Перейти к содержанию

Нестандартная защита автомобиля


aleks364

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Ни для кого не секрет, что сигнализации открываются код граберами, блокираторы акпп нетрализуются простым съемом троса акпп, спутники глушатся. Из чего вывод, что установка сигнализаций это просто пустая трата денег!? Так как же защитить свой автомобиль от угона ? Кто как выходит из ситуации?

Я например разорвал цепь датчика коленвала. Интересны другие решения!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Разорвать цепь колена не через сигналку я имел в виду, а например через какую нить кнопку или реле. Хочу сделать что-то действительно действенное. У меня сосед в советские года, под чехол водительского сиденья крючки рыболовные навтыкал через доску. Горя угонщика увезли вместе с сиденьем) Это не наш метод. Просто банальный разрыв цепи не сложно вычислить, вот и ломаю голову что придумать....

Ссылка на комментарий

@aleks364,

 

Я понимаю про что ты.Но чем твой разрыв не банальный? почему его проблема вычислить? Машины ведь если угоняют,или эвакуатор или аркан... в отстойник и .....для школьников и алкашей,китайской сиги хватит.А серьёзные угонщики щас мой друг с высшими образованиями профильными)))) для них сканер подключить и схему посмотреть не проблема

Ссылка на комментарий

@aleks364,

 

Я понимаю про что ты.Но чем твой разрыв не банальный? почему его проблема вычислить? Машины ведь если угоняют,или эвакуатор или аркан... в отстойник и .....для школьников и алкашей,китайской сиги хватит.А серьёзные угонщики щас мой друг с высшими образованиями профильными)))) для них сканер подключить и схему посмотреть не проблема

 

Только КАСКО спасет получается?

Ссылка на комментарий

Только КАСКО спасет получается?

Ну явно не тумблер и реле. Спасет комплекс мер противодействия угону, но КАСКО не помешает в любом случае :)

Ссылка на комментарий

Не все сигнализации открываются граббами.

Слышать дилетантский бред: захотят - откроют слышать не хочу.

Другое дело что есть сигнализации у которых была репутация не открываемой, а на деле не так оказалось.

Еще вопрос конечно какую машину защищать, и от кого

 

Ну и так называемые нестандартные блокировки - это вам нужно самому сообразить, что бы она не стандартной была. Единственный критерий включения, выключения - это не подозрительность действий деактивации, да и активации блокировки. Я клиентам самим предлагаю придумать, некоторые придумывают сами и иногда интересные идеи бывают с их стороны. Часто в ход идут неодимовые магниты и геркон, инфракрасный светодиод и приемник и т.п. Хотя как показывает практика нашего города машины открывают что бы вытащить что нибудь

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

ИМХО максимум сюрпризов по ходу пьесы(т.е. минимум двухступенчатая защита). Но минимумом деталей (+байпас), шоб не ехать в тьму-таракань машину заводить.

Пы-Сы Чаще всего "Мне бы чтоб двери открывались с кнопошки!.. :russian_roulette:

ЗЫ Только что с Тахи снял жука с метками. Ставили на совесть, но 10 лет... :dos:

Ссылка на комментарий

Не все сигнализации открываются граббами.

Слышать дилетантский бред: захотят - откроют слышать не хочу.

 

Не хочешь слушать,почитай.

общие эпитеты ,которыми изобилует реклама сигнализаций несут такую смысловую нагрузку , что потенциальный покупатель уверен - уже одна наклейка на стекле с маркой "модной" сигнализации раз и навсегда отпугнет воров.

Естественно это не так: когда пол-города ставят одну и ту же модель модной автосигнализации , ровно для такого количества "аудитории" разрабатываются алгоритмы вывода из строя или дезорганизации работы охранной системы .

 

Теорема 1. Не может существовать противоугонной системы, которая при любых действиях преступника выполнит свою задачу, то есть не позволит угнать автомобиль.

Доказательство.

В противном случае, если противоугонка сломается, или ключ от нее будет потерян, автомобиль превратится в груду запчастей. Поэтому мастер, который ставил противоугонку, знает, как ее снять, а что знает один человек, другой тоже узнать сможет. В общем случае, чем лучше противоугонка защищает от угона, тем сложнее действие при ее поломке. Противоугонку можно рассматривать, как неисправность, не позволяющую эксплуатировать автомобиль, а устранение любой неисправности, это дело времени.

