Перейти к содержанию

Белая лошадь

Expert
  • Постов

    1449
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Белая лошадь

  1. Да, пробег 140тыс., один хозяин.
  2. Заключительный отчет. Вчера не отписал - Рождество встречал. Спасибо всем! Проблема - отсутствие кулачка на распредвале четвертого цилиндра выпускного клапана. И где-то 50% стесано на кулачке 3-й впускной. Специально уточнил у хозяина, масло менялось регулярно и последний раз около 5тыс. назад. Пора писать мемуары о надежности этих ДВС.
  3. Спасибо, обязательно проверю, ребята писали уже))) повторяемся
  4. Писал ведь. С ВАЗа идет. Ставил ранее на эти машины, ни стреляет и едет. Зачем мне искать с Ланоса? Не в нем дело 200%. Если хочешь сам с ВАЗА поставь при случаи. Всё завидется и поедит, как с родным. Разьемы даже один в один.
  5. Спасибо, проверю.
  6. Клиентам привет передай из Екатеринбурга! Если починю, скажу с твоей помощью)))
  7. фуясе маленький...:-) Мне тоже кажется что то с валом. Метки ты пишешь на месте.... может шпонки еще глянуть, не разбило ли ? А осцика нет? Там датчик давления всё покажет. Без него просто выворачиваем свечу и заводим двигатель и вся стрельба пропадёт. Осцик есть, а вот датчика давления - нет
  8. фуясе маленький...:-) Мне тоже кажется что то с валом. Метки ты пишешь на месте.... может шпонки еще глянуть, не разбило ли ? А осцика нет? Должны быть на месте... четко ловится 20-й зуб. Далее если смысл проверять? На биение если только? Но там обычно симптомы другие... Осцик есть))) Выводы какие только? Расколбас страшенный. Клапанную крышку буду сдергивать, разьем шундировать. И когда ты все таки приедишь в наш уездный город :beeer:
  9. http://www.oktja.ru/forum/topic/83066-lanos/ Если это распредвал разъвеим миф о 600 тыс. до кап ремонта этих моторов! Узнаю только после завтра))) Если клиенты не соскочат. Они кстати с Екатеренбурга. Буду биться до последнего, дабы не посрамить наш маленький городок.
  10. http://www.oktja.ru/forum/topic/83066-lanos/ Может ещё один распредвал? Спасибо, хорошая мысль! Я ж там тоже в дискусих участвовал))) Памяти нет совсем))) Симптомы теже. Кстати 4-й и у меня хуже всех работает, практически и не работает. Просто на фоне общей вялости, закрывал глаза. Это мысль!
  11. Не знаю почему, но чет не верится про разьем ДПКВ. Как часто бывает? Много Ланей перебрал и Нексий, никогда ранее не встречал. Ну что ж всё когда-то впервые.
  12. Там похоже в модуле проблема. Не, точно. Они один в один с ВАЗавскими, даже разьемы совпадают. Без изменений. Пробовал от таза ставить? Конечно, Volga. И ранее пробывал, везде где IEFI-6 они идут буд-то Ланосы, Нексии... Нет, дружище здесь МЗ точно не причем.
  13. Там похоже в модуле проблема. Не, точно. Они один в один с ВАЗавскими, даже разьемы совпадают. Без изменений.
  14. Да, прошу прощения. Метки проверял. ДПКВ на 20-м зубе.
  15. Получается в разьеме дело? Спасибо, буду пробывать.
  16. IEFI-6. Это ж довольно устаревшая версия. Разьем GM. Я проводил адаптации ДПКВ, но все были современные с OBD-II вилкой. Точно знаю, т.к. в Сканматике у меня нет GM разьема. Спасибо большое, буду пробывать. Если клиенты не соскочат, конечно)))
  17. Поможет только дилерский сканер.Надо ДК переобучить и всё. Сталкивался с проблемой ДПКВ. Ставил шайбы и проблема уходила. Но всегда была ошибка по ДПКВ. Здесь ошибки нет. Но симптомы теже. Какой сканер поможет? Дилер GM? В сканматике тоже есть эта функция.На МТ-10 тоже появилась Да я видел в Сканматике, спасибо. Просто на Лане не применял ранее. Ну вроде ж ошибку всегда било, или нет?
  18. Разьем снимал. Правда не разбирал. С виду сухой. Брызнул WD-40. Феном дуть, там влага скапливается?
  19. Поможет только дилерский сканер.Надо ДК переобучить и всё. Сталкивался с проблемой ДПКВ. Ставил шайбы и проблема уходила. Но всегда была ошибка по ДПКВ. Здесь ошибки нет. Но симптомы теже. Какой сканер поможет? Дилер GM?
  20. Chevrolet Lanos IEFI-6. Жалоба: стрыляет, не едит. Проверено: МЗ-100%; ВВ провода -100%; Свечи-100%; БН-100%; Пробывал шайбами отдалять ДПКВ; Проверял форсы-100%; Компрессия-12.5...13 везде; ошибок нет. Стрыляет очень сильно и во впуск и в выпуск. На ХХ работает равномерно. Я в ступаре. Подскажите куда рыть, пожалуйста.
  21. Так бортовые компьютеры для чего придумали? Поставь и пользуйся на здоровье.
  22. Ясно ж с чего... конечно с катализатора. Поищи поиском, обсуждалось не раз.
  23. Стоит в районе маховика сверху. Спасибо! Не в курсе, при замене его нужно адаптировать??? Простая замена. Благодарствую в очередной раз :poch: С Наступающим!!!
  24. Стоит в районе маховика сверху. Спасибо! Не в курсе, при замене его нужно адаптировать???
  25. Не могу открыть сей формат))) Не мог бы на словах, где стоит, пожалуйста)))
×
×
  • Создать...