Перейти к содержанию

Нива 21214 Bosch 7.9.7


Рекомендуемые сообщения

Да не в самих гидрачах дело. Они боятся грязи и хренового масла. Это не карб, дешевую минералку лить нельзя. Да и по качеству минимум API SJ. Хороший выбор - неподдельная полусинтетика не ниже API SJ, SAE 10W-40. Только не лажу, типа ТНК, Лукойла, Ютека и т.д.

Ссылка на комментарий

Да не в самих гидрачах дело. Они боятся грязи и хренового масла. Это не карб, дешевую минералку лить нельзя. Да и по качеству минимум API SJ. Хороший выбор - неподдельная полусинтетика не ниже API SJ, SAE 10W-40. Только не лажу, типа ТНК, Лукойла, Ютека и т.д.

Саша, так я вот в свою с новья и лью полусинтетику ессо. И проблема с хх была практически с новья. И кольца рампы лопались и успокоитель отваливался. Раза два эту дивную систему восстанавливал, но надолго не хватало. А как выбросил эти г/к с натяжителем нах, так и движок поет с тех пор и радует. Так что для меня этот вопрос выяснен раз и навсегда.

И клиент доволен таким откатом. Вот только на одной шниве ошибка 0328 замучила, да и то уже решение вопроса найдено.

Ссылка на комментарий

Я уже устал народу обьяснять про пропуски и отключение форсунки на российских тазиках. "Головку разбирать? так почти же новая машина!!!" Тем кто вменяемый предлагаю два варианта - либо к слесарю Сереже либо отключаю диагностику пропусков нафиг.

Ссылка на комментарий

Я уже устал народу обьяснять про пропуски и отключение форсунки на российских тазиках. "Головку разбирать? так почти же новая машина!!!" Тем кто вменяемый предлагаю два варианта - либо к слесарю Сереже либо отключаю диагностику пропусков нафиг.

 

Подскажи, как выключить диагностику пропусков. Здесь, где машины ездят вдалеке от городов - это очень актуально. Иногда возможность хоть как-то доехать спасает людям жизнь. Я знаю очень много людей, которые купили впрысковые УАЗы и выкинули всю электронику и поменяли голову только для того, чтоб он не подвёл в северных условиях.

Ссылка на комментарий

Подскажи, как выключить диагностику пропусков. Здесь, где машины ездят вдалеке от городов - это очень актуально. Иногда возможность хоть как-то доехать спасает людям жизнь. Я знаю очень много людей, которые купили впрысковые УАЗы и выкинули всю электронику и поменяли голову только для того, чтоб он не подвёл в северных условиях.

УАЗы -то чем виноваты?Там как раз таких косяков нет.

Имея ДПКВ и пару проверенных ВП доедешь всегда.Ну ,если за 500 км мотаешься рыбы половить можно еще БН бросить запасной,не повредит.

Ссылка на комментарий

Подскажи, как выключить диагностику пропусков. Здесь, где машины ездят вдалеке от городов - это очень актуально. Иногда возможность хоть как-то доехать спасает людям жизнь. Я знаю очень много людей, которые купили впрысковые УАЗы и выкинули всю электронику и поменяли голову только для того, чтоб он не подвёл в северных условиях.

Как? Считывается прошивка, правится в редакторе и заливается обратно. Всё просто. Если есть загрузчик и редактор, иначе никак.

На газелях и уазах то же самое.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
я сниму шляпу перед разрабами этих наимудрейших мозгов.

Мозги в этих нивах действительно достаточно интеллектуальны к мелочам, сегодня обнаружилась своеобразная закономерность: при отключении лямбды на 92-м, чек загорается, на 80-м этого нет - при аналогичной последовательности отключения.

 

знаю очень много людей, которые купили впрысковые УАЗы и выкинули всю электронику и поменяли голову только для того, чтоб он не подвёл в северных условиях.

Это они задним умом думали...

А надо было всего то штатные головки на 1 мм поджать или повысить плотность бензина, и аля север!

Изменено пользователем NOVATOR
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А надо было всего то штатные головки на 1 мм поджать или повысить плотность бензина, и аля север!

У 213 и 214 двигателей ГБЦ и так тоньше чем на 2106 на 1мм. Перебору не будет?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...