Перейти к содержанию

Раскоксовывание двигателя


Рекомендуемые сообщения

Я пользуюсь WD-40 -пару банок влить с интервалом 5-6 часов , раскоксовывает , отмывает , текучесть и проникаемость зверская !

WD-40 это керосин, он обладает хорошей проницаемостью но к раскоксованию ни имеет ни какого отношения.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

никакой промывкой не раскоксуете кольца за 15-20 минут работы.ну поршня сверху отмоются...вспомните как отмываются смолянистые отложения которые купаются в масле,при капиталке!!! Маслосъёмное кольцо выковыривали? С закоксованным сепаратором,или пружиной рас.й? Забыли? да и компрессионное залегает так что его проще сломать, а потом канавки на поршне сломанным почистить.

Ссылка на комментарий

никакой промывкой не раскоксуете кольца за 15-20 минут работы.ну поршня сверху отмоются...вспомните как отмываются смолянистые отложения которые купаются в масле,при капиталке!!! Маслосъёмное кольцо выковыривали? С закоксованным сепаратором,или пружиной рас.й? Забыли? да и компрессионное залегает так что его проще сломать, а потом канавки на поршне сломанным почистить.

Согласен. Но так хочется чуда! :muhahaha:

Как-то ребята вроде ниссановский мотор залили под пробку 646 растворителем. Промыли. Завели. Регулировка фаз заработала! Правда сальники заплакали на некоторое время но мотор заработал как надо :uauuu:

Ссылка на комментарий

Согласен. Но так хочется чуда! :muhahaha:

 

Я имел ввиду что всякие там лавры мавры добавки,при промывке форсунок не помогут.Помогает как в первых постах,ацетон,растворитель... и процедура на день растягивается!!!

Ссылка на комментарий

На пути к поршням жидкость вымоет бензобак ,топливопровод,рампу и забъёт форсунки .

Химию в бак можно лить если только с новья и регулярно.

так -в курсе,но помогает,зараза.Даже при реанимации амеров.Не шучу.:eblsshow:

 

Я имел ввиду что всякие там лавры мавры добавки,при промывке форсунок не помогут.Помогает как в первых постах,ацетон,растворитель... и процедура на день растягивается!!!

 

Согласен.Но попытка -не пытка.:9gdf:

Изменено пользователем alexur
Ссылка на комментарий

На Toyota RAUM делал переборку двигателя. Вечером, на ТЕПЛОМ двигателе, залил в каждый цилиндр под свечное отверстие растворителя 646. На следующий день, после снятия головки увидел, что все отложения на донышке поршня и головке поднялись "шубой". Шуба легким движением кисти была сметена. Маслосъемные кольца прокручивались на поршнях, однако сливные отверстия в поршнях так и не раскоксовались, пришлось высверливать тонким сверлом. Плюсом операции по заливке 646 явилось прекращение течи заднего сальника коленвала (у коробки).

ИМХО. Чтобы ХОРОШО раскоксовать маслосъемные кольца, необходимо несколько раз заливать в цилиндры растворитель под свечные отверстия. И то не факт, что результат будет 100%.Вот только куда денется вся шняга, откисшая от поршней и головки, если не разбирать двигатель :crazy: ?.

Изменено пользователем mex3
Ссылка на комментарий

Так же как WD-40 не имеет отношения к керосину.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия разглашения технологии изготовления.

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

50% - Растворитель уайт-спирит

25% - Сжиженный нефтяной газ

15% - Минеральное масло

10% - Инертные ингредиенты

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

По поводу колец: Один мой знакомый - водила очень опытный, устранил одну из моих проблем очень просто, без всяких заморочек по-старинке так сказать.

Проблема была правда на карбюраторной ВАЗ 21093 - кидало масло в воздухан. (до этого и сетку и все чистили - не помогло)

В общем вернусь к решению:

1) Сняли крышку у воздухана и ВНИМАНИЕ... !!! на оборотах 2500-3000 по-тихоньку стали лить обычную воду в карб, вылили около 2-х литров, собрали.

