Перейти к содержанию

LIHACH

Member
  • Постов

    246
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LIHACH

  1. Это как на авто, постоянное питание кл30 и с замка зажигания кл15
  2. Всё что есть в хелпе по подключению я использовал, перепроверял несколько раз и М 74е делаю , единственное что питание ЭБУ сделал без последующей подачи к клеме 15 от замка зажигания , вот возможно в этом и дело.
  3. Ну и как мне узнать? И какой пин К-линии используется при считывании?
  4. Там другой пин для разрешения программирования?
  5. Кабель для подключения к ЭБУ делал по распину к опенбоксу как М74,5 там есть пин для разрешения программирования, а что касается бсл ,там не активна вкладка для считывания по диагнозу, так что конечно в бсл. Это что касается считывания
  6. Здравствуйте. Расскажу по поводу М74М. Сегодня приехала гранта на прошивку версия ЭБУ I575GL00. Как я с блока не пытался скачать прошивку не получилось. Пробовал только вкладкой М86 в опенбокс. Кабели для подключения у меня самодельные для (классики и М74 Кан с переключателем К-линии ) один и для (М74.5 )другой. Так вот , делал на столе , прошивку Павла получилось залить только с кабелем от М74.5 и вкладкой М86 ВАЗ по диагностике и то вышел на связь после передергивания питания , плюсовой общий, не делал раздельно для подачи питания с замка зажигания , а вот скачать прошивку не дает. Пишет ошибка связи. Может кто подскажет как скачивал?
  7. Телефон глюкнул. Писал совсем в другом месте. Удалить не удалось. Спасибо за понимание
  8. Я вас понял. Огромнишняя благодарность в помощи Ayaxminsk и конечно же morg2
  9. Опенбокс ,нажимаем очистить флеш, пишет защита снята, переходим к бсл, скачиваем, убираем перемычки и пробуем залить через обд поставив галочку снять защиту, вот здесь и понеслось. Во-первых мне не чем было проверить слитую флеш, там было не пойми чего, во-вторых я не поставил галочку снять защиту при заливке, флешь стёрло и после программирования флеш банк 1 остановилось на сравнении флеш и все. Только бсл. А Родион сказал что М 78,8 опенбокс не поддерживает , так как у него не было таких блоков.
  10. Все подняли, залив в бсл с снятой защитой прошивку , всем участвующих в восстановлении эбу спасибо большое.
  11. Синий контакт ,у меня он чёрным в хелпе опена на первую перед красным и без сопротивления. Так опене.
  12. Снятие защиты есть. Сброс ошибок на машине делать или на столе отключив бсл
  13. О, скажи, а какая разница чем писать в бсл? Он ведь пишет опенбоксом.единственно нет машины под боком, она за 150 км в гараже стоит
  14. Изначально прошивка не легла я писал как сменить.Павел сток дал видимо не родной но с такого блока. В бсл ложится полность, но на модификацию, ошибки и сброс ошибок не выходит
  15. Загрузчик писал что защита снята. А вот где проц брать и что потом делать. Перепоять не проблема.
  16. Я уже на разных скоростях пробовал. Павел сбросил сток который у него был. Забил его в бсл е теперь совсем писец пишется только в бсл. Вобщем делал так: спросил здесь, подтвердили что м78 . Приобрёл модуль для опера на М78 . делал как в хелпе: установилась связь и снялась защита. Выключил питание перевёл в бсл скачал и отправил Родиону. Он сказал что прошивка ему не чего не даёт ,пробуй залить по диагнозе. Вот и флешь стерлась , пошло программирование флеш 1 , завершилось, научилась проверка флеш и задумалось, и далее ошибка. И сколько ни делай все проходило иммено до этого. Решил по бсл залить стоковую и теперь только пишется в бсл. Может кто то сможет помочь?
  17. С машиной правильно а блок М78,8 оказался.считать в бсл получилось,а вот по диагнозе пролить, доходит до проверке флеш банка 1 и общее отклонение. это в опенбоксе.
  18. Да, Gektor прав, скорее всего иммо не разрешает запуск. Легче его обойти.
×
×
  • Создать...