Комментарий.

http://www.oavto.ru/anti/4824.html

http://www.toyota-club.net/files/03-01-10/03-05-18_alarm.htm

 

http://ugonam.net/new/

http://www.autoroom.ru/Qvybor17.php

Ссылка на комментарий

Не хочешь слушать,почитай.

 

Бокс, я почитал, и не нашел там хотя бы утверждения, не то что доказательства, что все сигнализации можно снять с охраны грабберами. И статьи в которых блок управления двигателем называют мозгами читать не приятно.

 

Но тем не менее я тебя понял.

 

Хочу сказать, что наверное во всем прежде всего играет человеческий фактор. И в этой теме тоже. Начиная от производителей (баги с синхронизациями, шифрование по серийнику брелка без ключа шифрования, или использование для всего модельного ряда одного ключа шифрования, да еще и очевидного. Например для сигнализации аллигатор вбить ключ аллигатор, ну в аски-коде ясно), и так до самой установки - в салоне где продают авто один установщик ставит абсолютно одинакого одну и ту же сигнализацию на сотни авто. Ну и человечески фактор пользования. Это я вот сам проверял. Взял РФмодуль от старой сиги какой то. Запитал от батарейки. А у него пока кнопку вызова жмешь он непрерывно засирает эфир своей посылкой. Поехал я с ним к магазину на стоянку ну и понятно что делал. Так вот только один человек и наверное из 30 не пошел в магазин заперев машину ключем( а то вообще плюнув и не заперев). Этот тип подошел к дверям магазина. Повернулся лицом к стоянке. И стоит - руки в карманы брюк. И заметно что в кармане кнопку на брелке жмет периодически. Мне стало как-то не ловко и я дал закрыть ему машину.

Изменено пользователем sooproon
Ссылка на комментарий

@sooproon,

 

я и не утверждал что грабером можно любую сигналку открыть.Способов угнать - валом.Вопрос ведь в том насколько сигналка убережот авто... нинасколько,вопрос времени.всё понятно что квалификация разная у угонщиков,машины разные..но с тех пор как воры поняли что машина ,это - мешок с деньгами на колёсах,даже тащить не надо,сел и поехал.Они тоже не стоят на месте. одиночек времена прошли,работают группами.Фактически шансов ноль уберечь авто если его заказали.

Ссылка на комментарий
Способов угнать - валом.

фалом в трейлер обшитый железом.

цепь заземления корпуса на землю.

ариведерчэ!

если вашу тачку еще не спиздили - значит это шрот, который никому не интересен!

:-$

 

зы.

каждый день кидаю импрезу МУ2006 под домом возле станции м. Пушкинская.

седан серебрянного цвета.

сигналки нет. иммо отшит каким-то казлом до покупки мной авто.

но я об этом ни разу не знал.

когда уже её наконец-таки и спиздят.

я по Каске себе сразу тогда МУ2010 куплю.

самому тему мутить лень, не те годы, не тот возраст.

хорошее корыто само хозяина найдет.

:extrat:

это не намек, а просто мой очередной пост на форуме.

Ссылка на комментарий

Если машину заказали, то 100% ничего не поможет. Или на эвакуаторе увезут, или покалечат и сам ключи отдашь и про все секреты расскажешь. Но это если есть конкретный заказ. Тем не менее, если это не заказ, то грамотно установленный комплекс сигнализация, иммо + секретка, возможно спасет от угона. Возможно я ошибаюсь, но на мой взгляд, не один угонщик или группа угонщиков не будут возиться с машиной более определенного времени.

Ссылка на комментарий

Так как же защитить свой автомобиль от угона ? Кто как выходит из ситуации?

Я например разорвал цепь датчика коленвала. Интересны другие решения!

 

Посмотрите ещё на этом сайте: http://www.kondrashov-lab.ru/

Довольно все толково изложено.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Ни для кого не секрет, что сигнализации открываются код граберами, блокираторы акпп нетрализуются простым съемом троса акпп, спутники глушатся. Из чего вывод, что установка сигнализаций это просто пустая трата денег!? Так как же защитить свой автомобиль от угона ? Кто как выходит из ситуации?

Я например разорвал цепь датчика коленвала. Интересны другие решения!

