Перейти к содержанию

вода в баке


DILSHAD

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! ребята подскажите как зимой удалить небольшое количество воды в баке не снимая и что бы не прогорели клапана. слышал что надо залить в бак спирт. но я не знаю сколько заливать спирта и безопасно ли.

Ссылка на комментарий

Не убивайте меня сразу, но.... По идее вода тяжелей бензина, поэтому она должна быть на дне бака, вобщем как вариант со дна собрать какую-то часть и посмотреть есть ли там (в собранной жидкости) вода, по поводу спирта незнаю. Слышал, что в самолетах с баков сливают какуюто часть керасина именно для исключения воды.

 

P.S.А как вобще понял, что вода в баке, была Шкода с водой, ну это походу косяк заправки, так там всю систему перетрясли.

Изменено пользователем Жендос
Ссылка на комментарий

Водители автобусов у нас в морозы заливают спирт в ресивер пневматической системы.И нет проблем с замерзанием конденсата.

Ссылка на комментарий

...спирт...в бак...литр...да я тебя...=0)), не ну литр енто перебор, грамм 100 вполне, усё сгорит

Ну это смотря сколько воды. А на счёт спирта не жалко, у нас его много. :extrat:

Ссылка на комментарий

Я на 10 литров бензина заливал литр спирта, нормуль всё было.

Ну эт перебор. Обычно 0.5л спирта на бак и всё нормально очищаетя.А на остальные :balalaika:

Ссылка на комментарий

Водители автобусов у нас в морозы заливают спирт в ресивер пневматической системы.И нет проблем с замерзанием конденсата.

Бугага :28: тема то про БЕНЗОБАК.

Ссылка на комментарий

Есть исчЁ однин способ для пьющих и ленивых: употребить спирт внутрь и подождать пока в Оше ударят морозы и тогда замерзшую воду, кстати вместе с мусором, можно в виде айсберга извлечь из бака. А если спирт, проверено экспериментально в бензине он "свяжет" воды примерно 30% своего объема и желательно в движении.

Ссылка на комментарий

для этого есть спец добавка к бензу

 

осушитель топливной системы

Ну вот же ОНО!А спирт наверное,чтоб клиента или еще кого на него развести и :balalaika: .

Еще ацетона в бак,чтоб форсы промыть :nemagu: .

Ссылка на комментарий

За забудьте вы сказки про связывание воды спиртом в бензине. Какой дурак их придумал?

Я периодически устраиваю клиентам демонстрацию. В прозрачную колбу наливаю бензин и воду. Взбалтываю. Получается мутная жидкость. Даю отстояться несколько минут. Муть расслаивается на ДВЕ фракции. Вода, как более тяжелая, садится вниз колбы. Подливаю немного 96% этилового спирта. Еще раз взбалтываю и даю отстояться. Так вот после этого в колбе жидкость расслаивается уже на ТРИ фракции, которые нифига между собой не взаимодействуют. Экспериментировал с прропорциями воды и спирта. Доводил до 50/50. Те же яйца, только сбоку.

 

Вот после такой демонстрации даже самый хитровы@баный клиент соглашается что удаление воды спиртом - это бред.

Ссылка на комментарий

За забудьте вы сказки про связывание воды спиртом в бензине. Какой дурак их придумал?

Я периодически устраиваю клиентам демонстрацию. В прозрачную колбу наливаю бензин и воду. Взбалтываю. Получается мутная жидкость. Даю отстояться несколько минут. Муть расслаивается на ДВЕ фракции. Вода, как более тяжелая, садится вниз колбы. Подливаю немного 96% этилового спирта. Еще раз взбалтываю и даю отстояться. Так вот после этого в колбе жидкость расслаивается уже на ТРИ фракции, которые нифига между собой не взаимодействуют. Экспериментировал с прропорциями воды и спирта. Доводил до 50/50. Те же яйца, только сбоку.

 

Вот после такой демонстрации даже самый хитровы@баный клиент соглашается что удаление воды спиртом - это бред.

Вот-вот,а я уже нача искать про удельные массы и плотность бенза и спирта.

Ссылка на комментарий

За забудьте вы сказки про связывание воды спиртом в бензине. Какой дурак их придумал?

Я периодически устраиваю клиентам демонстрацию. В прозрачную колбу наливаю бензин и воду. Взбалтываю. Получается мутная жидкость. Даю отстояться несколько минут. Муть расслаивается на ДВЕ фракции. Вода, как более тяжелая, садится вниз колбы. Подливаю немного 96% этилового спирта. Еще раз взбалтываю и даю отстояться. Так вот после этого в колбе жидкость расслаивается уже на ТРИ фракции, которые нифига между собой не взаимодействуют. Экспериментировал с прропорциями воды и спирта. Доводил до 50/50. Те же яйца, только сбоку.

 

Вот после такой демонстрации даже самый хитровы@баный клиент соглашается что удаление воды спиртом - это бред.

+100500

лучше не лениться и снять бак,вода внизу,поэтому очень быстро попадает в бензонасос.

самое неприятное,когда вода замерзает в трубках топливоподачи.....

Ссылка на комментарий

+100500

лучше не лениться и снять бак,вода внизу,поэтому очень быстро попадает в бензонасос.

самое неприятное,когда вода замерзает в трубках топливоподачи.....

Саме неприятное форсы или насос потом менять(GM жжот).

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте изопропиловый спирт.

 

Вот после такой демонстрации даже самый хитровы@баный клиент соглашается что удаление воды спиртом - это бред.

 

а замораживать потом пробовал???

 

я тож проводил такие эксперименты, ток цель была другая, не на фракции смотреть, а на последствия отрицательных температур...

 

Только спирт заливать при положительной температуре.

 

вот с этим соглашусь...

 

провёл несколько экспериментов, расплавить лёд получилось ток теплом или насыщенным раствором натрийхлор..

Ссылка на комментарий

а вы попробуйте изопропиловый спирт.

А нашем колхозе его не найти.

 

а замораживать потом пробовал???

А зачем? Цель была другая. Да и вода все равно гореть не будет.

Ссылка на комментарий

Спирт с водой-полная х...ня,сам пробовал,на дне бака получается куча ржавого дерьма вместо промывки.Я лично баки промываю так(на наших ТАЗах) и на многих ином.:машину в тепло,если уже замерзла,оттайка,иногда под бак тепловентилятор для ускорения процесса,затем снимаю узел бензонасоса,его мою отдельно,беру "воровской"шланг для слива бенза,рядом с машиной ставлю емкость и через отверстие узла безонасоса начинаю сливать бенз,при этом кончиком шланга как бы пылесосю дно бака в районе бензонасоса,там,как правило,самая нижняя точка и все дерьмо-прямо перед Вами.Всю шнягу засасывает в шланг вместе с бензом и в емкость.Процедуру-до полного отсасывания дерьма,обычно попутно сливается литра 4 бензина,его,кстати,после отстоя заливаю обратно в бак.Вот и все дела,эффект-100%,а дерьмо из емкости демонстрируется довольному клиенту.Ессно,после этого замена бензофильтра и все.И никакого съема бака,за редким исключением,на большинстве машин доступ в бак без проблем таким способом.В процессе слива подсвечиваю себе переноской

Ссылка на комментарий

в колбе жидкость расслаивается уже на ТРИ фракции, которые нифига между собой не взаимодействуют.

А ту жидкость для вытеснения воды наливал в эту кучу? есть результаты?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...