Перейти к содержанию

Приора, работает неустойчиво, протраивает, не едет


Рекомендуемые сообщения

Авто приора, бош 7.9.7 Е2

Проблема в том что авто плохо разгоняется, понятное дело при редкой тапке в пол такое ощущение что работает на 2-ух целиндрах, очень сильно протраивает и кое как набирает обороты. На холостых работает не ровно, пуки в глушак.

Если медленно нажимать на газ то обороты развивает, а если поресче то сразу бук бук бук и кое как развивает.

давление топлива 4, при перегазовках так же. Снаял лог сканматиком, да сохранил как PCM файл, хз чего с ним делать теперь. Лог сканматика прилагаю.

Вылазила ошибка что неиправен ДК, но я думаю это не причина а следствие. Т.к. до инициализации авто держало коррекцию 1.250, время впрыска 3.6. АЦП ДК 0.2, после инициализации лог снял(он в приложении). Сделал инициализацию думл что авто пока бедет после пуска работать без ДК и тем самым узнаю виноват ли он. Так после пуска авто так же колбасило. никаких изменений.

Авто пока отправил до встреч, нету вариантов у меня присовейте чего нибудь, думаю может форсы, но снимать очень долго.

приора проблем.rar

Ссылка на комментарий

Авто приора, бош 7.9.7 Е2

Проблема в том что авто плохо разгоняется, понятное дело при редкой тапке в пол такое ощущение что работает на 2-ух целиндрах, очень сильно протраивает и кое как набирает обороты. На холостых работает не ровно, пуки в глушак.

Если медленно нажимать на газ то обороты развивает, а если поресче то сразу бук бук бук и кое как развивает.

давление топлива 4, при перегазовках так же. Снаял лог сканматиком, да сохранил как PCM файл, хз чего с ним делать теперь. Лог сканматика прилагаю.

Вылазила ошибка что неиправен ДК, но я думаю это не причина а следствие. Т.к. до инициализации авто держало коррекцию 1.250, время впрыска 3.6. АЦП ДК 0.2, после инициализации лог снял(он в приложении). Сделал инициализацию думл что авто пока бедет после пуска работать без ДК и тем самым узнаю виноват ли он. Так после пуска авто так же колбасило. никаких изменений.

Авто пока отправил до встреч, нету вариантов у меня присовейте чего нибудь, думаю может форсы, но снимать очень долго.

 

Скорее всего умер ДК.Что это за АЦП-0,2?Если этот показатель стабилен,т.е.показывает стабильно бедную смесь,то коррекция 1.25-нормальное явление.Смесь обогащается непомерно,отсюда-бук-бук.Некисло было бы данные с ДМРВ предьявить.

Как рекомендация-менять ДК и свечи соответственно.

Но косяк может жить и в ВВ части зажигания.Не мешает проверить.

Ссылка на комментарий

ламбда в нулях, как-будто видит чистый воздух.

коррекция +1.25 подтверждает. подсос где-то в системе после ДМРВ.

дунь во впуск.

 

то коррекция 1.25-нормальное явление.Смесь обогащается непомерно,отсюда-бук-бук

коррецкции в плюсах - это обеднение, а не обогащение.

 

Снаял лог сканматиком, да сохранил как PCM файл

нормальный лог сканматика, расширение .smdat

 

 

почему коррекция вермени впрыска 1.000? ламбды прогреты?

хотя пох, если в 0.2 висят.

положи иденты прошивки сюда, а то бывают на некоторых тюн.прошивках такие показания.

Ссылка на комментарий

коррецкции в плюсах - это обеднение, а не обогащение

 

А чегой-то коррекция с обратной пропорциональностью?Нуко -нуко,хотелось бы прояснить вопрос до полной невозможности.Все время полагал.что корректируя меньше 1 смесь обедняется,больше-обогащается.

Есть тут кто из мэтров?поучить недорослей...

Ссылка на комментарий

коррецкции в плюсах - это обеднение, а не обогащение

 

А чегой-то коррекция с обратной пропорциональностью?Нуко -нуко,хотелось бы прояснить вопрос до полной невозможности.Все время полагал.что корректируя меньше 1 смесь обедняется,больше-обогащается.

Есть тут кто из мэтров?поучить недорослей...

