Jump to content

Volkswagen Passat


kv2

Recommended Posts

Posted

Парни, может есть у гкого наметки, как высокохудожественно снять с камня это провтивный силикон?

Posted

Андрюха, если есть таха китайская сделай ей от греха подальше. Или подобное по вагу.

Posted

Парни, может есть у гкого наметки, как высокохудожественно снять с камня это провтивный силикон?

 

Дюже стойкий силикон. Нету решения по отмачиванию.. :14: Только по отковыриванию острым лезвием в нужных местах, но ооочень осторожно.. Очень уж ноги тонкие.. Еще и поднимать надо.. Прав Василич - если есть решение по ОБД - лучше не заморачиваться..

Posted

Да который раз хочу себе Таху взять, и каждый раз задумывался накой она мне уперлась... но наверно это случай окончательно меня в этом убедил... Жаба пока давит Командира апгрейдить, близкие в курсе моего нового прибретения... Пока в бабульками маленько в попе.... Пока .......... :durik: силикон грел и снимал сдвинул туеву тучу ног на камне.... Вроде пока что Слава Богу щит воскресил, правда глаза все сломал. Фотку голого проца попозже выложу, с пятаками что бы определиться и никому на эти грабли не наступать.

 

Кстати, кто Таху юзает, она логин из этого щита дергает, ну или хотя бы дам человеческий вычитывает?

Posted

Да который раз хочу себе Таху взять, и каждый раз задумывался накой она мне уперлась... но наверно это случай окончательно меня в этом убедил... Жаба пока давит Командира апгрейдить, близкие в курсе моего нового прибретения... Пока в бабульками маленько в попе.... Пока .......... :durik: силикон грел и снимал сдвинул туеву тучу ног на камне.... Вроде пока что Слава Богу щит воскресил, правда глаза все сломал. Фотку голого проца попозже выложу, с пятаками что бы определиться и никому на эти грабли не наступать.

 

Кстати, кто Таху юзает, она логин из этого щита дергает, ну или хотя бы дам человеческий вычитывает?

UPA делает без поднятия каких-либо ног... силикон можно не снимать а паяться к дорожкам, это удобнее чем к ногам..

post-51587-0-53667900-1315046480_thumb.jpg

Posted

Всем Большое спасибо, но :( копыто ресета какого то :durik: отвалилось при малейшем прикосновении пока поправлял после снятия резины... Так что теперь ищу щиточек.... Жаль что как всегда побежал вперед паровоза. Но зато другим урок будет и пособие замечательное :)

Posted

Всем Большое спасибо, но :( копыто ресета какого то :durik: отвалилось при малейшем прикосновении пока поправлял после снятия резины... Так что теперь ищу щиточек.... Жаль что как всегда побежал вперед паровоза. Но зато другим урок будет и пособие замечательное :)

 

берешь один волосок от провода МГТФ и паяешь к тому что осталось от ножки

получается припаяться даже если отломано под корень

можно так же немного процарапать пластик около вывода

Posted

Царапаю, паяю ))) Вот я себе воскресный вечер занимательный устроил...

Posted

Может кому на будущее будет полезно, Снял камень, полностью очистил от резины, выпрямил все лапки, маленько отскреб пластик проца в районе оторванной лапки, и припаял МГТФ на серебряную пасту. Она имеет большую температуру плавления. По этому все движения с пайкой проца в принципе этому контакту по барабану. Потом посадил на место сам камушек, и все снова пришло в рабочее состояние. Теперь осталось дело за малым... поменять циферки на табло :) Всем кто пытался помочь любыми средствами связи огромное спасибо!!!

Posted

UPA делает без поднятия каких-либо ног... силикон можно не снимать а паяться к дорожкам, это удобнее чем к ногам..

post-51587-0-53667900-1315046480_thumb.jpg

у меня немного другие наработки ...

Posted (edited)

Да который раз хочу себе Таху взять, и каждый раз задумывался накой она мне уперлась... но наверно это случай окончательно меня в этом убедил...

Кстати, кто Таху юзает, она логин из этого щита дергает, ну или хотя бы дам человеческий вычитывает?

ну вобще-то на дворе 2011 год, а таха в бюджетном исполнении замёрзла ещё в 2006(7), все равно (кстати имея уже несколько высокобюджетных аппаратов) юзаю старушку практически ежедневно!!! есть в ней что-то...

