Перейти к содержанию

помогите ГАЗель 406 дв. МИКАС 7.1


Рекомендуемые сообщения

на микасе 7.1 показывает постоянно ошибку ПЗУ и не видит сигнал с температурного датчика, замена датчика не помогла, с проводкой тоже все нормально, машина сначала не ехала, чихала стреляла, заезжал на диагностику сказали ремонт блока стоит 600 рублей, а временно видать УОЗ подкорректировали (я не вникал в суть) - машина сразу поехала, но прошло полгода и опять не едет, к другому диагносту заехал - те же ошибки, сказал блок менять надо... после таких горе-диагностов решил сам во всем разобраться, заказал к-лайн адаптер и комбилоадер, пока не пришли... может кто подскажет, действительно ли дело в блоке или перепрошивка поможет?

Ссылка на комментарий

на микасе 7.1 показывает постоянно ошибку ПЗУ и не видит сигнал с температурного датчика, замена датчика не помогла, с проводкой тоже все нормально, машина сначала не ехала, чихала стреляла, заезжал на диагностику сказали ремонт блока стоит 600 рублей, а временно видать УОЗ подкорректировали (я не вникал в суть) - машина сразу поехала, но прошло полгода и опять не едет, к другому диагносту заехал - те же ошибки, сказал блок менять надо... после таких горе-диагностов решил сам во всем разобраться, заказал к-лайн адаптер и комбилоадер, пока не пришли... может кто подскажет, действительно ли дело в блоке или перепрошивка поможет?

Прошивать надо только ИСПРАВНОЕ авто!Если до того как зажглась лампа чек в мозги никто не лазил-скорей всего блок умер на железном уровне.

Изменено пользователем STKALG
Ссылка на комментарий

Прошивать надо только ИСПРАВНОЕ авто!Если до того как зажглась лампа чек в мозги никто не лазил-скорей всего блок умер на железном уровне.

 

может и лазили, я машину с рук брал, ну раз ему уже ничего не поможет - может стоит попробовать перепрошить?!...

Ссылка на комментарий

может и лазили, я машину с рук брал, ну раз ему уже ничего не поможет - может стоит попробовать перепрошить?!...

Попытка не пытка.)))Тем более уложить его вконец практически невозможно.Дерзай,только прошивку заливай ту,которая на шильдике ЭБУ написана.

Ссылка на комментарий

При плохой массе при запуске выскакивает эта ошибка. Я уже один блок приговорил, потом оказалось масса)))

 

я уже думал про это, где-то читал, но мне кажется это не должно отражаться на ездовых качествах, машина под нагрузкой плохо едет, так на холостых работает отлично, но на разгон тупая, зилы, газоны делают как стоячего))) хотел бортовик купить, с помощью него подкорректировать УОЗ, но сказали, что так как ошибка ПЗУ не стирается - не скорректируешь...

Ссылка на комментарий

Бензонасос проверь, почему то все лезут мыть сеточку, а давление проверить не судьба?

у меня карбюратор, и на газу и на бензине одинаково, правда на бензине при резком нажатии газа провал ощущается, менял ДАД, думал может при нагрузке не меняется УОЗ - не в нем тоже дело...

Ссылка на комментарий

на микасе 7.1 показывает постоянно ошибку ПЗУ и не видит сигнал с температурного датчика, замена датчика не помогла, с проводкой тоже все нормально, машина сначала не ехала, чихала стреляла, заезжал на диагностику сказали ремонт блока стоит 600 рублей, а временно видать УОЗ подкорректировали (я не вникал в суть) - машина сразу поехала, но прошло полгода и опять не едет, к другому диагносту заехал - те же ошибки, сказал блок менять надо... после таких горе-диагностов решил сам во всем разобраться, заказал к-лайн адаптер и комбилоадер, пока не пришли... может кто подскажет, действительно ли дело в блоке или перепрошивка поможет?

Раз решил сам разобраться, то читай форум, другую информацию, через пару лет разберёшься досконально, может быть.
Ссылка на комментарий

у меня карбюратор, и на газу и на бензине одинаково, правда на бензине при резком нажатии газа провал ощущается, менял ДАД, думал может при нагрузке не меняется УОЗ - не в нем тоже дело...

 

На кабюраторной машине проблемы с ДТОЖ не очень критичны, уделите больше внимания высоковольтным проводам и наконечникам (померить сопротивление - до 30 кОм, убедиться в отсутствии прогаров от искры), зазорам свечей - до 0,9-1 мм. В карб. проверьте как работает ускорительный насос (впрыскивать должен не меньше ~ 1-1,5 секунд после резкого нажатия на рычаг газа). Уровень бензина в поплавковой камере должен быть не меньше ступеньки около игольчатого клапана. По газоанализатору уровень СО на газе при 2500-3000 об. желательно не меньше 0,5 %. Если тяга заметно пропадает периодически, проверяем надежность соединения клем у катушек зажигания, если нормально - меняем одну из катушек на новую, если не помогает - новую ставим на другое место. Далее остается ДПКВ, ЭБУ, проводка.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

после таких горе-диагностов решил сам во всем разобраться

 

Красивые слова, а как дело дошло самому разобраться так вопросы полетели. Конечно же что они могут эти балбесы, вот Я ........ Не стыдно?