 

Всем привет! Занимаюсь установкой сигнализаций. Пришел к выводу, для того чтобы угонщик отказался от своих намерений нужно ему дать понять, что он со своей задачей справился, но машина оказалась не исправна. Т.е. например: каим-то способом не важно кодграбером или механическим взломом с последующей разблокировкой цепей сигнализации авто завели и угонщик начал движение. Вот он уже считает, что победил, но вдруг через минуту две, авто начинает терять мощность, дергаться, издавать хлопки из глушителя (такое движение, очень привлекает внимание). Можно устроить так чтобы это происходило циклически (то все нормально едем, то опять не едем да еще стреляем). Организуется это примерно так: после снятия системы с охраны, еще дополнительным каналом (а самое лучшее доп. иммо) нужно деактивировать реле времени которое вытворяет, что вы пожелаете и на что хватит фантазии например: отключает, подключает половину форсунок или модулей зажигания, «балуется» с бензонасосом, датчиком абсолютного давления впускного воздуха, итд.

Ссылка на комментарий

Без замка капота - все пофиг. И замок капота тоже не панацея, но физически грамотно установленный замок, который управляется находящимся под капотом доп иммо (сам себя и запирает) может серьезно нарушить планы угона (не берем сейчас в расчет "граббер-биту" :) или эвакуатор).

Ссылка на комментарий

машины после 3-5 лет приезжают, в основном притаскивают на тросу и просят вырежи нафиг этот иммобилайзер т.к. покупать новую релюху например от жука не хотят дорого.

Ссылка на комментарий

Случай вспомнил. Приволокли девятку с номерами другого региона. Приехали в гости на свадьбу, и как обычно на свадьбе проебали ключи. Ну не в первой, думаю поменяю замок и все, не тут то было. У него оказ-ся иммо с меткой стояло, и метка в месте с ключами ушла. Я целый день потрошил ее. Нашел четыре релюшки,один геркон, даже в самом разьеме контролера была залита горячим клеем какаято херня в вазрыв провода д.к. :russian_roulette: Машина может в свое время и стоила, чтоб ее так защищать, но сейчас на наши машины помоему смысла нет так заморачиваться. Больше как уже писали вскрывают и тянут все что можно,вплоть до контролеров и ДМРВ.

Ссылка на комментарий

Если доступ к датчикам хороший, а капот без доп замка, то смысл всех этих радиолюбительских подвигов??? Мне глубоко все равно что заблокировано и какая квалификация была у установщика. Есть двигло, есть АКБ, все остальное я принесу с собой. Другой вопрос тачки, где паук физически не подцепить. Там да, можно включить фантазию на полную :)

 

От паука гораздо сложнее защититься. Остается изврат типа микрореле в металлическом корпусе впаивать в сам ДПКВ например :russian_roulette: Ну и мизерные жгуты заводской проводки, которые остаются при подключении паука.

Ссылка на комментарий

Если доступ к датчикам хороший, а капот без доп замка, то смысл всех этих радиолюбительских подвигов??? Мне глубоко все равно что заблокировано и какая квалификация была у установщика. Есть двигло, есть АКБ, все остальное я принесу с собой. Другой вопрос тачки, где паук физически не подцепить. Там да, можно включить фантазию на полную :)

 

От паука гораздо сложнее защититься. Остается изврат типа микрореле в металлическом корпусе впаивать в сам ДПКВ например :russian_roulette: Ну и мизерные жгуты заводской проводки, которые остаются при подключении паука.

 

А если разорвать дпкв не через сигналку,перенести и перепиновать диагностический разъем! Осложнит ли это жизнь угонщиков. Защитить хочу акорд.

Ссылка на комментарий

Имхо оставить штатку..и дополнить индивидуальной..защитой!!!!!!!!!!post-129-0-41276500-1315691941_thumb.jpg

 

То что Вы увидели в размытом..это и есть..Граб..в релизе брела от любого...Это не есть реклама!Я сам пиплам мотивирую....Гы. Только индивидуальный презерватив!!!!! Ко всем с уважением!

Ссылка на комментарий

Имхо оставить штатку..и дополнить индивидуальной..защитой!!!!!!!!!!post-129-0-41276500-1315691941_thumb.jpg

 

То что Вы увидели в размытом..это и есть..Граб..в релизе брела от любого...Это не есть реклама!Я сам пиплам мотивирую....Гы. Только индивидуальный презерватив!!!!! Ко всем с уважением!

 

Какой именно защитой дополнить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...