Edited by freeday
Posted (edited)

Может кому на будущее будет полезно, Снял камень, полностью очистил от резины, выпрямил все лапки, маленько отскреб пластик проца в районе оторванной лапки, и припаял МГТФ на серебряную пасту. Она имеет большую температуру плавления. По этому все движения с пайкой проца в принципе этому контакту по барабану. Потом посадил на место сам камушек, и все снова пришло в рабочее состояние. Теперь осталось дело за малым... поменять циферки на табло :) Всем кто пытался помочь любыми средствами связи огромное спасибо!!!

Даааааа,анонизм ты редкий устроил себе. :russian_roulette: Панэлька марелли делалась издавна даже халявной досовской прогой,да и вообще вариантов её сделать немало. :balalaika:

Если интересно,прогу закину на почту,ток нарисуй почту в личку.

А химикат,который ты искал называется диметилацетомид или диметилацетат-в росии не проблема на каком нибудь заводе найти.

Edited by andrej pokalo
Posted

кстати вдогонку... походу такое же ге на шаране-галакси дорестайл 96-99 годов. так вот, дюже дорогой девайс сделал всего пол-дела (до лежащих стрелочек и моргающего маслица)))) а страушка взяла "подчистила" :bask:

Posted

Ты свою рекламу в личку отправляй-не к добру это,почисти побыстрей. :angry_2:

да какая реклама, я что барыжу ими??? и раздел вроде как посещают уже только партийные... или я не прав? :sm183:

Posted (edited)

Делал такую панель Омегой и по фотке с омеги.Силикон не отрывал и не чего не поднимал.

Edited by Шурик
Posted

"МАМА" рулит ! :) Правда пришлось из подвала достать старыйб покрытый пелесенью комп, оживить его и вкорячить DOS :))) Теперь буду держать это архаичное чудо законсервированным, спецом для белых стрел )))

Posted

"МАМА" рулит ! :) Правда пришлось из подвала достать старыйб покрытый пелесенью комп, оживить его и вкорячить DOS :))) Теперь буду держать это архаичное чудо законсервированным, спецом для белых стрел )))

 

Великая честь для МАМЫ - отдельный комп. Достаточно любого загрузочного досовского диска и для удобства работы какой-нить командер, типа Волков.. Ну и комп с КОМ-портом.. :Желательно не сильно шустрый..

Posted

"МАМА" рулит ! :) Правда пришлось из подвала достать старыйб покрытый пелесенью комп, оживить его и вкорячить DOS :))) Теперь буду держать это архаичное чудо законсервированным, спецом для белых стрел )))

Именно она :9gdf:

Posted

"Старину DOS" с компом и проги под него если все месте не со шкаф полезно держать, мало ли пригодиться... По Passat с этой панелькой, если у клиента дохлый аккум. желательно предупредить, чтобы около 80 км. пост. питание с приборки не снимали, чтобы не вернулся старый пробег, если будут использоваться кабельные решения.

Posted

Великая честь для МАМЫ - отдельный комп. Достаточно любого загрузочного досовского диска и для удобства работы какой-нить командер, типа Волков.. Ну и комп с КОМ-портом.. :Желательно не сильно шустрый..

У меня спец-флешка с досом,волковым и мамой.Ну и HP Compaq nc6000.Белые стрелы не страшны :nhl_checking:

Posted (edited)

желательно

предупредить, чтобы около 80 км. пост.

питание с приборки не снимали, чтобы не вернулся старый пробег, если будут

использоваться кабельные решения.

 

Nu eto esli delat' s tachopro, a MaMa s etim shitkom spravljaetsa normal'no. Ne odnokratno delal na stole po k linii, provereno.

Izvinjajus' za latyn', prosto v telefone netu kirilicy.

Edited by daniulis
Posted

Nu eto esli delat' s tachopro, a MaMa s etim shitkom spravljaetsa normal'no. Ne odnokratno delal na stole po k linii, provereno.

Izvinjajus' za latyn', prosto v telefone netu kirilicy.

Да и Таха также себя ведет. Также проверено - после тахи домотка и все ок (ест-но на столе). Давно это все было...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.


×
×
  • Create New...