Перейти к содержанию

TechnoGen

Посетитель
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о TechnoGen

Контакты

  • ICQ
    250577436

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орел
  • Интересы
    Техника, электроника, компьютеры, радио
  • Авто
    Мастер

Достижения TechnoGen

посетитель форума

посетитель форума (11/16)

0

Репутация

  1. Есть, но он там интересный какой-то... =\ А за ссылку спасибо, изучу. ))
  2. ТагАЗ Road Partner, брат-близнец Ssang Young Musso родом из Таганрога. Бензин, МКПП, 2.3. Двигатель - что-то из Мерцедесов. Не могу найти диагностический разъем, хоть как-то похожий на круглый Мерсовский или OBD. Есть какой-то с водительской стороны, странный (если это он, конечно). Количество пинов не помню, как OBD-II, только папы вместо мам. Вопрос: как к этому чуде цеплять диагностическое оборудование? Распиновочнкой (или локацией нормального разъема диагностики) не выручите? Суть проблемы: с прогревом после перегазовки плавают обороты от 1.2 до 2 тыс с интервалом в 2-3 сек, не прекращаясь, на акселератор (электронная педаль, электронный дроссель) не реагирует. Check горит постоянно, но что именно вызывает его возникновение (и вышеописанный глюк) - неизвестно по причине затруднения в подключении сканера. Надеюсь на Вашу помощь, ув. форумчане.
  3. В Январе-4 нормальная панелька ... но клиент втихаря забрал машину и упер к конкурентам. Они подтвердили мой диагноз. Блджад, что с такими умниками делать?! (народ ищет халявы, чтобы быстро и недорого). А насчет замены УФки на нормальный флеш - идея очень здравая. Жаль, что не удалось попробовать. :-(
  4. Проще, да не проще. Вряд ли согласятся, дорого это - ЭБУ + ДМРВ + ДС + ДД + жгут = хорошая сумма набегает. Так что поколдую над блоком, в крайнем случае поищу аналогичный GM, ведь по датчикам то же самое.
  5. Ну да, динозавар. Но ездил же до последнего времени. )) И как я мог забыть о том, что можно завести в аварийном режиме, без флешки? Ипромчик впаять ничего не мешает, просто сейчас их нет, надо заказывать. Тот же W27C512. А процы на них дохнут, или это из разряда "один на миллион"?
  6. Приветствую всех! На 10-ке 1998 года (2111) умер Январь 4, выпуск 02.98. Не включает (нет сигнала на 5 ноге микросхемы) бензонасос, нет импульса на форсунки, нет импульса на модуль зажигания. Напряжения на ЭБУ приходят, жгуты в порядке. Открывал - сгоревших дорожек нет, пропаивал, не помогло. Имеет ли вообще смысл ремонтировать, как эти старые блоки в плане ремонтопригодности? Реально ли заменить без доработок на Январь 4.1 / GM? Есть ли типовухи? Ну или проще будет вообще переделать под Я5.1.1 / карбюратор (по желанию)? Прошить бы память, да микросхема там с УФ-стиранием, такую наверное и Тритон не знает. ((
  7. @dimaelectrik, похоже на правду, ситуация 1 в 1. Будем искать доску...
  8. Тест активируется диагностическим ПО? Или возможна активация теста без подключения к прибору? Насчет пропайки - подумываю...
  9. Коллеги, приветствую. Skoda Oktavia I, 2004, 1.6 AEE (75 лс), кузов A4. Не работает тахометр. Остальные приборы - в норме (т.е. ситуация с отвалом резисторов стабилизатора напряжения скорее всего исключается). В чем может быть проблема? Где смотреть? P.S. Говорят, что в данном авто нет CAN-шины. Так ли это?
  10. Подскажите, советский осцилл С1-103 на что-нибудь годен, кроме как для проверки диодных мостов/сигналов с датчиков? Или думать над приобретением чего-нибудь USB современного? P.S. Скучаю по цифровому китайцу ATTEN 1202, что был на старом месте работы (правда по другой специфике).
  11. Электроника - наука о контактах. Проблема была в проводке. ))) Всем спасибо!
  12. Знаю одного чудо-спеца, паяющего BGA галогенками (низ) и строительным феном (верх) на ноутах!!! Успешный исход - 60%. Угрел чип - не беда, клиент оплатит. Угрел плату - делает круглые глаза и заявляет: "а я чо - я ничо! Другие вон чо и им ничо, а я чо?!" :) А реально ли тот же Lukey откалибровать? Уж очень хочется попугаи к реальным градусам приблизить.
  13. ЭБУ - труп. Осчастливленный владелец отправлен за новым блоком Бош/Январь/Ителма соответствующих каталожных номеров. Всем еще раз большое спасибо!
  14. Простите, ошибся - 1411020-60, а подкидывали 1411020-71 (Январь 5.1.1)
×
×
  • Создать...