2) На ночь оставили, с утра проблема не устранилась, точнее устранилась, но не полностью, компрессия выровнилась и поднялась на 0.5, но масло все равно чутка кидало.

3) Вечером повторили пункт 1, слили масло, в цилиндры добавили керосин с маслом 50/50, с утра все замечательно!

 

 

ЗЫ

Может и абсурдно звучит, но ФАКТ!!!

Прокатался я примерно полтора месяца - проблема вернулась, думаю пора движку делать.....

хотя не особо тороплюсь, так как не известно забирут ВУ или нет =)

Ссылка на комментарий

Для раскоксовывания двигателя уже много лет использую винсовскую раскоксовку.

Выстовляю поршни в горизонт и равномерно заливаю жидкость на сутки.

Если проблема была именно в закоксованности двигателя,то эффект всегда есть.

Естественно раскоксовка не заменит капремонт,если он требуется,но устранить

дефекты не правильной эксплуатации можно.

Ссылка на комментарий

Умный КНИЖКА ...говорит:

 

Если компрессия ниже 12

 

УСТРАНЯЙТЕ ПРОБЛЕМУ!!!!

 

Прения в студию

Вот прения:

Моторист Паша в Воронеже в приору клиенту кидает валы и предупреждает меня, чтобы готовился к настройке нестока.

Ок, ждемс....

Дело было в ФЕВРАЛЕ этого года.

Клиент у меня появляется только в ИЮЛЕ. До этого в двиг никто не лез, стоит мозг M797+ и волговские форсы. Прошивка СТОК. Соответственно, льет дико. Приехал уже троящим. Мазохист... :russian_roulette:

 

Замер компрессии - 16, 16, 9, 16.

Блок ставлю Январь-7.2, цепляю обратку на рампу, правлю "на глаз" прошивку под его конфиг.

Вручаю ему банку раскоксовки Лавра со словами - делай по инструкции, потом приедешь.

Через 2 дня он у меня. Замер компрессии - 17, 17, 17, 17 !!!.

Шмонаю двиг по диагнозе - никаких претензий. Затем настроился и уехал довольный.

Ссылка на комментарий

ИМХО. Чтобы ХОРОШО раскоксовать маслосъемные кольца, необходимо несколько раз заливать в цилиндры растворитель под свечные отверстия. И то не факт, что результат будет 100%.Вот только куда денется вся шняга, откисшая от поршней и головки, если не разбирать двигатель :crazy: ?.

 

Забъёт масляные каналы и катализатор. Нет?

 

У самого есть желание проделать операцию раскоксовки, ибо, возможно, поможет моей проблеме: масло ест (Соната 5, движок Сириус 2 л) на 10 ткм 2-3 литра, но не дымит, едет нормально. Вот только боязно что попало в движок лить. Уж слишком много разногласий: одни нахваливают раскоксовки всякие, другие ужастики про них рассказывают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Кто нибудь пользовался раскоксовывателем двигателя и есть ли эффект ? Советуют ЛАВР, что думаете об этом?

Керосин,масло,ацетон,в равных долях и на ночь,потом прогреть движок замерить компресию,если мало повторить и не забыть поменять масло!

 

Керосин,масло,ацетон,в равных долях и на ночь,потом прогреть движок замерить компресию,если мало повторить и не забыть поменять масло!

А дя более качественного эфекта поршня на середину и на скорости несклько раз покачать авто!

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Предлагаю водные процедуры,через сапун пяти литровая канитра дисцилята и стандарт гидроперита.Через капельницу.После делать промывку,промывочным маслом,очистить масло отделитель сапуна.

Помогло на 1jz. Ужор был один литр масла на на 1.5т.км пробега.Стал 0.5 на две тысячи.В итоге поставил контрактный мотор.

Изменено пользователем bor_man
Ссылка на комментарий

Не нужно путать механический износ двигателя и залегание колец из-за шлака.

В первом случае - только ремонт. Тут раскоксовка бесполезна. Во втором же - прекрасно химия справляется.

А причина залегания - либо дерьмовое масло, либо клиент любит "тошнить" на низких оборотах.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...