 

 

поверь на слово )

плюсы по коррекции времени впрыска - это обедненная смесь

...и контолер смесь пытается обогатить?

Ссылка на комментарий

Rasko & alexur - правы оба. Только один говорит о смеси(бедная) - второй говорит о ЭБУ (богатит). Если блок видит смесь "бедную" - коррекция ползет в "+" - в данном случае до предела 25%(1.25).

Ссылка на комментарий

ДК видит бедную смесь, иувеличивает коррекцию, только что то время впрыска какое то малое получается в итоге, всего 3.6 было. Я думал оно будет больше 4.

Лямбда почти всегда висит в 0.2 - 0.3. Иногда погазовав она на 0.4 заползала.

Я разьём с ДК скидывал, и с ДМРВ, по очереди. Лучше как то не стало ни капли.

Вот катушка так может мозги выносить вроде бы, но почему тогда и на хх работает неровно и хлопки идут? Катушки обычно просто не осиляют пробить обогащенную смесь но на ХХ работает хорошо.

Я тут собственно затем чтобы составить список того что проверить, уже кое что присоветовали: Шкиф, метки.

По ДМРВ данные какие там нужны? в логе там видно расход воздуха где то 9 кг на горячую, ацп у него 0.977 на заглушенном.

Форсы блин чтобы достать больна долго разбирать, разберёшь а не они, бабло не возьмёшь а время убьёшь.

П.С. я там писал лог сканматика в PCM, это я ошибся, в этом формате я лог от Диско сохранил,снимал осцилку ДР.

Изменено пользователем drive1
Ссылка на комментарий

А ещё непонятный момент, почему регулятор на 70 шагах..

 

катушки писец пришел, погляди для начала на разряднике и подкидывай подменную поочередно

была бы подменная Серый я б подкинул сразу:) На разрядник втыкал, искра визде одинаковая красивая, хер так определишь. Но на катушку мало похоже, на ХХ с плохими катушками же тачки работают хорошо, и при перегазовке уж очень сильный протрой, или продвой..

Интересно если я осцил по первичке подключу что то увижу :crackegg:

Этот БОШ 7.9.7. вообще не регистрирует ни одного пропуска воспламенения:(

Ссылка на комментарий

ламбда в нулях, как-будто видит чистый воздух.

коррекция +1.25 подтверждает. подсос где-то в системе после ДМРВ.

дунь во впуск.

Вот же Оскар тебе подсказку сделал.Подсос ищи.До ДК где-то есть лишний воздух.Там не паук стоит?Поверхность кривая-прокладка подсасывает.Как вариант)-сам недавно столкнулся,дым-машина помогла вычислить.

Ссылка на комментарий

вроде обычный кат стоит. Надо тоже покупать дым машину, сам грешил на подсос, на впуск то я попшикал, а выпуск проверитьна герметичность ХЗ как без дымогенератора:(

Если только прошивку без ДК залить как вариант.

Ссылка на комментарий

Меня тут намедни сигарой угостили, должен сказать отменный дымогенератор получился. (Правда рожа быстро посинела) :uguaga:

Ссылка на комментарий

 

Интересно если я осцил по первичке подключу что то увижу :crackegg:

 

Увидишь.Единственное-щуп желательно с делителем(если тульский)-верх осцилограммы будет срезан.Лябда внизу может быть и из-за неисправности ДК.Когда прогреется-зависает на 0,2- 0,4в ,ЭБУ принимает за бедную смесь,пытается обогатить +,а ДК так-же висит внизу,появляется ошибка.

Ссылка на комментарий

форсы на стенд. был случай - авто запускалось и сразу глохло. причиной оказались форсы, забитые "в мясо". даже ультразвук с обратной промывкой не спас. прорвало ФТОТ и все его содержимое отправилось в рампу.

Ссылка на комментарий

Нет,визуально,на слух и т.д. не определишь.Только косвенно по данным сканера.И дым машиной-легко.

если нет, то и на ДК1 так не повлияет, а вот подсос во впускной легко..

Ссылка на комментарий

Форсунки, при снятия разъема с ДМРВ ведь ничего не изменилось, подсосы во впуске побоку, при отключенном ДК тоже ничего не изменилось, подсосы до ДК тоже не интересуют.

Манометр на рампу и балланс по форсункам. Еще лучше на стенд.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...