

а ту что была конечно не сохранили ? .. мне бы взглянуть на прошивку что дергалась на хх и на ту что перестала дергаться )

так как настраиваю я.7.2 и имею туже проблемму - до 2% открытия дроселя дергается .

Купите пашину.

Но сначала проверь все,что здесь советовали.

Сам сейчас с увлечением сравниваю прошивы.Много поучительного.И охренительно прикольного.

Ссылка на комментарий

покупать кота в мешке под не стандартный двиигатель - смысл? .все равно катать самому .

уже БЦН откатал практически .

осталось тапку в пол настроить

и вот этот прикол с плаванием оборотов на 2% дроселя найти ...

причем на хх нету дергания . есть только как только признак хх пропадает и 1-2% дроселя . 3-4 уже все ОК

 

и здесь ничего не советовали что проверять в прошивке!! .. чем отличается 2% от 3 % если смотреть со стороны как вы указали датчиков ?

да онаб дергалась бы всегда елки палки если бы зажигание мудрило или бензонасос или дмрв .

 

по логам прыгает УОЗ от 14 до 30градусов вот и скакать обороты начинают ....

Изменено пользователем Stranger
Ссылка на комментарий

Всем добрый день, я тоже из начинающих, но имею кое какое оборудование. Приехала 2114, двиг.1.6, 8кл.,Я7.2, 31-блок, жалоба нестабильный холостой ход, высокий расход топлива, по диагностике всё в рабочем состоянии,ошибок нет, прошивка заводская, но МРВ завышен, впрыск завышен, коррекция меньше 1.0, часовой расход завышен. Проверяю АЦП расходомера - 1,035, вроде не критично при работе с ДК, тот его подправит, ДК тоже рабочий, клиенту говорю давай попробуем прошивку поменять, другого выхода не вижу и каково было моё удивление когда я её прочитал, в конце номера стояла чёрточка А204DO57_, а размер её был 45кб. Залил ему подходящую, человек прокатился остался доволен, ещё раз делаю диагностику и каково моё удивление, все параметры датчиков пришли в норму, часовой расход уменьшился процентов на 30, вот тебе и заводская прошивка, просто чёрточку не увидел, но кто то её же туда залил.

Ссылка на комментарий

а ту что была конечно не сохранили ? .. мне бы взглянуть на прошивку что дергалась на хх и на ту что перестала дергаться )

так как настраиваю я.7.2 и имею туже проблемму - до 2% открытия дроселя дергается .

Старая прошивка осталась у диагноста, а сейчас стоит j5v05n35
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...