Перейти к содержанию

Жендос

Посетитель
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Жендос

  1. Вобщем, аппарат веселый, тому кто изобрел пинок в правую ягодицу)))) при заведенном двигателе и выключенном аппарате , если включить фары аппарат врубается)))) вобщем стоит Windows CE. Пока в догадках: 1. полностью сей девайс выключается только после глушения авто, запускается соответственно после старта. 2. на заведенном авто, при нажатии кнопки POWER впадает в сон, при этом любые калебания в борт сети осознает как Wake UP и соответственно очухивается, повторяю это догадки будем изучать.
  2. Вот спасибо Вам, люди добрые, остался вопрос по постоянному включению мультимедиа, если что-то смогу нарыть отпишусь, пока ищем схему подключения.
  3. Очень ищу электросхему на соренто 2013 год, бензин 2,4 можно на англицком.
  4. 1.http://motrex.ru/site/39 2. Странно по идее управление очень напоминает микропроцессерное, напишу ка я, интереса ради, представителям Киа. А еще не уточнил, требуется ли присутствие пятойтточки на сиденьи, для включения обогрева, а то мож и обойдемся))))
  5. Добрый день товарищи!!! Имею пару вопросов по указанному авто: 1. Одним моим хорошим друже был приобретен KIA Sorento с последним обновлением, с кнопкой запуска, и по всей видимости в полной комплектации (двигатель 2,4 бензин). И так , в сиим чуде имеется медиацентр с навигатором и прочей красотой. Установили Старлайн А94 с GSM и GPS модулем. Все вроде хорошо но вот интересно, при автозапуске, опросе состояния с брелка сигналки, происходит включение этого медиацентра. Сложилось устойчивое впечатление что этот центр вживлен весьма каряво, и возможно он совсем не родной, вопщем весьма неубиваемая штуковина. Подскажите пожалуйста, как это победить. 2. Подогрев сидений - как реализовать память на момент выключения зажигания, т.е. при постановке на автозапуск обогрев включен, после выключения зажигания все соответственно выключается, после автозапуска, обогрев должен принять положение которое он имел до выключения зажигания. Для информации, функция обогрева руля имеет память, попогрейки к сожалению нет. Пока посещает мысль что такую функцию можно запрограмировать у официалов, но к сожалению все расписались в своей некомпетенции, без объяснений причин., колхозить релейную схему (при возможности конечно же) не особо хочется. P.S. Может кто-нибудь, где-нибудь, видел руководство по ремонту или электросхемы на этот автомобиль в последнем рестайлинге? Спасибо.
  6. Блин, мужики ну был у меня такой трабл на 124-ой машине, перенапряг до 18 вольт, и тоже на трех позиционном переключателе, обследование показало, что коробка переключателя была не герметичной, попала вода со всеми вытекающими, короче говоря, рисковать не стал, снял геник почистил все, до кучи заменил диодный мост, подшипники. контакты загерметизировал лаком дня когтей (продавщица в парфюмерном как-то странно посмотрела на меня когда я сказал "пожалуйста, лак для ногтей, да да, вот этот красный"), поставил новый трех позиционник, обляпал его какой-то битумной штукой для обработки кузова и все, уже года 3 ездит.
  7. Друзья мои! Поздравляю Вас всех и Ваших родных с Новым Годом, всем успехов, здоровья, счастья! А мы потихоньку начинаем кочевать!
  8. Мусор выкинули, поэтому старый ДУТ не нашел, сняли последний который ставили, распилил, действительно какойта пластик вспененый, на всякий случай поставил новый, немного выгнул рычаг, второй день указатель работает.
  9. Он после войны переименовался, чтоб ненашли!
  10. "Круглое носим, квадратное катаем!" Умников в Росии полно!, а дед в ролике явно из гестапо, он не знает что за сервис и что за запчасти, но всех уже ненавидет до слюнобрызгания!! Эх мужики явно комуто вы не нравитесь!
  11. ОК, пошарюсь в мусоном ведре , если найду сфоткаю.
  12. Да не с камерой. тока она фиговая, а вобще тебя какие фотки интересуют?
  13. Да фотоаппарата небыло с собой, если еще раз полезу фотки сделаю выложу.