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

лежит у меня токой блок с волги (инж), ошибка по датчику температуры. Заменил эбу, вскрытие показало замыкание на корпус блока. Тот что поставил востанавливал тоже после замыкания платы на корпус но проблема была с форсой. Вскрой блок, у них видимо это болезнь.

Ссылка на комментарий

Вот как раз при проблемах с ДТОЖ Газель тупая, прожорливая и плохо едущая. На ошбки 62, 63, 64 можно забить - они у многих авто и те с ними ездят. Проверь - увидит ли ДТОЖ другой блок, есть ли на одном из контактов разъёма датчика 5 вольт и не перепутаны ли провода в разъёме, т.к. отрывает этот разъём при обрыве ремня генератора, а прикручивают назад его не глядя в сканер. При перепутанных проводах на сканере как раз будет 0 и замена датчиков не поможет

Ссылка на комментарий

Попробуй продуть шланг с ДАД. Они бывают засираются снизу у впускного коллектора. Это тоже вызывает хлопки во все дырки.

Ссылка на комментарий

может и лазили, я машину с рук брал, ну раз ему уже ничего не поможет - может стоит попробовать перепрошить?!...

Посмотри сканером паспортные данные , нет ли там муссора? Бывает долго ездят с не исправной высоковольткой, потом куча проблем вылазит, вплоть до того что приходится перепаивать микрухи в блоке.

Попробуй перешить на серийку которая стояла.

Ссылка на комментарий

сказали ремонт блока стоит 600 рублей - ДОРОГО ЧТО-ЛИ? Тогда действительно сам делай.

 

или давайте я ему продам рабочий блок для верочки)))

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Всем привет. Постоянно лезит ошибка 62 "Неисправность ОЗУ блока управления" и 52 "Неисправность блока управления 2" так же проскакиваю ошибки по неисправности цепи КЗ. Катушки меняны, провода, свечи. Проводку прошарил, все норм вроде.

Микас 7.1 ЗМЗ-40522 Е0000530

Сбрасываю, все норм, хозяин говорит что едет даже лучше, через некоторое время опять лезут. Массы протягивал, если только пропаять еще. И непойму что за блок управления 2. Подскажите?

Ссылка на комментарий

Росс Твег "Системы впрыска топлива а\м ГАЗ" :

"62. Потеря информации в ОЗУ ЭБУ. Проверяем подключение электропитания к ЭБУ и качество контакта в местах соединения с массой" (С)

"51, 52. Неисправность ЭБУ. Требуется углублённая диагностика ЭБУ с применением специальных средств" (С)

 

На практике на 62 можно не обращать внимание, ни на что не влияет. А вот 52 - это уже серьёзней.

Изменено пользователем Диагност-непрофи
Ссылка на комментарий

@creative-way,

ЭБУ неплохо бы подменный поставить и покататься.С этими ЭБУ со временем траблы бывают.То-ли от старения

элементов то-ли еще чего, хз.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Постоянно лезит ошибка 62 "Неисправность ОЗУ блока управления" и 52 "Неисправность блока управления 2" так же проскакиваю ошибки по неисправности цепи КЗ. Катушки меняны, провода, свечи. Проводку прошарил, все норм вроде.

Микас 7.1 ЗМЗ-40522 Е0000530

Сбрасываю, все норм, хозяин говорит что едет даже лучше, через некоторое время опять лезут. Массы протягивал, если только пропаять еще. И непойму что за блок управления 2. Подскажите?

Попробуйте перенесите "массовый" провод с впускного коллектора на минус аккумулятора. По неисправности цепи КЗ ошибка должна пропасть. Практикую на Газелях и зимой лучше запуск.

Ссылка на комментарий

в чем заключается диагностика блока? насколько понимаю, то сам микроконтроллер мозга копмасирует. Как уже говорил на злаз ничего не видно, ни гари ни окислений ни воды. Наверно действетельно проще подменный найти.

 

@sayanc, спасибо, надо попробывать

Изменено пользователем creative-way
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
а фазы грм проверить?Ведь и цепь умеет сама перескакивать и метки часто на глазок мимо ставят.

c ними все спорядке. пропаял массы, на кз массу дополнительную кинул и питание отдельно с акб кинул на блок, все гуд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...