Перейти к содержанию

пайка BGA


Рекомендуемые сообщения

только что приходил пацанчик,продал ему лаки старую.проверяли,сдувал детальки с мозга от таза.ваще непонимаю как я ей три года работал.как говорил мне тут один человек это как москвич и мерседес разница.

Ссылка на комментарий

фен и паяльник в разы лучще чем Lukey. ну и цена есно в трое)

Имею обе – компрессор на Айке действительно лучше и температуру)))поток правильней держит без "пульсаций", к тому же не тарахтит и не прыгает она по столу в отличие от Lukey.

Насчёт фена и паяльника – хлипче чем на Lukey, насадки раза в два тоньше и снять поставить тяжелее (налазят туго, снять вообще без усилия и покачивания проблеммно) – чуть фен из за этого уже не сломал.

непонимаю как я ей три года работал.как говорил мне тут один человек это как москвич и мерседес разница.

Я так категорично сейчас не считаю – для более тонких работ Aйку использую, в остальном Lukey пашет и нифига ей не делается – паяльником при ломовых работах вообще Lukey токо и пользую (На Айке боюсь сломать).

Ссылка на комментарий

у меня фен и паяльник не выглядят хлипко,на лаки когдато дернул насадку и выдернул нах нагреватель,еле нашел потом.и паяльник у меня щас с нагревателем и дк температуры прям в жале. фен и паяльник погрешность 10-20 градусов максиум.на лаке 100! по шумности лаки у меня была вдвое тише.впринципе 3000 она стоит.проработала больше трех лет безотказно...

Ссылка на комментарий

Знаю одного чудо-спеца, паяющего BGA галогенками (низ) и строительным феном (верх) на ноутах!!! Успешный исход - 60%. Угрел чип - не беда, клиент оплатит. Угрел плату - делает круглые глаза и заявляет: "а я чо - я ничо! Другие вон чо и им ничо, а я чо?!" :)

 

А реально ли тот же Lukey откалибровать? Уж очень хочется попугаи к реальным градусам приблизить.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

А нафиг его калибровать?

Уже лет 10-ть паяю BGA . По тем-ре не всегда стабильно будет. Зависит от комнатной,чуть где то ветерок и все такое...

Начинаешь греть микруху и пробуй обвязку шевелить ,как чуть пошевелились детали...греем дальше микру.

Ну и таким макаром набивать руку на своих девайсах.

Калибровка будет много точнее чем градусы на шкале.

Несколькими разными паялками работал и никогда не заморачивался по поводу тем-ры на показометре ...было и даже вообще без него работал.

Ссылка на комментарий

a я дурень себе станцию для BGA покупал, а оно воно как, легко и просто, потом накернить шары новые и контактной сваркой приварить, и все работает )))))))))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Какие трафареты ? Прямого нагрева или нет ? Под какой чип ?

Для единичного наката подойдет универсальный, если поток - дешевле заказать изготовление, если не типовой конечно.

 

Заказывал здесь, под конкретный чип, универсалкой замахался TBGA-352 делать...

http://www.laser-trafaret.ru/bga.php

 

Дорого, но качественно, время и нервы того стоили по итогу, ни разу не жалею.

Изменено пользователем mav
Ссылка на комментарий

Тогда бери у китаез и не парься.

По даташиту на чип посмотри диаметр шаров и бери универсальный, скотчем потом заклей неиспользуемые отверстия и засыпай шары... флюса только на чип много не ложи, чтоб не плавали при нагреве

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...