  14. Продолжение! Прошли очередное ТО, попросили официалов порешать проблему в очередной раз. Ну в общем сдали машину, при получении ее обратно, нам говорят типа что с тазиком все нармуль и ездить она будет, на вопрос почему опять бензин не кажет, ответили что ДУТа нет в наличии (и это в Тольятти, где "пламя" этим гавном завалено), и что нам перезвонят как только он придет. Вопщем если получится то на праздники забираю шеви-тазик к себе в гараж и не отдам пока не решу проблему! Да я чота даже и не совсем уверен что там вспененый пластик, на какойто текстолит похож скорее!
  15. Предполагаю (Ногами не бить!) проблема в стартере, когда происходит старт, не осиляет, провал в напряжении, типа все гаснет, ключ отпустил, напряжение пошло, насос вроде как должен включиться. Как вариант подменить стартер.
  16. Не убивайте меня сразу, но.... По идее вода тяжелей бензина, поэтому она должна быть на дне бака, вобщем как вариант со дна собрать какую-то часть и посмотреть есть ли там (в собранной жидкости) вода, по поводу спирта незнаю. Слышал, что в самолетах с баков сливают какуюто часть керасина именно для исключения воды. P.S.А как вобще понял, что вода в баке, была Шкода с водой, ну это походу косяк заправки, так там всю систему перетрясли.
  17. Ох мужики, читаю я ваши посты и уже боюсь, чтож эта за зверь такой!!! А рученки-то потихоньку зудеть начинают
  18. Если летом на рыбалке (Особенно со стороны Астрахани) то с утреца ловим среднего жереха, балыкуем, катаем день на бортах лодки и к вечеру с дружбанами за пивком весьма не дурно!
  19. Автору есть основания верить, таже байда на шевике, хозяин лил какието присадки в бенз, в итоге форсы работали через раз, в оконцовке их вычислили когда меняли залегшие кольца, на сетке в баке кстати тоже какаято липкая жижа была.
  20. А вот моя история: Звонок. - Привет! Тут у меня 2110, 2007г., чот обороты подкидывает и держит! - Приезжай глянем. Приезжает, глядим:"8 клапанов, Январь7.2, "СУПЕРОФИГЕНННАЯ" трехрежимная прошивка (типа "Трасса.Город.Эконом") около ручника тумблер советский такой))), ладна лезем дальше: - Кислородник задушен, корекция времени впрыска почти 1,2., время впрыска 2,3-2,5. манипулируем тумблером, обороты поднимаются/опускаются, прогрел до 90 градусов, чуть не сдох от вони, но ниже 900 об/мин не увидел, комп закрыл, дальше ловить нечего, да и интереса нет. Клиент: - Я За своей машиной сам ухаживаю, даже на ТО ниразу не гонял, все сам делал! Реально пробег 250 000 км (на панели 140 000) Я: -Дроссель форсунки давно мыл? Ответ убил: -Какие? Ладно, снимаю дроссель и отправляю дятьку погулять часа на два (ДУ в отмочку, ДПДЗ в помойку, РХХ тоже), вобщем отмочил отмыл поменял датчик, регулятор, обороты забегали без подвисаний, все ок. Потом померял компрессию и.... 13;11;14;12,5 Вобщем отправил его к мотористу (кстати это он его ко мне послал), посоветовал полечить механику и привести в порядок ЭБУ, а он зараза пропал, или деньги копит или....
  21. ШевиНива, 7.9.7, на 2000-3000 км закорелся чек (Р2196), превратили в Евро-2, машина поехала, походу наши Е-3 и последующие за ним доезжают токо стоб в автомагазине постоять, потом превращаются в Е-2!))), Зато на заводе ктото бабла за е-3 рубанул, ну и даладно!))))
  22. Вот мне интересно, первый датчик начал тонуть сразу после выезда от диллера на новой машине, второй датчик купили в магазине в принципе проверенном, мораль получается :prof: : "На завод поставляют палевые датчики :tabmlja: "
  23. Нет нет, ничего подобного не наблюдал, тупо тонут поплавки, видимо какоето палево, тему буду продолжать пока не выличу!
  24. Вот оно и есть, два датчика, два поплавка и оба ко дну идут, поставили третий смотрим чо будет!
  25. О Спасибо, про Массу ДУТ не подумал, приборкины протянули/почистили! Потру массы, не поможет заменю еще раз дут! Хотя тот который ставили вроде как по омметру дрыгался ровненько, хотяя.......
×
×
  • Создать...