Перейти к содержанию

вода в баке


DILSHAD

Рекомендуемые сообщения

Тоже напишу пару строк,поскольку буквально только что закончил реанимировать калину с замерзшей водой в баке.Спирт в бак не лил,согласен что это ерунда,снял бензонасос,разобрал,просушил,слил бензин с помощью старого бензонасоса и шланга,а вот с магистралью была проблема-лед внутри,продуть не мог,ждать пока оттает времени не было-открутил подающий шланг от рампы,налил в шланг 15 кубиков спирта,через минуту магистраль продул совершенно спокойно,так что спирт бывает полезен,лед в небольших объемах он неплохо растворяет.

Ссылка на комментарий

Ты хочеш сказать что спирт с водой не смешивается??? :tabjaprotiv:

Почему не смешивается,сам лично смешивал и употреблял)))))) А если серьезно,то растворить небольшой объем льда-это одно,а лить спирт в бак-другое.Если вода уже замерзла и в бензонасосе и в регуляторе и в магистрали,спирт в бак-только ценный продукт переводить,мож конечно и будет результат,но что-то сомнения берут.

Ссылка на комментарий

"дружок, а плесни-ка мне в кружку из бачка!"

авто на спирте ездил.

 

Махно тоже на спирте ездил.

Все было: лужа на крыльце,

Знакомый профиль мусорного бака

И у забора писала собака

С задумчивой улыбкой на лице. … Прикинь, братан, в стихах послушать Все, что тебе я рассказал! Плесни их бака в кружку мне

Ссылка на комментарий

для этого есть спец добавка к бензу

 

осушитель топливной системы

к сожалению у нас в городе еще нет в продаже спец средства. приходиться народным методом.

Ссылка на комментарий

За забудьте вы сказки про связывание воды спиртом в бензине. Какой дурак их придумал?

Я периодически устраиваю клиентам демонстрацию. В прозрачную колбу наливаю бензин и воду. Взбалтываю. Получается мутная жидкость. Даю отстояться несколько минут. Муть расслаивается на ДВЕ фракции. Вода, как более тяжелая, садится вниз колбы. Подливаю немного 96% этилового спирта. Еще раз взбалтываю и даю отстояться. Так вот после этого в колбе жидкость расслаивается уже на ТРИ фракции, которые нифига между собой не взаимодействуют. Экспериментировал с прропорциями воды и спирта. Доводил до 50/50. Те же яйца, только сбоку.

 

Вот после такой демонстрации даже самый хитровы@баный клиент соглашается что удаление воды спиртом - это бред.

Спасибо, попробую сам, но верю и так. А байка пошла от того, что вода и спирт соединяются образуя "водку", а она может сгореть.

Изменено пользователем garintun
Ссылка на комментарий

Интересно, сегодня повторил опыт по смешиванию. Налил в колбу 50 бензина, затем 20 воды, а затем 20 спирта, смешал, отстоял, 2 фракции (не три) трубочкой выкачал нижнюю фракцию, вылил в чашечку, и поджег. Полыхнуло хорошо, даже не ожидал. Сделал вывод вода смешивается со спиртом и впоследствии сгорает в цилиндрах. Хотя следует отметить, что вода должна быть в жидком состоянии, а не льда.

Ссылка на комментарий

а что мне не сказал?

вода и спирт образуют идеальный раствор - проще говоря - прозрачный и бесцветный.

т.е. смешиваются полностью на молекулярном уровне

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...