Перейти к содержанию

конstantin0

Посетитель
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о конstantin0

Контакты

  • ICQ
    380808495

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ульяновск
  • Интересы
    автоэлектроника
  • Авто
    Любитель

Достижения конstantin0

Мудрый Мастер

Мудрый Мастер (14/16)

0

Репутация

  1. Всем привет, помогите пожалуйста опознать транзистор. Извиняюсь за качество фото. Маркировка N342AF. Или кто сталкивался какие аналоги есть?
  2. конstantin0

    Honda Civic 5D 2007

    Привет коллеги, ищу схему ЭБУ двигателя, с распиновкой на Honda Civic 5D 2007 года, двигатель 1.8, робот. В автодате нет, на форумах онлайновые схемы без распиновок, типа таких не надо. Конкретно нужно знать пины питания и кан шины.
  3. Прибор куплен пол года назад, сделал пробеги 3 машинам, панамера, октавия и зафира (зафира без замены 35080!!!), больше ничего, состояние нового, почти все адаптеры запечатаны. Прибор оригинальный, обновы через инет, документы все дела, комплект полный в кейсе. Москва. Цена - 75000 рублей.
  4. конstantin0

    Mercedes W219

    Кто нибудь есть с дилера мерседес? Нужен диск телеметрии для команда 2.5, хочу обновить. Номер диска не помню, если кто отзовется, то сразу же пришлю номер диска.
  5. По вину бьется как 2001 год, по паспорту 2007. Двигатель 2.0, механика. Не смог прочитать моторник 2мя разными лаунчами. Кто нибудь знает по какому протоколу у нее обмен происходит? А то может для нее особый какой сканер нужен...
  6. да вроде. евро3 который. у коллеги с таким же сканером никогда небыло проблем с этим авто. все коды читались нормально
  7. всем привет, считал ошибки ланчем диаган, информации по этим кодам нет (P30F9,P240E,P24FA,B28C4,U0083). диллеры тоже не смогли их определить. кто сталкивался с подобным? пробовал по обд, так вообще пишет что ошибок нет, как хундай тушкан тоже. а проблема в след; иногда, достаточно часто, на прогретый двигатель авто заводиться, и работает на оборотах 300-400 сек 5, после чего переходит в нормальный режим работы.
  8. в ручную нет. но возмоно при помощи IDS прокатит.хотя тоже сомневаюсь.
  9. В общем решение проблемы таилось как часто это бывает в плохом контакте массы и утаении клиентом важных моментов описании и предыстории неисправностей.а именно: умолчал что перед проявлением неисправности автомобиль был в кузовном ремонте. правое заднее крыло (не прикрутили гайку массы, просто посадили на шпильку). и еще умолчал то что занимался самодеятельностью по ремонту перегоревшего диода индикации A\C, там был тихий ужас когда вскрыл. промыл, пропоял, все работает((: так что в миллионый раз прозвучат слова: "клиентов надо пытать"
  10. спасибо. посмотрим что можно сделать
  11. VIN в личку кинул, автодаты нет к сожалению
  12. со слов хозяина: 1.периодически загорается "сервис" "стоп" 2.при включенном свете фар и климате иногда горят контрольные лампы ярче чем обычно 3.иногда падают стрелки тахо спидометра 4.иногда срабатывает при запуске двигателя задний дворник, один мах 5.загорается SRS 6.глюки проявляются в сырую погоду, летом в сухую погоду все ок теперь что думаю я: диагностика показала по всем блокам ошибки мультиплекса(SRS:DF060,моторник:DF066 итд)причем в некоторых блоках ошибка мультиплекса прописана по несколько раз.щиток приборов не коннектится (возможно мой диаган не видит, но все остальные блоки видит). Щиток вроде не мотаный. во всяком случае не разбирался.в моторнике не видит вин код. во всех остальных он хорошо виден. машина заводится, не глохнет. ошибки: моторник: DF038 computer,immo memory zone fault DF403 A\C CAN connection DF091 vehicle speed inf electrical fault DF232 refrigerant pressure sensor circuit, electrical fault UCH: DF058 neutal switch circuit,schort circuit DF066 multiplex network electrical fault DF066 вновь DF053 vehicle speed inf., the speed signal supplied by the abs is missing DF052 valve signal receiver, unidentfied electrical fault SRS; DF060 multiplex network electrical fault ABS; DF122 injection multiplexed informatin missing (memory) DF098 no UCH multiplex signal (memory)o DF066 injection multiplexed emission missing from multiplexed network (memory) климат: DF043 (4 раза) multiplexed informatin missing, apply multiplexed network fault finding procedure DF092 (3 раза) injection multiplexed informatin missing, apply multiplexed network fault finding procedure DF094 (3 раза) ABS multiplexed informatin missing, apply multiplexed network fault finding procedure DF093 no UCH multiplex signal DF028 fooweel\vent distrib motor circuit походу где то контакт пропадает, у кого может было что то подобное. может у кого есть схема кана на это чудо, куда копать?
  13. у меня вот какая мысль есть, если блоки управления стоят с разных машин, и нет уверености что блоки под этот мотор. так как они без итикеток (кроме BCM), если взять и вычистить дампы с этих блоков под ноль. а потом прописать как новые, дилерский консалт могу взять попользовать.
  14. ну хз. все системы управления в принципе одинаковы. приоритеты могут отличаться. думаю надо найти осциллограф, глянуть. тогда этот вопрос отпадет как минимум.
  15. на катушке есть питание, сигнал с ДПКВ нечем посмотреть):но если бы с него небыло сигнала был бы код по нему.
×
×
  • Создать...